Главная » 2011 » Январь » 25 » Печально, но факт: Наши "звезды" сдулись в Англии
09:36
Печально, но факт: Наши "звезды" сдулись в Англии
   Аршавин, Павлюченко, Билялетдинов и Жирков проводят не самый лучший сезон в британском чемпионате.

 
 
          Последние матчи чемпионата английской футбольной премьер-лиги подняли один интересный и злободневный вопрос – о легионерах из России. Известно, что в британском первенстве сейчас играют четыре игрока сборной России. Роман Павлюченко выступает за «Тоттенхэм», Андрей Аршавин – за «Арсенал», Динияр Билялетдинов защищает цвета «Эвертона», а Юрий Жирков – «Челси».
          Печальная тенденция — в январе четыре клуба английской премьер-лиги все чаще отказываются от услуг игроков нашей национальной команды. 
                                          
                                      Вяленький  оптимизм
       
         В начале сезона казалось, что все наши ребята сумеют занять в своих клубах лидирующее положение. Аршавин в прошлом чемпионате премьер-лиги стал одним из лидеров «канониров», Павлюченко, когда появлялся на поле, исправно забивал голы. Ну, а мастерство Билялетдинова и Жиркова всем известно, в дополнительных рекомендациях эти футболисты не нуждаются.
        Однако, российские футболисты даже в Англии продолжают играть по системе «весна-осень», от которого с 2011 года отказывается чемпионат их родной страны. Павлюченко, Аршавин и Жирков по разным причинам перестали попадать в стартовые составы своих клубов или вообще в заявки на матчи как будто вместе с российской премьер-лигой решили устроить себе перерыв на зиму.
 
                                                         Что это было?
        
         Гол полузащитника сборной России и «Эвертона» Динияра Билялетдинова в ворота «Вест Хэма», забитый в минувшую субботу, выглядит счастливой случайностью и нелогичным исключением из общего правила.
        Билялетдинов не забивал в составе своего клуба в течение восьми месяцев, в нынешнем сезоне провел только 18 игр (в чемпионате, Кубке страны и Кубке лиги), как правило выходя на замену на 15–17, а иногда и 4–5 минут, поэтому в условиях зимней спячки российских легионеров в Англии его маленький футбольный подвиг выглядит как гол в ворота соперника во время предсезонного сбора. 

                                                             Тень
 
          Юрий пока никак не может освоиться в английском чемпионате. И вообще представляет бледную тень самого себя по сравнению с тем, что мы видели в московском ЦСКА. В последних десяти матчах он вышел на поле всего лишь один раз. Ходят слухи, что не очень доволен Жирковым и главный тренер «аристократов» Карло Анчелотти. Он уже не раз говорил, что ждёт от россиянина значительно большего. А тот никак не оправится от травмы.
        Проблемы со здоровьем преследовали футболиста и раньше, но вынужденный перерыв в текущем сезоне неприятен вдвойне— до повреждения Жиркову удалось закрепиться в основном составе клуба. Сейчас Жирков продолжает курс лечения в клинике близ Мюнхена. После обследования игроку были назначены специальные процедуры— вопрос об возможной операции врачи с повестки дня сняли. Как сообщает «Спорт-Экспресс», после нескольких дней лечения игрок чувствует себя гораздо лучше. Настроение россиянина улучшает и то, что в клинике находится его бывший партнер по ЦСКА Чиди Одиа. Есть большая вероятность, что Жирков задержится в Германии до конца этой недели.


                                                           Потерялся

          Андрей Аршавин после нескольких невыразительных матчей за лондонский «Арсенал» потерял место в основе, несмотря на то, что последний гол забил в один из последних дней старого года и сделал это довольно красиво. В январских матчах премьер-лиги Аршавин выходил замену в конце игры или вообще не принимал участия в матче. 
 
                                                Эх, Рома...
 

          Не радует своих поклонников и форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко. Теперь и он не входит в планы главного тренера клуба Гарри Рэднаппа.
           Сначала он никак не мог привыкнуть к английскому футболу, часто получал травмы, мало забивал. А главный тренер клуба — Гарри Реднапп — даже хотел его отдать в аренду в другую команду. Но потом Роман наладил прицел, и его позиции казались очень неплохими. Кроме того, Реднапп заявил, что теперь доверяет русскому футболисту. «Я не хочу продавать Павлюченко, - сказал Реднапп накануне тура. – Он в неплохой форме и готов играть».  Однако Павлюченко так и не появился на поле в матче 24-го тура «Ньюкасл» - «Тоттенхэм», который закончился со счетом 1:1. Сам собой возник вопрос –  не лукавит ли Реднапп?
 
                                                Приехали
             
          Квартет российских сборников в английском чемпионате, о котором раньше можно было говорить каждый уик-энд, больше не задействован в судьбах клубов премьер-лиги... 

                                                                                                                                                                                                                                            источники : gzt.ru. "СП"


Просмотров: 672 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]