Главная » 2010 » Декабрь » 18 » С Днем рождения, "Калуга"!
10:21
С Днем рождения, "Калуга"!
  Сегодня футбольный клуб «Калуга» отмечает свой первый День рождения!
 
 
 
      2009-2010 годы были удачными для вновь возродившегося калужского футбола.
     В 2009 году «МиК» стал чемпионом Первенства МОА «Черноземье» и обладателем «черноземного» Кубка, а на втором месте финишировал легендарный калужский «Локомотив». Победа «МиКа» в Первенстве стала безоговорочной! Было достаточно взглянуть на итоговую таблицу, чтобы убедиться в превосходстве калужан над остальными! Клуб явно заслуживал повышения в классе, но и успех «Локомотива» нельзя было сбрасывать со счетов.
       День, 18 декабря 2009 года, подвел итог спорам, возникавшим среди болельщиков по поводу образования нового клуба и его названия.    При    поддержке    губернатора    Калужской   области
А.Д. Артамонова на базе ФК «МиК» был образован футбольный клуб с одноименным названием города - «Калуга», а сам губернатор стал председателем Попечительского Совета клуба.
       Заручившись поддержкой первого лица региона, ФК «Калуга» дал понять, что клубом - однодневкой он не будет. Второй дивизион для Калуги – не потолок. Уже через несколько лет перед командой будет стоять новая задача – выход в первый дивизион. Ничего невозможного нет. Ведь не так давно обычные ребята после работы и учебы собирались в команду под названием «МиК» и играли в футбол в низших группах первенства города и области. И кто мог предположить тогда, что уже в 2009 году тот же самый «МиК» завоюет для  города путевку в профессиональный футбол.  Но это случилось! ФК "Калуга" удачно провел сезон 2010 года. Останавливаться на достигнутом  наш футбольный клуб явно не собирается!
      С праздником, любимый клуб!
Просмотров: 762 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
1 Dito  
3
Поздравляю всехххх!!!!Калуга лучшие))))с днем рождения !! booze clap

2 Maks  
3
Поздравляю наш клуб с Днем рождения! Любим и верим в вас!!!

3 tanner  
0
Успехов и удачи родному клубу!
А Геннычу особый респект за его благородное дело возрождения профессиональной калужской команды.
grog

4 DANIEL@  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]