Главная » 2010 » Октябрь » 16 » Обзор матчей 27-го тура зоны "Центр"
09:13
Обзор матчей 27-го тура зоны "Центр"
"Металлург" Лп – "Калуга" - 4:1 (3:1)
Голы: Аристархов, 8, 20, Подымов, 39, Кутьин, 52 – Зацепин, 22.
Предупреждения: 1-1.
Удаления: Захаров (Металлург), 42 – второе предуреждение
12 октября. Липецк, стадион "Металлург". 2000 зрителей.

 
 
Руководство ФК "Металлург" приняло решение перечислить весь сбор от матча с "Калугой" на счёт 5-летнего липчанина Дениса Куликова, которому требуется дорогостоящее лечение в Германии. У "Металлурга" были проблемы с составом перед игрой: Кирилл Крузе из-за повреждения выбыл из строя на три недели, Андрей Ширяев, Сергей Хрипунков и Алексей Журавлёв вынуждены были пропустить матч из-за дисквалификации, травмированы Долматов и Давыдюк. "Калуга" начала игру активнее соперника, однако "Металлург" реализовал все свои немногочисленные моменты и контролировал ход игры. "Мы победили заслуженно, пресекали все контратаки соперника, ничего не дали ему создать. Мне понравились оба тайма, эпизод с удалением я комментировать не буду. Знаем, что в Воронеже будет непросто. Будем бороться, как всегда", - отметил наставник липчан Сергей Машнин.
 
"Знамя Труда" - "Металлург-Оскол" - 1:3 (1:2)
Голы: Хадаркевич, 8 – Дегтев, 10, 22, Кудрин, 86.
Предупреждения: 2-3.
12 октября. Орехово-Зуево, стадион "Знамя Труда". 100 зрителей.
Нельзя сказать, что команда из Орехово-Зуево доигрывает свой сезон. Судя по тому, как складывался матч с "Металлургом-Оскол", у футболистов есть мотивация, скорее, правда, чисто спортивная. Кроме того, в команде достаточно коренных орехово-зуевцев, которым не должны быть чужды традиции местного футбола. Однако до уровня своих конкурентов подмосковной команде надо пройти ещё очень большой путь. "Металлург-Оскол" же одерживает третью победу подряд.

"Авангард" Пд – "Русичи" Орёл - 2:0 (1:0)
Голы: Храпов, 14, Дуюн, 86.
Предупреждения: 1-1.
12 октября. Подольск, стадион "Планета". 150 зрителей.
"Авангард" в прошлом туре установил антирекорд в своей истории, проиграв в третьем матче подряд. Классический гол Храпова со штрафного на 14-й минуте придал уверенности недавнему лидеру чемпионата. Впрочем, Орёл выглядел не слабее подольчан, не реализовав по ходу игры по крайней мере два отличных голевых момента. По окончании матча тренер гостей сетовал на неполноценную подготовку к игре. Самой же игрой Николай Киселёв остался доволен. Футболисты из Орла приехали в Подольск в день встречи, выйдя на поле буквально "с корабля на бал".

"Ника" - "Звезда" Рз - 0:1 (0:1)
Голы: Бородин, 17.
Предупреждения: 2-0.
12 октября. Москва, стадион "Ника". 100 зрителей.
"Мы стараемся не отходить от своей игры, основанной на контроле мяча. Но в этой скученности 17-18-летним ребятам порой не хватает хладнокровия и опыта", - объяснил нередкие поражения с минимальным счётом тренер "Ники". Впрочем, если и в следующем сезоне, в обход спортивного принципа, "Ника" вновь окажется во втором дивизионе, противиться этому особо не стоит: кто-то же должен готовить кадры для российских клубов. На игре присутствовали два известных российских тренера Олег Романцев и Михаил Гершкович.

"Сатурн-2" - "Торпедо" М - 0:2 (0:0)
Голы: Аджинджал, 85, Панов, 90+.
Предупреждения: 0-1.
12 октября. Егорьевск, стадион "Мещера". 100 зрителей.

 
 
"Торпедо" легко могло недосчитаться очков во встрече с середняком турнира, как это несколькими турами ранее сделал их ближайший соперник "Витязь". "Сатурн-2" навязал автозаводцам борьбу, в которой, несмотря на хорошие моменты, "Торпедо" пришлось очень тяжко. Почти до конца игры надёжно играл голкипер хозяев Филиппов. Однако на 85-й минуте и он всё-таки допустил ошибку. Удар Беслана Аджинджала со штрафного - и каким-то чудом после касания земли мяч, минуя вратаря, залетает в ворота. Через всё поле торпедовцы бросились к своим болельщикам праздновать забитый мяч. Примерно в это же время и прямой конкурент автозаводцев - "Витязь" - в своём матче забил победный мяч в Тамбове.

"Спартак" Тм – "Витязь" - 1:2 (1:0)
Голы: Сопин, 11 – Фирсов, 66, Мязин, 84.
Предупреждения: 1-1.
12 октября. Тамбов, стадион "Спартак". 1000 зрителей.
Неровности поля стадиона "Спартак" играли скорее за хозяев. Нелогичный гол, пропущенный подольчанами уже в начале игры в условиях, когда соперник играет исключительно от обороны, казался настоящей катастрофой. Территориальное преимущество подольчан сталкивалось с вязкой обороной. Но во втором тайме "Витязь" всё-таки вырывает заслуженную победу, сравняв счёт и забив весьма красивый и эмоциональный победный мяч за несколько минут до финального свистка.

"Зенит" Пн – "Губкин" - 1:2 (0:0)
Голы: Федоров, 56 – Солнцев, 48, Эрлих, 86 (с пенальти).
Предупреждения: 1-1.
12 октября. Пенза, стадион "Первомайский". 1500 зрителей.
Губкин ещё раз показал себя волевой и обученной командой, а вот "Зениту" в этой игре не хватило той удачи, которая сопутствовала им на протяжении сезона. Владимир Дегтярёв, конечно, вновь пожурит судей, как это было после матча с "Витязем". Здесь, правда, решение арбитра действительно выглядело судьбоносным. Впрочем, фол со стороны "Зенита" в совершенно не обязывающей к этому ситуации всё-таки был. Эрлиху же хватило хладнокровия, чтобы вырвать для своего клуба важную победу перед ещё одним поединком первенства за 6 очков с "Витязем".

"Локомотив" Лс – "Факел" - 0:1 (0:0)
Голы: Козлов, 72.
Предупреждения: 3-2.
Удаления: Герасименко (Локомотив), 90+ - второе предупреждение.
12 октября. Лиски, стадион "Локомотив". 4000 зрителей.
По признанию рулевого "Факела" Константина Сарсании, победа в Лисках стала самой трудной для команды под его руководством. Виктория над своими земляками из Лисок открывала "Факелу" возможность теоретически рассчитывать на борьбу за первое место. С неимоверными затратами сил и труда им удалось это сделать, хотя борьба в Лисках шла буквально на каждом участке поля. В середине первого тайма на Восточной трибуне лискинского стадиона вспыхнул конфликт между стражами порядка и фанатами "Факела". В ход пошли дубинки, в ответ полетели выломанные кресла. Решительный манёвр пожарной машины, выдвинувшейся к месту конфликта, быстро сбил накал страстей. Пикантности игре прибавил и дождь, хлынувший во втором тайме. Судьбу встречи решил гол Козлова на 72-й минуте. Таким образом, "Факел" продлил свою беспроигрышную серию, стартовавшую 5 августа, то есть с самого начала второго круга.
                                                                                                                  "Чемпионат.ру"
                                                                                             фото: офиц. сайт ФК "Калуга"

Просмотров: 702 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Gvlad  
1
Ничего страшного не произошло!Поражения только закаляют нашу команду и делают по-футбольному злее!

2 Maks  
1
Все нормально! Но следующем сезоне и спрос к нашим будет другой!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]