Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Спасибо, старина Йозеф!
21:54
Спасибо, старина Йозеф!
  Сегодня, в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе прошло закрытое заседание, по итогам которого были оглашены хозяева чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. И его главные итоги: чемпионат мира 2018 пройдет в России, а чемпионат мира 2022 состоится в Катаре.
 
 
  Решение принимали 22 представителя ФИФА: президент Зепп Блаттер (Швейцария), первый вице-президент Хулио Грондона (Аргентина), вице-президенты Исса Аяту (Камерун), Мун-Юн Чанг (Южная Корея), Джек Уорнер (Тринидад и Тобаго), Анхель Мария Вильяр (Испания), Мишель Платини (Франция), Джефф Томпсон (Англия); члены исполкома Виталий Мутко (Россия), Мишель Д`Хооге (Бельгия), Рикардо Тейшейра (Бразилия), Мохаммед бин Хаммам (Катар), Сенеш Ерзик (Турция), Чак Блейзер (США), Ворави Макуди (Таиланд), Николас Леос (Парагвай), Юндзи Огура (Япония), Мариос Лефкаритис (Кипр), Жак Аноума (Кот-д`Ивуар), Франц Беккенбаэур (Германия), Рафаэль Сальгуэро (Гватемала), Хани Або Рида (Египет).
  Сколько же сил было потрачено, сколько проделано огромной работы, но победить мог только один. Президент ФИФА Йозеф Блаттер справедливо заметил, что футбол – это больше чем игра. Это явление, которое учит быть сильным, учит побеждать. Но нужно уметь проигрывать и делать это достойно. ЧМ-2018 года – феноменальная возможность для каждой страны выйти на новый более высокий уровень развития. Англия, Португалия/Испания, Бельгия/Голландия – достойнейшие кандидаты. Их заявки были восхитительны, но особенное впечатление произвели англичане. Родоначальники футбола выступили в невероятно эмоциональной манере, и если бы победитель назывался исключительно по презентации, то, по мнению большинства, чемпионат мира должен был отправиться в Великобританию.
  Но заявки стран-претендентов строились не один день. Россия готовилась особенно долго и показала себя с самой лучшей стороны. Гарантии нашей страны были железными, а учитывая огромные внутренние резервы и едва ли не самую надёжную финансовую стабильность в мире, из числа фаворитов исключить Россию было невозможно. Хотя было всякое. Были попытки конкурентов омрачить имидж нашей страны, раздувая различные проблемы. В частности, план Англии строился на агрессивном нападении на нашу страну в свете проблем расизма. Но мы не отвечали ударом на удар, а продолжали планомерно идти к своей цели, показывая свою уверенность и надёжность. Совместная заявка Бельгии и Голландии почему-то сразу отбросилась из числа соискателей чемпионата мира. А вот Португалия и Испания считались теневыми фаворитами. Основная же борьба развернулась между Англией и Россией. Эти страны давным-давно конкурируют между собой во многих сферах жизни, а здесь такая возможность опередить соперника на глазах у всего мира. Однако вряд ли этот факт имел какое-то большое значение.
  Что и говорить, а в последний день волнение перехлестнуло большинство кандидатов. Кто-то растерялся, а кто-то показал своё умение сохранять самообладание и уверенность. Много было разговоров о том, что премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин принял решение не посещать финальную церемонию в Швейцарии. Вместо него в Цюрих отправился Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. И, надо сказать, этот человек не подвёл. Его выступление было последним и едва ли не самым мощным. Политик на уверенном английском поведал всему миру о другой России, о той стране, которой мы хотим стать. Шувалов рассказал о проблеме стереотипов относительно нас и о том, что мы стремимся стать ближе ко всему остальному миру, о том, что Россия хочет открыться и показать, насколько дружелюбный и отзывчивый у нас народ. Так что приезд, а точнее не приезд Владимира Путина мог означать только две вещи: либо премьер был абсолютно уверен в нашей победе, либо не захотел присутствовать на церемонии, дабы возможным поражением не подрывать свой имидж у мирового сообщества.
  Итак, официальная пресс-конференция с объявлением победителя была запланирована на 18:00, но участники форумы вынуждены были поволноваться ещё около получаса. Видимо, результаты голосования были неоднозначны и понадобились последующие туры. Так или иначе, а 22 члена исполкома ФИФА во главе с Блаттером за закрытыми дверями путем анонимного голосования всё-таки определили одного счастливчика. Старина Йозеф, нервно разорвав конверт, вручённый нотариусом Цюриха, вытащил заветную бумажку, на которой были написаны сказочные для нас буквы Russia. Наша страна победила и гарантировала себе футбольное развитие на высшем уровне в ближайшие годы. К тому же во многих городах появятся новые ультрасовременные аэропорты и гостиницы, а также отремонтируются дороги. Да много чего произойдёт.   
 
  Самое главное – сборная России гарантированно сыграет на чемпионате мира. Более того – на домашнем чемпионате мира. Не зря же президент РФС Сергей Фурсенко поставил цель перед командой стать лучшими на планете именно в 2018-м году. Пусть это случиться и пусть это увидит вся страна. Вообще же чемпионат мира подарит нам много интересного и доселе не существовавшего. К нам приедут лучшие футбольные сборные планеты. У нас будет невиданный поток туристов со всех уголком мира.
  Мы будет гордиться этим чемпионатом, ведь мы его заслужили! 
                                                                                                                                                                                                                                                  источник: "ФНК"
Просмотров: 769 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 kripton333  
2
ВСЕХ Поздравляю! Но к сожалению судя по комментам на разных сайтах не все Россияне с радостью восприняли эту новость((

2 Maks  
1
Надо быть идиотом, что бы не понимать значимость такого события! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]