Главная » 2010 » Декабрь » 9 » ПФЛ лишена права проводить соревнования
18:44
ПФЛ лишена права проводить соревнования

    На заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) в четверг принято решение расторгнуть договор с Профессиональной футбольной лигой (ПФЛ), которая с 2001 года отвечала за организацию первенства России среди команд первого и второго дивизионов, сообщает корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова.
   Для проведения соревнований в первом дивизионе будет создана специальная ассоциация. А турнир среди клубов третьего эшелона российского футбола, по информации Sportbox.ru, будут организовывать региональные федерации футбола.
   Напомним, что ПФЛ была создана в 1992 году и почти десять лет, до появления РФПЛ, занималась организацией чемпионата России всех уровней. В последнее время члены лиги категорически осуждали инициированный РФС переход национального первенства на систему «осень-весна», который планируется начать следующей весной. 7 декабря ПФЛ даже выступила с открытым письмом к руководству страны.

                                                                                                 www.sportbox.ru


             
Сообщение ЦОС ПФЛ от 9 декабря 2010 года


   Сегодня исполком РФС, по предложению президента РФС Сергея Фурсенко и руководителя его аппарата Максима Погорелова, сославшихся на поступивший из Минюста сигнал о "внезапно" вскрывшихся нарушениях, якобы допущенных при регистрации Ассоциации "ПФЛ" в 1995 (!) году, разорвал действующий договор с Лигой о проведении соревнований. 
   Профессиональная футбольная Лига рассматривает это провокационное решение как попытку расправиться с организацией, отстаивающей позицию здравого смысла по предотвращению негативных последствий перехода российских соревнований по футболу на так называемую систему "осень-весна", и намерение устранить неугодных Сергею Фурсенко руководителей Лиги. 
   Президент Лиги Николай Толстых, руководствуясь Уставом Ассоциации "ПФЛ", принял решение созвать чрезвычайную конференцию Профессиональной футбольной Лиги 19 января 2011 года.

Просмотров: 672 | Добавил: Jason | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]