Главная » 2010 » Октябрь » 21 » По следам инцидента в матче: "Факел" -"Металлург". Мнения сторон.
15:38
По следам инцидента в матче: "Факел" -"Металлург". Мнения сторон.
   По фактам произошедших в понедельник, 18 октября, событий во время поединка «Факел» - «Металлург» в Воронеже руководство ФК «Факел» сделало следующее заявление:

«Футбольный клуб «Факел» поддерживает все инициативы РФС и ПФЛ, направленные на культивирование в российском футболе принципов справедливой и честной игры. К сожалению, во время матчей на футбольном поле иногда случаются конфликты, один из которых имел место в концовке встречи «Факел» - «Металлург» в Воронеже 18 октября. Мы уверены в том, что виновников происшествия определит и накажет Контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

 
 
 
   В то же время ФК «Факел» имеет свою позицию в этом вопросе. Не снимая ответственности со своих футболистов, считаем, что конфликтная ситуация на 82-й минуте матча была в большей степени спровоцирована игроками липецкой команды. Когда полузащитник Еремеев получил удар шипами бутсы в бедро, воронежские футболисты были вынуждены вступиться за партнера. При этом очевидно, что инцидент не перерос в настоящую драку только благодаря благоразумному поведению большинства игроков «Факела» и «Металлурга».

   Отмечаем, что на стадионе до, во время и после матча был полный порядок, что отмечено в рапортах инспектора и комиссара встречи. И это при том, что поединок 18 октября собрал на трибунах Центрального стадиона профсоюзов рекордную за последние 10 лет зрительскую аудиторию - 12500 человек.

   По фактам происшествия в центре города - в Кольцовском сквере - «Факел» достоверной информацией не располагает. К футболу это никакого отношения не имеет». 
                                             Игорь МАКАРОВ, генеральный директор «Факела»
                                                                                            
                                                                                                   Офиц. сайт ФК "Факел"
 
 Ген. директор ФК «Металлург» Игорь Лысенко:  
                                    "Наша жалоба признана обоснованной"
                                                                                                                       21.10.2010
- Сегодня ФК «Металлург» был проинформирован руководством ПФЛ о том, что поданная жалоба на качество судейства в матче «Факел» - (Воронеж) - «Металлург» (Липецк) экспертно-судейской комиссией (ЭСК РФС) признана обоснованной. Письмо подписано генеральным директором ПФЛ А.И. Соколовым. Кроме жалоб в протоколе, была затребована и видеозапись моментов, которые вызвали у нас определённые сомнения. Думаю, что разбирательство будет продолжено.

- Игорь Геннадьевич, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями о событиях 18 октября спустя несколько дней, в более спокойной обстановке.

-По игре могу сказать – обе команды стремились показать лучший футбол в сезоне, это было очевидным. У нас с Воронежем всегда были хорошие, добрые, по-настоящему соседские отношения, и все ребята хотели устроить красивый футбольный праздник. К сожалению, их желание было подпорчено, игра не получилась яркой и зрелищной, но футболисты полностью выкладывались на поле, этого нельзя не заметить. Ещё раз хочу сказать, что была отличная организация болельщиков на стадионе, они просто молодцы!

-Матч этот «прославился»…

- Да, в конце второго тайма случился неприятный инцидент, ( кстати, считаю, что некоторые СМИ не совсем обоснованно назвали его «дракой игроков и тренеров» и сразу вынесли это название в заголовки своих изданий), который, конечно, матч не украсил. Мы неоднократно (!) просматривали видеозапись, там хорошо видно, что тренеры обеих команд пытаются погасить агрессию игроков. Что касается Михаила Юдина – он опытный, поигравший футболист, и, конечно, после удара ногой в лицо он всё равно пытался сдержать себя. Хотя агрессивные выпады с его стороны, конечно, были. Всё возникло стихийно, и выставлять кого-то зачинщиком, обвинять своих игроков или соперников – на мой взгляд, не нужно. Здесь также сказалось и некачественное судейство, накал страстей, а в этом матче каждая команда стремилась победить.

Вообще мы не хотим раздувать ситуацию. Есть КДК, которая изучит видеозапись, сделает выводы.
                                                                                               Офиц. сайт ФК "Металлург"
Просмотров: 708 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
1 patriot  
1
Всё-же собрались в футбол играть и смотреть а не конечностями махать. Всему своё место.

2 Maks  
2
По крайней мере, судя по таким "горячим" матчам, накал чемпионата во 2-лиге нашей зоны не хуже, а может и интереснее, чем у других (зонах, лигах, и даже чемпионатах других стран!) Есть стимул, есть борьба, есть движение! И это очень радует нас болельщиков! Футбол не должен быть скучным, т.к. это наша жизнь!

3 kiks  
0
Вот это накал страстей, что на поле, что вне! Искренне завидую!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]