Главная » 2010 » Октябрь » 23 » Эмоции через край.
11:28
Эмоции через край.
   В Воронеже бьют рекорды, а московское "Торпедо" встаёт во главе турнирной таблицы - в обзоре 28-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе (зона "Центр")
 
"Калуга" - "Сатурн-2" - 2:3 (0:2)
18 октября; Калуга; Стадион "Арена Анненки";  700 зрителей
Судья Липовой Д.Л.(Тл.) - 4;
Голы: Проньков Ф.В.11; Черемисов Я.С.43; Проньков Ф.В.60; Сидоров Д.В.87; РусскихА.А.90+:
Предупреждения: Аверичев В.В. 41- Грубая игра; Проньков Ф.В. 64 - Грубая игра;
Кузяев М.И.90+ -Грубая игра.

 
   "Мы не можем варьировать состав, у нас ограниченное количество людей, и ребята, скорее всего, подустали. Я сделал замены, вышли игроки 1992-93 г.р., они, конечно, не совсем вписались в ритм игры", - объяснил после игры провальную концовку своих подопечных тренер "Сатурна-2" Михаил Белов. "Инопланетяне" вновь показали хорошую реализацию своих моментов, а вот калужане, вышедшие в первом тайме в экспериментальном, по словам их тренера, составе, хоть и владели некоторым игровым преимуществом, но так и не смогли его реализовать. А в концовке игры то ли усталость, то ли неопытность подмосковных игроков едва не позволила "Калуге" зацепиться за очки в этой игре. "Калуга", зарекомендовавшая себя по ходу сезона как мало пропускающая команда, за два тура получила в свои ворота 7 голов. Одним невезением это уже сложно объяснить.

"Факел" - "Металлург" - 2:1 (2:1)
Голы: Лавлинский, 17, Михалев, 26 – Косенко, 44.
Предупреждения: 2-7.
Удаления: Еремеев (Факел), 84 – обоюдная драка, Юдин (Металлург), 84 – наступил на лежачего, Журавлев (Металлург), 84 – обоюдная драка.
18 октября. Воронеж, стадион "Центральный". 12500 зрителей.
 
 
   Этот матч прогремел на всю страну. Потасовка на футбольном поле говорит о том, что команды во втором дивизионе вовсе не отбывают свой номер. Воронеж также установил рекорд посещаемости игры в зоне "Центр". Матч пусть и с бесплатным входом посмотрели 12 500 зрителей. Первый тайм был богат на события: удаление тренера "Металлурга", 4 жёлтые карточки игрокам "Металлурга" за 2 минуты, 3 забитых гола. Липецким футболистам было впору хвататься за голову – сразу 5 игроков по итогам тайма "сидели на карточках". Игра должна была закончиться скандалом. Она им и закончилась. Протест "Металлурга" на неназначение пенальти, массовая стычка (дракой это всё-таки не назовёшь) в концовке и прочее. В сухом остатке – "Металлург", набравший было серьёзный ход, в невероятно противоречивых, эмоциональных матчах теряет шансы в борьбе за 1-е место и, скорее всего, призовую тройку, а вот "Факел", напротив, ещё может зацепиться за бронзовые медали.
 
"Торпедо" - "Зенит" - 4:0 (2:0)
Голы: Бурмистров, 28, Сафронов, 41, 54, Петров, 50.
Предупреждения: 2-0.
18 октября. Москва, стадион им. Э. Стрельцова. 4500 зрителей. 
  
   "Очень просто пропустили мячи. У нас разные задачи, мы больше смотрим сейчас на перспективу будущего года", - отметил после игры тренер гостей Владимир Дергач. Несмотря на то что первые 20 минут остались за пензенцами, "Торпедо" умело реализовало свои моменты и довело встречу до победы. "Для нас сейчас очень важен результат. Впереди тяжелейшая игра в Подольске", - отметил тренер автозаводцев Игорь Чугайнов. По ходу игры повреждение получил Павел Сафронов, оформивший в матче дубль.
 

"Авангард" - "Спартак" Тм - 3:0 (1:0)
Голы: Киреев, 42, Свистунов, 51, 62.
Предупреждения: 0-0.
18 октября. Подольск, стадион "Планета". 300 зрителей.
   "Авангард" довольно непросто вкатывался в игру. Но первый гол в ворота "Спартака" раскрепостил подольчан, и один за другим в начале второго тайма туда влетели ещё два мяча. Футболистам "Авангарда" теперь остаётся вспоминать лишь серию из трёх поражений в конце сентября, которая отделила безоговорочных лидеров первого круга от борьбы за призовые места.

"Металлург-Оскол" - "Локомотив" Лс - 1:0 (1:0)
Голы: Белобаев, 17.
Предупреждения: 2-2.
18 октября. Старый Оскол, стадион "ПромАгро". 1100 зрителей.
   Старооскольцы показывают примерно тот же футбол, что и в начале сезона, когда только ленивый не сватал им лавры основных претендентов на борьбу за медали. По команде довольно больно ударила ничья с "Никой". После неё даже были отчислены два футболиста. Затем "Металлург" чередовал впечатляющие ничейные серии с поражениями. Однако под конец турнира игра у старооскольцев стала налаживаться – победа над "Локомотивом" стала четвёртой подряд. "Локомотив" так и не смог за всю игру создать ни одного момента у ворот хозяев. "Металлург-Оскол" в свою очередь провёл активный первый тайм, а во втором тактически сыграл более осторожно. Тренер "Локомотива" Игорь Пывин на пресс-конференции после матча выглядел довольно подавленным – его команда опустилась на 9-е место.

"Русичи" – "Ника" - 7:1 (2:1)

Голы: Тобратов, 32, 70, Сапожков, 35, Поляков, 55, 58 (с пенальти), Уко, 65, Торбатов, 70, Польшин, 90+ - Герасимов, 44.
Предупреждения: 0-0.
18 октября. Орёл, стадион "Центральный". 1000 зрителей.
   Молодёжный состав "Ники" продержался на удивление многим до второго тайма. Основные игроки москвичей уже успели побывать на международном турнире, а на поле самому старшему было не многим более 18 лет. Конечно, у футболистов "Ники" накопилась усталость – физическая и психологическая – чем и объясняется полная авоська голов в их ворота. Благо хоть впервые за 11 матчей удалось забить мяч в ворота соперника.

"Звезда" - "Знамя Труда" - 2:0 (1:0)
Голы: Бородин, 45 (с пенальти), Емельянов, 60.
Предупреждения: 1-3.
18 октября. Рязань, стадион "ЦСК". 300 зрителей.
   "10 минут играем, в следующие 10 следует провал, потом ещё 10 неплохих минут. Вот в такой интегральной системе зачастую и проходят наши матчи", - отметил после игры тренер орехово-зуевцев Сергей Бойко. Хозяева, конечно, владели преимуществом, но сумели забить только после того, как в сутолоке у своих ворота кто-то из гостей сыграл рукой. До этого оборонительная тактика "Знамени Труда" работала надёжно. Второй тайм орехово-зуевцы начали активно, но коэффициент их полезного действия был минимальным. В результате после сильного удара Емельянова мяч медленно, но верно пересёк линию ворот гостей, после чего игра окончательно успокоилась.

"Губкин" - "Витязь" - 1:0 (1:0)
Голы: Шаповалов, 30.
Предупреждения: 2-2.
Удаления: Полевиков (Витязь), 90+ - второе предупреждение.
18 октября. Губкин, стадион "Горняк". 2200 зрителей.

   Незадолго до игры оказалось, что дисквалифицированный на один год нападающий губкинцев Денис Кириленко всё-таки выйдет на поле. Весьма интересно, но его дисквалификация начинается лишь в конце октября, а не с момента принятого РФС решения. С первых минут встречи "Губкин" не искал счастья в нападении. Но одним из немногих моментом хозяева поля воспользовались. Попытки подольчан отыграться во втором тайме, несмотря на довольно большое территориальное преимущество, закончились лишь опасными моментами. В концовке встречи арбитр показывает Виталию Полевикову предупреждение, а спустя три минуты при странных обстоятельствах ещё одно. Теперь матч с московским "Торпедо" ему придётся пропустить. 
                                                                                                                    Чемпионат.ру
                                                                                              фото: офиц сайт ФК "Калуга"




Просмотров: 851 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 kiks  
0
В этом туре дома победили все... кроме нас! angry Выдохлись? С чего бы? Расслабились? Это скорее всего! Еще два матча и надо бы достойно закончить сезон! А кто же уйдет в пердив?! Торпедо, Губкин,...? Интуиция подсказывает - Торпедо, хотя больше был бы рад за клуб с провинции. А Торпедо откровенно тянули за уши весь сезон и это ни для кого уже не секрет! Так будет интрига?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]