Главная » 2010 » Октябрь » 23 » Это интересно.
23:55
Это интересно.
Руни стал самым высокооплачиваемым футболистом мира.
 
 
 
   Нападающий сборной Англии Уэйн Руни стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире. На будущие пять лет его доход, включая рекламные контракты, составит 250 тысяч фунтов (390 тысяч долларов) в неделю или миллион фунтов (1,5 миллиона долларов) в месяц. Таковы условия подписанного им в пятницу нового соглашения с клубом «Манчестер Юнайтед» сроком до 2015 года.
   По условиям предыдущего контракта, зарплата 24-летнего Руни составляла 90 тысяч фунтов в неделю. Новая сумма включает в себя бонусы, которые футболист будет получать в случае, если его игра будет результативной. Контракт включает в себя гонорар за появление на поле, выплаты за продажу атрибутики с Руни, а также отдельные контракты со спонсорами, среди которых компании Nike и Coca-Cola. Тем самым при успешных выступлениях футболист будет получать в год на восемь миллионов фунтов больше, чем ранее.
   Новый контракт с Руни был подписан спустя несколько дней после того, как он объявил, что намерен уйти из «Манчестер Юнайтед», поскольку руководству клуба «не хватает амбициозности». Болельщики команды опасались, что звездный форвард может перейти к их заклятым противникам — в «Манчестер Сити». По сведениям прессы, эта богатая команда, принадлежащая члену правящей семьи эмирата Абу-Даби шейху Мансуру бен Заиду Аль Нахайяну, была готова предложить Руни 200 тысяч фунтов в неделю. Владельцы «Манчестер Юнайтед», члены семьи американских предпринимателей Глейзеров, в ответ пообещали Руни и главному тренеру команды Алексу Фергюсону, что выделят 100 миллионов фунтов на покупку новых игроков с наступлением ближайшего трансферного периода. Как сообщает британская пресса, Фергюсон сказал Руни, что он сам ушел бы из команды, если бы владельцы не пообещали столь крупные инвестиции.
   Важную роль в подписании нового контракта между «Манчестер Юнайтед» и Уэйном Руни сыграл его футбольный агент Пол Стретфорд, бывший торговец пылесосами, известный в спортивных кругах как «Мистер 20 процентов» (такую долю Руни платит ему со своих заработков от рекламных сделок). Как пишут газеты, после подписания контракта Стретфорд получит комиссионные в размере 10 миллионов фунтов. Эта сумма включает единовременный бонус, а также долю от новой зарплаты Руни в течение пяти лет.
                                                                                                                           Вести.ру
 
Снова возвращаясь к теме!
 
    "Моральный банкрот"
 
Тема морали и денег в футболе стала центральной в Англии в эти дни. Форвард «МЮ» Уэйн Руни сначала заявил о своем желании уйти, сказав, что клуб не отвечает его амбициям, чем оскорбил и болельщиков, и своих партнеров. А затем выторговал себе новый пятилетний контракт, по которому он будет зарабатывать в два раза больше, чем получал раньше.

Для многих футболистов играть в «Манчестер Юнайтед» – предел мечтаний. Но только не для Уэйна Руни. Форвард на прошлой неделе позволил себе публично усомниться в амбициях этого клуба, а также в его способности привлекать игроков топ-уровня.

«Я встречался с исполнительным директором Дэвидом Гиллом, и он не смог дать мне гарантий относительно будущего состава команды. Моя же цель – выигрывать титулы. Поэтому я сказал, что не буду подписывать контракт», – заявил Уэйн.

Слова Руни вызвали настоящий шок. «Ничто никогда не шокировало меня в футболе так, как то, что произошло в эти дни», – признался бывший полузащитник «МЮ» Лу Макари. – Обвинять «МЮ» в отсутствии амбиций – это все равно что публично сказать, что твои партнеры не умеют играть в футбол, а тренер ничего не смыслит в нем. Думаю, болельщики «МЮ» еще не скоро простят Уэйна».

Репутация Руни, подпорченная статьями в британских таблоидах о его супружеских изменах, разрушилась окончательно. «Колин (жена Руни. – Прим. ред.) простила тебя, мы – не простим», – гласил один из баннеров на матче с «Бурсаспором». Еще больше фанаты разъярились, когда поползли слухи о переходе Руни в стан главного врага «МЮ» – «Манчестер Сити»: арабские шейхи уже приготовили свои кошельки.

В результате несколько фанатов в капюшонах пришли прямо к дому Руни, чтобы запугать игрока. А на огромной рекламе известного спортивного бренда с фотографией Руни в центре Манчестера были намалеваны угрожающие слова: «Перейдешь в «Сити», и ты – труп».

В пятницу конфликт Руни с клубом был погашен – «МЮ» уговорил футболиста остаться, а тот согласился подписать новый пятилетний контракт. Но гнев фанатов не утих, когда выяснилось, что по новому соглашению форвард будет получать в два раза больше, чем он зарабатывал до этого, – 200–220 тысяч фунтов в неделю! Стало очевидно, что вся эта история задумана Руни и его агентом только для того, чтобы получить еще больший контракт.

«Неделя беспардонного цинизма показала нам: футбол – индустрия, где богатые не думают ни о чем другом, кроме того, чтобы стать еще богаче. Молодые футболисты, не умеющие даже произнести свое имя по буквам, показывают чудеса в арифметике, когда дело доходит до нового контракта. И выбивают себе больше денег, хотя на самом деле они моральные банкроты» – такое заключение сделал обозреватель «Guardian» Даниэль Тэйлор.

Кто-то, впрочем, по-прежнему восхищается Руни. У Алекса Фергюсона есть правило, о котором он сам когда-то сказал: «Если футболист много о себе возомнил, то ему одна дорога – на выход». Но в этот раз сэр Алекс сделал все, чтобы Уэйн остался. «Фергюсон знает, что потеря Руни окажется для «МЮ» невосполнимой. Поэтому он отошел от принципов и сказал форварду, что тот сделает самую большую ошибку в своей жизни, если перейдет в «Сити», – полагает Тэйлор.

В воскресном матче против «Сток Сити» Руни участия не принимал из-за травмы голеностопа. Ожидается, что нападающий вернется в строй через три недели. 

                                                                                                             Советский спорт
 
 
Просмотров: 902 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
1 kiks  
1
Живут же люди... 1eye

2 Maks  
2
Все познается в сравнениии...На эти мани можно содержать 10 ФК как "Калуга"!

3 patriot  
1
Просто .......

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]