Главная » 2010 » Декабрь » 7 » Клубы ПФЛ против!
15:51
Клубы ПФЛ против!
 Клубы ПФЛ обратились к президенту и премьер-министру России по поводу перехода на систему «осень-весна».
 
   
 
  Сегодня, 7 декабря, на конференции ПФЛ, проходящей в Москве, представители всех клубов первого и второго дивизиона проголосовали за обращение к президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину по поводу перехода российского футбола на систему «осень-весна». Все они выступают против этого перехода.
 
  «Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович! Обратиться к вам, руководителям государства, завоевавшего 2 декабря 2010 года право проведения грандиозного праздника футбола – чемпионата мира-2018, нас вынуждает чрезвычайная ситуация, сложившаяся в российском футболе. В сентябре 2010 года РФС принял необдуманное решение о переводе соревнований на так называемую систему «осень-весна», которое не поддержали 89 клубов первого и второго дивизионов», — говорится в тексте письма.
 
  «Я хотел бы обратиться к резиденту РФС Сергею Фурсенко, но раз его вновь нет, может, стоит обратиться к президенту Медведеву и премьер-министру Путину? Потому что не только Мурманск, но и многие другие регионы не готовы к переходу на новую систему соревнований, - говорит директор клуба «Север» Николай Довгоборский. - Мы часто играем на турнирах в соседних Норвегии и Финляндии и там удивляются, зачем мы переходим на систему «осень-весна». Говорят, переходите к нам. Может быть, нам действительно податься в финскую лигу?»

  Президент ПФЛ Николай Толстых высказал свое отношение к тому, что ни на совете, ни на конференции лиги не присутствовал президент РФС Сергей Фурсенко.
  «Сейчас никто в РФС не может прокомментировать новую структуру соревнований. Сожалею, что руководитель РФС проигнорировал нас и не разъяснил свое видение ситуации футбольному сообществу. Не хочу думать, что это является частью какой-то интриги», - заявил Толстых.
                                                                                                                                                      источник: sovsport.ru
Просмотров: 738 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 динамо  
3
раз Россию выбрали для проведения, теперь точно осень весна будет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]