Главная » 2010 » Октябрь » 31 » Раз – "Торпедо", два – "Торпедо"
11:57
Раз – "Торпедо", два – "Торпедо"
Финишировали турниры в двух зонах второго дивизиона – Западной и Центральной. Первые места и право сыграть в первом дивизионе завоевали футболисты московского и владимирского "Торпедо".
 
 
 
   Составители календаря зоны "Центр" второго дивизиона как специально подгадали, сведя в заключительном туре сезона московское "Торпедо" и ФК "Губкин". К финишному матчу столичный клуб пришёл с двухочковым отставанием от соперника, которого он принимал на своём поле. Хозяев устраивала только победа, гостям для завоевания первого места хватило бы и ничьей.

   Как и ожидалось, губкинцы почти весь матч провели в глухой обороне, что у них получается весьма неплохо. Собственно, с первых минут стало ясно: либо будет 0:0, либо оборона гостей разок даст трещину, и на этом всё завершится. Продержались редко переходившие на чужую половину поля подопечные Александра Саитова до 74-й минуты, а затем пропустили – после очередного навеса точный удар головой нанёс Павел Сафронов.

   Напомним, что "Торпедо" было единственной командой зоны "Центр", громогласно объявившей о своих притязаниях на повышение в классе. Стартовали автозаводцы под управлением Сергея Павлова, но после того, как в июле у него возникли разногласия с руководителями клуба, на капитанский мостик поднялся Игорь Чугайнов. Смена тренера поначалу ничего путного "Торпедо" не принесла. Команда выдала серию из трёх ничьих, затем по разу выиграла и проиграла, но в дальнейшем дела наладились, и в заключительных десяти турах торпедовцы одержали восемь побед, дважды сыграв вничью.

   Занявший вторую строчку "Губкин" тоже может быть доволен – свою задачу попасть в тройку он выполнил. Третье место занял игравший с большими перепадами "Металлург-Оскол", по сравнению с прошлым годом сделавший два шага наверх. Вслед за призовой тройкой встал "Факел", который после того, как его возглавил Константин Сарсания, ни разу не проиграл, одержав девять побед при пяти ничьих. Причём в семи заключительных турах воронежцы очков вообще не теряли. Интересно, где был бы сейчас "Факел", если бы Константин Сергеевич начал его тренировать хотя бы на месяц пораньше?

   На пятых и шестых местах расположились два клуба из подмосковного Подольска – "Авангард" и "Витязь". Первый из них, хорошо стартовав, напрочь провалил второй круг, хотя, по общему мнению, показывал самую симпатичную в Центральной зоне игру. "Витязь", добровольно отказавшийся год назад от первого дивизиона, к середине осени объявил вдруг о притязаниях на лидерство, но силёнок ему не хватило, и буквально на последних метрах турнирной дистанции он опустился ближе к середине таблицы. Впрочем, плотность в верхней её половине оказалась такова, что одна победа или одно поражение могли свободно переместить любую команду на три-четыре места вверх или вниз. Скажем, финишировавшие седьмым и восьмым липецкий "Металлург" и пензенский "Зенит" выглядели отнюдь не слабее тех, кто волею судьбы очутился выше. Пензяки, например, туров за пять до финиша и вовсе шли первыми!
 
   Остаётся добавить, что, уходя в отпуск, многие клубы второго дивизиона задаются вопросом: "Что же дальше?". Ведь пока совершенно не понятно, как будет реорганизован на следующий год третий по ранжиру российский футбольный эшелон в случае перехода на систему "осень – весна". Не исключено, что финансовые затраты участников при этом увеличатся, а и без того скудные бюджеты большинства команд их попросту не выдержат.

                                                                                                                    "Чемпионат.ру"
Просмотров: 1534 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 9
1 kiks  
2
Эх, Губкин... Хотя конечно, чего удивляться, этого следовало ожидать... sad

2 blagov  
1
Торпеда - попеда! Бог с ними... Свой футбол надо подымать!

3 kaluga-fan  
1
кто из первого дивизиона к нам выйдет???

4 Digger  
1
Авангард Курский точно, возможно Салют Белгород.

5 kaluga-fan  
1
C 15-го декабря OneDivision.ru в полном объеме начинает работать со Вторым дивизионом. Посетителей портала ждут превью матчей, репортажи и он-лайны с игр всех зональных турниров, обзоры туров, интервью с тренерами и игроками команд, а также другая информация.

OneDivision.ru


6 kaluga-fan  
1
в принципе через два года вполне реально выйти в пердив(,в следующем году скорее всего выйдет витязь)

7 kaluga-fan  
-1
может ротор к нам...

8 blagov  
1
kaluga-fan, с 15 декабря у нас уже начинается новый сезон? Ты тут за рекламного агента что ли подрабатываешь? спасибо канеш, но не понял о чем речь! ты уж поподробнее давай тогда!

9 kaluga-fan  
1
blagov,зайди на сайт,там все написано....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]