Главная » 2011 » Январь » 14
    Очередной скандал случился в российском футболе. Дело в том, что межрегиональная общественная организация Профсоюз футболистов и тренеров России выступила с официальным заявлением. И в этом самом заявлении выражается иная, кардинально отличная от официальной, точка зрения на положение дел в отечественном футболе.
 
         На примере грядущего выхода из российской премьер-лиги футбольного клуба «Сатурн», авторы обращения акцентируют внимание на бесконтрольном финансировании и необоснованном росте бюджетов команд, а также предлагают новую модель развития клубного футбола.
Просмотров: 686 | Добавил: Admin | Дата: 14.01.2011

   Футбольный сезон 2011/2012 может запомниться России не только "продленкой", в результате которой первенство  пройдет в три круга и займет полтора года, что предусмотрено подготовкой к переходу на систему "осень - весна", но и другим новшеством. Состав российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) может сократиться с привычных 16 до 14 клубов.
 
      Такое решение РФПЛ, по всей вероятности, примет в случае, если и пермский "Амкар", и раменский "Сатурн" снимутся с розыгрыша чемпионата России. При таком развитии событий замену в первом дивизионе, по информации "Советского спорта" им искать никто не будет. Окончательно прояснить ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Admin | Дата: 14.01.2011