Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » Наши девчонки - Чемпионки!!!
14:48
Наши девчонки - Чемпионки!!!
Волейболистки сборной России стали пятикратными чемпионками Европы после двенадцатилетнего перерыва!

Германия - Россия - 1-3 /23:25, 25:23, 23:25, 14:25/
Германия: Дюрр, Вайс, Ханке, Бринкер, Брандт, Гертис, Полл, Ссушке-Фойт, Фюрст, Байер, Хиппе, Козуч, Томсен, Искуэрдо
Россия: Исаева, Заряжко, Пасынкова, Матиенко, Крючкова, Обмочаева, Панкова, Чаплина, дианская, Кошелева, Морозова, Малых, Малова, Шляховская
Судьи: Сусана Родригес Хатива /Испания/, Драгутин Чук /Сербия/
Берлин, 14.09.2013, "Спорткомплекс имени Макса Шмелинга"

Решающую встречу турнира наша команда начали уверенно, набрав пять очков подряд, но потом немки собрались и выровняли игру — 5:5. До конца первого сета команды шли вровень, вырываясь на одно-два очка.
Во второй партии россиянкам не везло. Немки метко попадали и ловко вытаскивали мячи. В середине партии сборная России проигрывала с разницей в шесть очков. И хотя разрыв удалось сократить до минимума, сет остался за немецкой командой.
Третья партия тоже была нелегка. Немки повели в счете, и россиянкам долгое время пришлось лишь догонять. Но теперь они проявили характер и победили в сете.
В четвертой партии фортуна отвернулась от немок — мяч чаще попадал в сетку или падал вне площадки. Российская команда быстро набрала очки, немки были сломлены. Партия окончилась убедительной победой россиянок!
Волейболистка сборной России Татьяна Кошелева признана самым ценным игроком турнира. Другая россиянка Екатерина Панкова получила награду как лучшая связующая. В других номинациях победили: лучшая нападающая - Йована Бракочевич /Сербия/, лучшая блокирующая - Кристиан Фюрст /Германия/, лучшая подающая - Маргарета Козух / Германия/, лучшая принимающая - Сузанна Чебич /Сербия/, лучший бомбардир - Лиз ван Хекке /Бельгия/, лучшая либеро - Валери Куртуа /Бельгия/.

Просмотров: 807 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0