Главная » 2010 » Декабрь » 24 » Это интересно: Поражение Лионеля Месси
17:56
Это интересно: Поражение Лионеля Месси
      Футболист «Барселоны» Лионель Месси снова испытал унижение в Аргентине. Второй год подряд один из лучших футболистов мира не может стать спортсменом номер один в своей стране. По итогам 2010 года Месси проиграл аргентинской красавице из национальной сборной по хоккею на траве Лусиане Аймар.

                      
  Лусиана Аймар в пляжной фотосессии                         Лионеля Месси успокаивает Марадона 
        Источник: Programalahuella.com.ar                                                                            Источник: AP
 
                                             Семикратная мисс мира
 
         После того, как испанское издание Marca опубликовало сообщение о втором месте Лионеля Месси в рейтинге лучших спортсменов Аргентины, возник только один вопрос: а кто же первый? Баскетбольная сборная этой южноамериканской страны потерпела поражение в четвертьфинале прошедшего в 2010 году чемпионата мира и после утешительного турнира заняла пятое место, что совсем не красит ее представителей. Аргентинских теннисистов в первой десятке мирового рейтинга тоже не наблюдается, теннисисток— тем более. 

     
    Лусиана Аймар с Кубком мира
                                              Источник: Eldeportemundial
 
         Но в заканчивающемся году состоялся Кубок мира по хоккею на траве среди женщин, который выиграла сборная Аргентины. В финальном матче хоккеистки из Южной Америки победили соперниц из Нидерландов со счетом 3:1. Лучшим игроком турнира была признана 33-летняя Лусиана Паула Аймар, или просто Луча, выступающая на позиции полузащитника.
За свою карьеру Лусиана, ставшая спортивным секс-символом Аргентины, выиграла два Кубка мира, в 2006 году вместе со своей командой завоевала бронзовые медали этого турнира в Мадриде, а также четыре раза стала обладателем Чемпионского трофея— еще одного престижного командного титула в мировом хоккее на траве. За свою карьеру аргентинская красавица семь раз признавалась Международной федерацией хоккея на траве лучшим игроком года, что стало рекордом для этого вида спорта.

                        Месси проштрафился на чемпионате мира
 
           Ежегодно лучший спортсмен Аргентины определяется по результатам голосования местных журналистов. В прошлом декабре Лионель Месси проиграл пальму первенства теннисисту Хуану Мартину дель Потро, который выиграл Открытый чемпионат США. На этом турнире Большого шлема дель Петро обыграл в финальном матче лучшего теннисиста современности Роджера Федерера. Такое невероятное достижение теннисиста в 2009 году затмило победу Месси и его «Барселоны» в Лиге чемпионов. Лео даже не помог красивый гол, который он забил в лигочемпионском финале в ворота английского «Манчестер Юнайтед».

 
  Лионель Месси (справа) борется за мяч в чемпионате
   Испании по футболу                               Источник: AP
 
             Год назад дель Петро обошел в голосовании не только Месси. На звание лучшего спортсмена Аргентины-2009 претендовала Лусиана Аймар, а также футбольный ветеран Хуан Себастьян Верон, выигравший в тот год Кубок Либертадорес, баскетболист национальной сборной и клуба НБА «Хьюстон Рокетс» Луис Скола и гольфист Анхель Кабрера.

            2010 год выдался для Аргентины неурожайным в плане спортивных титулов. Сборная по футболу провалилась на чемпионате мира в ЮАР и, несмотря на успехи Месси в «Барселоне», соотечественники до сих пор не могут простить разгром в четвертьфинале мундиаля от Германии ни Лео, ни другим игрокам, ни экс-главному тренеру сборной Диего Марадоне. Плюс к этому, как уже говорилось выше, Аргентина не добилась успехов в популярных игровых видах спорта.
 
                                            Лусиана Паула Аймар
          Родилась 10 августа 1977 года в Росарио (Аргентина). Рост – 177 см. нынешний клуб – ГЕБА (Буэнос-Айрес). Игровой номер – 8. Провела 300 матчей на международных турнирах и забила 100 голов. Прозвища – Луча, Ла Мага (волшебница), Диего (в качестве сравнения с Марадоной).
                                              
                                      Секс победил спорт

            Многие футбольные эксперты из Аргентины говорят о том, что победа Лусианы Аймар во многом связана с тем, что уже три года президентом страны является женщина— Кристина Фернандес де Киршнер и хотя бы раз звание лучшей в стране должна была удостоится спортсменка. Лусиана Аймар, по мнению аргентинской прессы, является редким сочетанием красоты, сексуальности и спортивных успехов.   По  
итогам   неурожайного  на титулы
2010-го года в Аргентине секс победил спорт.

             33-летняя Аймар снимается для глянцевых журналов, в том числе и для «Плейбоя», гораздо чаще, чем играет в хоккей. Она постоянно пропадает на фотосессиях в США и Европе и в последние годы тренируется гораздо реже своих подруг по сборной, но это не мешает ей успешно выступать на международных соревнованиях. Лусиана опережает Лионеля Месси по популярности в странах, где говорят по-испански, поскольку ее знают не только любители спорта, а почти каждый человек, который хотя бы раз смотрел телевизор. В Аргентине есть только два человека, которых сравнили с выдающимся Марадоной— это Луча Аймар и Лионель Месси.

                                                                                                                                                          источник: GZT.RU
Просмотров: 871 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]