Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Пресс-конференция: мнения сторон
07:22
Пресс-конференция: мнения сторон
  По окончании матча 25-го тура "Калуга" - "Салют", главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов.
 
 
М. Васильев: "Некоторые думают что уже в 1 лиге..."     Э. Демин: "Хочется что-то поменять..."
 
Главный тренер ФК «Салют» Максим ВАСИЛЬЕВ:
- Некоторые футболисты у нас думают, что они уже в первой лиге. Начали хорошо, а потом… Бросили играть, в итоге - расхлябанность, ошибка, из-за которой мы получили гол. Говоришь, говоришь, но они недопонимают, скажем так.
Корр.: Последние результаты команды из этой же серии?
- Ну да, все оттуда же, болезнь какая-то у нас пошла. Вроде есть очковый отрыв, думают – все уже, а надо прилагать усилия, чтобы обыграть команду, даже ту, которая находится внизу таблицы. В принципе, я и до этого говорил, что в нашей зоне команды практически равные, может быть, кто-то выделяется. А так средний хороший уровень, у всех команд – и тех, кто внизу, и кто вверху. Просто так никого не обыграешь, на каком-то мастерстве. Надо выкладываться в каждой игре, а некоторые думают, что и так обыграют.
Корр.: Как вам «Калуга» сегодня?
- У «Калуги», по-моему, четыре человека матч пропускали. Надо отдать должное – вничью сыграли, гол забили.
 
Главный тренер ФК «Калуга» Эдуард ДЕМИН:
- Хочется сказать о начале матча: плохо мы начали игру, вследствие чего получили необязательный гол. Когда защитник играет поперек – один, другой, следует перехват и давление на наши ворота. Поэтому получили быстрый гол в свои ворота. Но что удивительно, команда не рассыпалась, играя с лидером, ребята собрались, четко выполняли установку, потихоньку начали гнуть свою линию.
Корр.: Сегодня «люди с камерами» не мешали команде?
- Я понимал, что вы можете «прицепиться» к этим словам. Вы знаете, хочется что-то поменять. Вот уже и начало матча перенесли на более раннее время, может быть, какие-то биологические часы воздействуют на нас… Но ситуация в команде сложная, поверьте. Делаем все возможные усилия, чтобы пройти этот период как можно легче. Плюс наложилась дисквалификация игроков, сами понимаете, что сегодня был если не экспериментальный состав, то близко к этому.
Корр.: Как оцениваете действия своего защитника в эпизоде с удалением?
- Вообще, можно и без таких карточек обойтись… Меня больше напрягает другое: в прошлом туре Черногаев участвовал в моменте, когда был заработан пенальти, до этого в игре с Тамбовом первый гол на его совести, сейчас опять – удаление. Вроде человек опытный. Думаю, отсидит дисквалификацию – совсем другим придет. А так – помогает атаке, желание у него есть. Хорошо, что не пропустили, после того как он был удален.
Корр.: Не побоялись делать замену Моисеенкова на атакующего Акимова?
- Андрей отыграл 60 с чем-то минут и физически подсел. Может быть, сказалось, что долго не играл. Но парень выдержал свой отрезок времени. А Акимов у нас – характерный человек, лишь бы его характер не привел к «синдрому Тевеса», который отказался выходить на замену. Сергей хочет играть в основе, хорошо тренируется, прилагает усилия. Но бывают моменты, когда надо выйти со скамейки и показать себя на любом месте, куда бы ты не вышел – показать хороший уровень.
 
                                                                                                                                              Пресс-служба ФК "Калуга"
                                                                                                                                                  фото: Юлия Тарасенко
Просмотров: 744 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Pantozzz  
1
может и оставить этот "экспериментальный состав" uhm

2 Xemnas  
0
Как в басне Крылова,все не лад да не попад.Там вроде было: то он панюхает, то он полижет - может это с мячом проделывать перед каждым матчем.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]