Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Наш антигерой: М. Аристархов. Три мяча за сезон и все "Калуге"
16:16
Наш антигерой: М. Аристархов. Три мяча за сезон и все "Калуге"
Максим Аристархов: «Долги перед игроками в «Металлурге» имеются»
 
Герой вчерашнего матча «Металлурга» против ФК «Калуга», автор двух голов и результативной передачи Максим Аристархов дал интервью GOROD48.

    В нем он попытался объяснить, почему в нынешнем сезоне забивает голы только в ворота команды из своего родного города – ФК «Калуга», а также попробовал оценить гипотетические шансы липчан в борьбе за выход в первый дивизион в этом году.

- Считаете ли вы вчерашний матч с «Калугой» своей лучшей игрой в этом сезоне?

- Думаю, что нет. Мне, например, понравилась моя игра против ФК «Губкин». Да, я в ней не забил, но зато сделал два результативных паса. Главное, это не мои голы, а результат команды. Да, я не забиваю много, но для меня в первую очередь важен результат коллектива. Если бы вчера отличился бы не я, а другие игроки «Металлурга», то я бы не расстроился, ведь команда победила, да еще с крупным счетом.

- Вы за весь сезон забили в «Металлурге» три мяча, причем все – в ворота «Калуги». Она как-то по-особенному на вас действует?

- Не знаю, чем объяснить этот факт. Скорее всего, это просто совпадение. Да, я родом из Калуги, там живут мои родители. Поэтому особенный настрой в играх против команды с «малой родины» у меня присутствует. Но с другой стороны «Калугу» нельзя назвать моим родным клубом, ведь я никогда не выступал за эту команду. Уехал из города еще будучи подростком. Даже не знаю, как ответить на ваш вопрос.

- Знакомые-земляки, те же родители, не обидятся на вас за голы исключительно «Калуге»?

- Думаю, тут не должно быть вопросов. Я – футболист, сейчас выступаю за липецкий «Металлург», и, выходя на поле, просто делаю свою работу.

- Вчера вы продемонстрировали отменное игровое взаимопонимание с Александром Кутьиным. Можно сказать, что «притерлись» друг к другу.

- Можно. Но мы и в прошлых матчах с ним неплохо взаимодействовали.

- После победы «Металлург» поднялся на 4-е место. Новый президент даже заявляет, что перед командой в этом году уже может быть поставлена задача завоевать путевку в первый дивизион. По вашему, насколько это реально?

- Шансы есть, однозначно. Будем стремиться.

- А почему вы так тяжело вздохнули?

- В команде есть определенные неприятности, но это наше внутреннее дело. Сейчас пришел новый президент, встречался с игроками, обещал помочь в решении всех вопросов. На меня Александр Конаныхин произвел серьезное впечатление, поэтому я думаю, что его слову можно доверять. Кстати, перед игрой с Калугой он зашел в раздевалку команды, пожелал ребятам удачи. Я был бы не против, если бы такие визиты стали бы в команде доброй традицией «на фарт». Ведь вчерашний матч мы выиграли! Пока мы, выходя на поле, забываем обо всех сложностях, потому что нас настраивает главный тренер. Ребята ему доверяют, и стараются играть хорошо.

- То есть вы говорите о финансовых проблемах. Велик ли долг клуба перед футболистами?

- Скажем так, он совсем-совсем небольшой. Но мы надеемся, что он скоро исчезнет.

- В первый дивизион сейчас всеми силами стремится столичное «Торпедо». Вот и «Металлург» в матче с ним прервал свою 14-матчевую беспроигрышную серию…

- С «Торпедо» нас просто убили. Я заявляю об этом открыто. Если бы не несправедливое удаление Ширяева в начале второго тайма, то мы, скорее всего, выиграли бы этот матч. Вторую половину встречи «Металлург» начал хорошо, мы могли подловить «Торпедо» на ошибке.

- Кроме удаления у вас есть другие претензии к судейству в той игре?

- А удаления вполне хватило. Оно сломало нам всю игру.

- Скажите, если «Торпедо» готово любыми средствами добыть себе победу в зоне «центр», то как же «Металлургу» обогнать москвичей? Ведь сейчас мы отстает на от автозаводцев на три очка.


- Рассчитывать нужно на свои силы, побеждать во всех оставшихся матчах. Ну и конечно нужно надеяться на удачу. «Торпедо» тоже может потерять очки.

                                                                            фото с официального сайта ФК "Металлург"
                                                                                                                            Gorod48.ru
Просмотров: 989 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
1 tanner  
1
Интересно, приглашали ли Максима перед началом сезона к нам (в свете возвращения своих воспитанников)?

2 kiks  
0
Да уж, воспитаничек Калужской СДЮШОР отнюдь не ровно дышит к родному городу и одноименному клубу! Может возьмем его в след сезоне? Такое ведь рвение не с проста! biggrin

3 DANIEL@  
2
Это точно.наверное хотел обратить на себя внимание руководства ФК Калуга.Когда-то он выступал под номером 40,не помню за какую команду.Я думаю он не откажется от перехода в ФК Калуга.Правда возникает нюанс.А Калуге нужен форвард,забивающий по 3 мяча за сезон

4 loading  
2
DANIEL@, конечно, не нужен)) у нас же есть форвард, который забивает 6 голов за сезон))

5 DANIEL@  
0
В свое время О.Саленко стал лучшим бомбардиром ЧМ-1994,забив 6 мячей biggrin из них 5 в одном матче

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]