Главная » 2010 » Декабрь » 4 » Большинство россиян одобрили проведение ЧМ-2018 в России
20:55
Большинство россиян одобрили проведение ЧМ-2018 в России
 Проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года в России одобряют более половины экономически активных россиян, опрошенных исследовательским центром портала  Superjob.ru.
 
     По мнению респондентов, положительно относящихся к тому, что первенство пройдет именно в России (64%), это мероприятие «положительно скажется на спортивном имидже нашей страны». «Давно пора подобное шоу провести в моей стране! Чем Россия хуже ЮАР?»; «Люблю футбол, есть шанс увидеть звезд», — радуются россияне, в особенности молодые болельщики до 24 лет (67%).
  Отрицательно к проведению мирового футбольного чемпионата в России относятся 13% участников опроса. Респонденты называют первенство «дорогим удовольствием» и даже «пиром во время чумы» и уверены, что средства, которые будут на него потрачены, разумнее было бы направить на решение более актуальных для страны проблем, к примеру «на строительство нового жилья, развитие сельского хозяйства и животноводства». Чаще остальных против проведения чемпионата высказываются россияне старше 45 лет (21%).
 
  Еще 20% опрошенных сообщили, что им все равно, где пройдет футбольный чемпионат, а 3% затруднились с ответом: «С одной стороны, это здорово, с другой — много денег уйдет в никуда!»
                                                                                                                      источник: BFM.RU
Просмотров: 651 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Пришелец  
1
Судя по активности этих, так сказать, "активных пользователей" на этом сайте, складывается такое впечатление что единственный город, которому был не нужен Чемпионат Мира в России - это Калуга!... В общем, ПОЗОР, господа! wink

2 Aston  
1
Если б у нас стадион построили к ЧМ2018 мы бы с таким посещением опозорились бы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]