Главная » 2010 » Октябрь » 13 » «Калуга-2» стала бледной тенью «МИКа» и «Локомотива»
15:22
«Калуга-2» стала бледной тенью «МИКа» и «Локомотива»
   В минувшую субботу прошел последний тур первенства России среди любительских футбольных клубов в зоне «Черноземье». «Калуга-2» играла в городе Михайловка Волгоградской области с местным «Цементом».
 
   Чтобы узнать результат, пришлось, извините, полазить по сайтам команд чужих городов, ибо на сайте родной АНО «ФК «Калуга» по состоянию на 10 октября самая «свежая» информация о «дубле» была датирована 25 сентября. Такую «оперативность» если не принять, то понять можно: хвалиться-то нечем. Вот и сейчас окольными путями удалось узнать, что и «Цементу», не хватающему звезд с неба, наши проиграли – 0:1. В итоге девятое место среди 11 участников (двенадцатый – воронежское «Динамо» - не в счет, так как он снялся с соревнований сразу после первого круга).
 
   Результат, что и говорить, бесславный. Но как-то не хочется обвинять футболистов в безволии и неумении играть. Чего иного можно было ожидать от команды, у которой нет никакой мотивации побеждать, нет никакой высокой цели? Еще до начала сезона игроки «Калуги-2» понимали, что, займи они хоть первое место в зоне, все равно из статуса любителей им не выйти. В самом деле, не могут же две «Калуги» играть во втором дивизионе.
 
   Кто-то может сказать, что дубль - это такое опытное поле, где выращивают футболистов для главной команды. Доля истины в этом есть, но здесь реально присутствует мотивация для считанных спортсменов, остальные же, понимая, что места в главной команде уже заняты приезжими опытными футболистами, в дубле лишь «отбывают номер». Да и можно ли вообще на вечно проигрывающем «опытном поле» взрастить игрока с психологией победителя? Вряд ли. Даже попав в главную команду, он, выходя на футбольный газон, будет испытывать привычное чувство обреченности перед соперником. Психология победителя воспитывается только победами команды, но для их достижения должна быть мотивирована вся команда, а не два-три отдельных игрока.
 
   Спрашивается, что же делать? Некоторые соображения имеются, однако подискутировать на эту тему будет уместнее по окончании сезона для нашей главной команды – ФК «Калуга».
 
                                                                                            Леонид Бекасов, газета «Весть»
Просмотров: 866 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
1 loading  
1
Ой, улыбнуло многое из нижеизложенного. Только сейчас увидел, кто автор этих строк. Многоуважаемый Леонид Бекасов. Товарищ, которого я на играх главной-то команды вижу по большим праздникам, а на дубле его персоны не наблюдал ни разу. Вот так мы и пишем))

Какая должна быть высокая цель? Если бы руководство поставило цель быть в тройке, дубль «Калуги» сразу бы принялся побеждать?!:)

Кто ходил на матчи, видел, что нашим просто не хватало выучки, уровень игроков очень слабый. Те, кого спускали из основы, просто отбывали номер. Почему? Вопрос к тренерам и руководству клуба.

Всем изначально, еще перед стартом сезона, было ясно, что дубль создан для галочки. Посмотрите, сколько людей прошло через эту команду. Сколько непонятных личностей, которые непонятно, как попали в дубль "Калуги". Временами тренерские решения вызывали смех. Хотя, может, их обвинять-то не за что. Футболистов временами еле-еле набиралось на состав)

В общем, заметка на уровне отписки) Причем, на дилетантском уровне.


2 KalugaFootball  
0
"ибо на сайте родной АНО «ФК «Калуга» по состоянию на 10 октября самая «свежая» информация о «дубле» была датирована 25 сентября"

интересно, автор этих строк представляет, где находится Михайловка? Я только к вечеру 10-го числа вернулась оттуда, к тому же для написания отчета требуется время. Таким образом, информация об этом матче никак не могла попасть на сайт раньше ночи воскресенья.


3 kiks  
1
Гы-гы, заело Коляна и Юленьку! Ну с Коляном все ясно - пиар и только пиар! А ты Юль не обижайся - критика она иногда отрезвляет и подталкивает!

4 loading  
0
kiks, во ты чудак)) а каком пиаре ты говоришь?:) просто на лицо левая работа, которая сделана, не выходя из редакции. О чем человек пишет, он не знает. Вот и все.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]