Главная » 2010 » Октябрь » 7 » Гроза авторитетов
12:24
Гроза авторитетов

Футбольный клуб "Калуга" одержал свою одиннадцатую победу в чемпионате и третью подряд. Любопытно то, что калужане, на своем поле, нанесли поражение уже четвертой команде первенства, познавшей в этом сезоне вкус пребывания на первом месте.

ФК Калуга - Локомотив (Лиски)  1:0
        Иванов, 24

Калужане начали матч достаточно активно. На левом фланге полузащиты, как обычно, выделялся Александр Русских, который сделал несколько очень опасных передач в штрафную площадь гостей. Гости уповали, в основном, на контратаки, но очень внимательно сыграла оборона калужан во главе с голкипером Максимом Блиновым, который отвел несколько весьма опасных навесов в штрафную хозяев. На 15-й минуте матча дальний удар игрока гостей Фролова заставил калужского кипера в эффектном прыжке нейтрализовывать угрозу. Мяч "облизал" перекладину ворот. А на 24-й минуте матча после подачи штрафного с правого фланга в исполнении Андрея Жердева, Евгений Иванов эффектно, головой поразил ворота Лисок. 1:0. Этот мяч очень напомнил калужанам второй гол в ворота московского Торпедо, лишь с той разницей что тогда ворота поразил сам защитник автозаводцев. На 35-й минуте гости заработали опаснейший штрафной прямо с линии ворот. Но насколько опасный был штрафной, настолько и неточным оказался удар игрока лискинцев.
   Во втором тайме Локомотив заметно активизировался и игра пошла на "оголенном нерве". Однако гостям явно не хватало последней передачи, и все их попытки отыграться сводились лишь к длинным забросам в штрафную площадь калужан, напоминая обычный навал. В середине второго тайма, Вадим Жердев решил немного освежить игру в атаке, и произвел ряд замен. На поле появились Павел Голанов, Арсен Оганесян, Николай Сидоров и Ярослав Мельников. И если Сидоров и Оганесян все же показали какой-то процент от того, что от них ждут, то Голанов и Мельников в игру явно не попали. Выход же Павла Голанова настолько не удовлетворил Вадима Жердева, что уже через 20 минут наставник калужан вынужден был произвести обратную замену. На поле появился Сергей Баранцов, который несколько раз в конце матча убегал в разящие контратаки, практически один на один с голкипером, но отличиться молодому нападающему Калуги было не суждено. В добавленное время Локомотив всей командой пошел в штрафную хозяев, стараясь реализовать один за другим дальние навесы в штрафную. Но защита калужан была в этот вечер (хотя почему, собственно, только в этот?) на высоте. 1:0 - тяжелейшая победа ФК Калуга.

* - матч был сыгран 15.09

Прямо перед матчем с ФК Калуга, закончилась 14-матчевая беспроигрышная серия липецкого Металлурга. За это калужане должны благодарить московское Торпедо, которое подпортило Металлургу настроение перед игрой с нашей командой. Пензенский Зенит, похоже сам испугался того, что очутился на первом месте, и в Подольске ни капли не сумел совладать с пониманием своего же статуса. 3:0 в пользу Витязя. Продолжает движение вниз подольский Авангард. Это движение даже можно назвать "свободным падением". Не прошло и двух месяцев, а разница между Калугой и недавним лидером первенства уже всего 1 очко.

После 26-го тура, турнирная таблица выглядит следующим образом:

И     О     В    Н   П       М
1 "Витязь" Подольск                                      26   48   14   6   6    51-31
2 "Торпедо" Москва                                        26   47   14   5   7    52-26
3 "Губкин" Губкин                                            26   47   13   8   5    49-30
4 "Зенит" Пенза                                               26   47   12   11  3    44-27
5 "Локомотив" Лиски                                      26   45   13    6   7    38-25
6 "Металлург" Липецк                                    26   44   13   5   8    31-30
7 "Металлург-Оскол" Старый Оскол          26   43   12   7   7    39-30
8 "Факел" Воронеж                                          26   42   11   9   6    46-26
9 "Авангард" Подольск                                   26   41   13   2  11   42-33
10 "Калуга" Калуга                                           26   40   11   7   8    23-22
11 "Звезда" Рязань                                           26   36   10   6  10   33-43
12 "Сатурн-2" Московская обл.                     26   34  10   4  12   36-38
13 "Русичи" Орел                                                26   24   5    9  12   33-39
14 "Спартак" Тамбов                                          26   23   5    8  13   19-33
15 "Знамя Труда" Орехово-Зуево                  26   10   2    4   20   25-64
16 "Ника" Москва                                                26   3     0    3   23   7-71

Московское Торпедо наконец-то возвращается туда, где оно и должно быть. Отставание черно-белых от лидирующего Витязя составляет всего одно очко! Нашей же команде мы искренне желаем поймать настоящий кураж. Шутка ли сказать, но плотность в таблице до того сумасшедшая, что отставание от первого (!) места всего восемь (!) очков. И если наша команда проведет последние матчи так же собрано, как и последние, то у нас есть все шансы закончить чемпионат в первой половине турнирной таблицы!

1
.........На поле появился Сергей Баранцов, который несколько раз в конце матча убегал в разящие контратаки, практически один на один с голкипером, но отличиться молодому нападающему Калуги было не суждено.......................Если бы сам игры не видел правда бы подумал что так и было вывалился один в один!На самом же деле испугался он лезь в штрафную просто пнул на удачу! biggrin Голанова замени -наверно наш супер мозг побоялся красной карты-парень вышел явно на взводе лез во все стыки спорил с судьёй!На счёт занимаемых мест наверно не важно 5-6-7-8-9 главное что бы игигра была и доставляла удовольствие болелам!

3 Gvlad
1
Игра была практически без моментов но.......скучной назвать никак нельзя желание у наших было огромное доказать что не хуже !Макс как всегда на высоте Русских был заменён но не сказать что был не активен наверно были другие причины!Иванов на хорошем среднем уровне без ошибок и срезок гол забил красавчик мог ещё и до этого запихнуть совсем сказка бы была!Что ещё понравилось в перерыве чевствовали детей-победителей по своему году очень нужное мероприятие!

4 Digger
1
Наконецто мы улучшили разницу мячей в "+".Впервые за сезон biggrin .Зацепин тоже никакой был.А так всё по плану идёт.

5 JamesBond
1
Други - вот ссылка: посмотрите пресс-конференцию тренера липецкого Металлурга Сергея Машнина после матча с Торпедо:

Мне интересно: а после матча Калуга - Металлург он ничего похожего сказать случайно не хотел??? dry