Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Обращение болельщиков ФК "Томь"
12:31
Обращение болельщиков ФК "Томь"
  Болельщики "Томи" опубликовали манифест, в котором просят фанатов из других регионов поддержать их.
 
                  М А Н И Ф Е С Т
    "Прошло два года со дня предыдущего митинга. Два года обещаний, унизительных ожиданий, обвинений в "попрошайничестве", и как итог – физическое и моральное уничтожение томского футбола.
     И в этом виноваты мы сами. Виноваты в том, что поверили людям, которые в силу своего статуса не могли, просто не имели права обманывать! 
      Мы не забыли ни рекордную безвыигрышную серию, ни голевую "засуху", не простили безвольный и бездарный клубный менеджмент. Мы бы смирились, если бы команда вылетела из высшего дивизиона по спортивному принципу. Но тот фарс, который устроен вокруг "Томи" в этом году – это верх цинизма. 
   Невыполненные обещания; повод, превращенный в причину; хладнокровные заявления, что именно необходимость финансировать футбол чуть ли не причина всех томских проблем… Это слишком.
     Два года назад мы просили: верните в область в качестве социальных программ хотя бы часть средств, которые оседают в центре.
    Сегодня мы уже не просим. Мы требуем. Мы требуем социальной ответственности от тех людей, которые обязаны заботиться о людях, чьим трудом создаются их достояние и достояние страны.
   Исходя только из опубликованных данных, чистая прибыль ОАО "Томскнефть" ВНК за только 2010 год - 13 миллиардов 228 миллионов 443 тысяч рублей; ОАО "Томскгазпром" – 3 миллиарда 558 миллионов 490 тысяч рублей; ООО "Томскнефтехим" - 113 миллионов 223 тысяч рублей, и, наконец, ОАО "Газпром". - 776 миллиардов рублей.
     Из этой прибыли мы имеем право на достойную жизнь, в которой должно быть место и современным детским садикам, и доступным для всех слоев населения спортивным сооружениям, и возможности построить собственное жилье, и удовольствию смотреть вживую на игру любимой команды в высшем дивизионе.
    Однако на эти деньги строятся дворцы в столицах, мировые "звезды" выступают на корпоративах, финансируются зарубежные футбольные команды. На нас "средств нет".
    По рейтингу самоокупаемости регионов Томская область находится на 1 месте с показателем 190,15%, в то время как Санкт-Петербург – на 17, с 99,25%. И после этого мы – нищие?!!!
    Со всей отчетливостью и цинизмом нам показывают, что мы не имеем права не то что требовать для себя человеческих условий жизни, а даже заикаться об этом.
     Мы не питаем иллюзий насчет будущего.
     Но мы обращаемся к болельщикам других клубов: поддержите нас! Ведь то, что происходит сейчас с нами, может случиться и с вашим клубом. Настанет момент, когда и вы можете стать "неперспективными", и вас вытолкают взашей из "элиты", назвав нищими попрошайками, как сейчас унижают и уничтожают нас.
     Мы обращаемся ко всем, кому не безразлична Сибирь и судьбы провинции: не оставайтесь в стороне! История "Томи" – это лишь лакмусовая бумажка отношения центра к провинции!
    Мы обращаемся к властям: мы вне политики. Но тот циничный путь "экономический рентабельности", согласно которому роскошный банкет в столице важнее, чем обеспечение элементарных условий жизни в провинции, ведет к краху.
     Сегодня мы выходим защищать свою команду. Но мы выходим и защищать себя, свое право на достойную жизнь.
     Да, "Томь" убивают. Но "Томь" не сдается".
     МЫ НЕ СДАЕМСЯ!
      
                                                                                 Источник: http://lazurny.tomsk.ru/
Просмотров: 647 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
1 Pantozzz  
-1
"Два года назад мы просили: верните в область в качестве социальных программ хотя бы часть средств, которые оседают в центре. Сегодня мы уже не просим. Мы требуем."
Нормальный такой расклад...Это президенту Медведеву адресовано???
Можно еще так "мы требуем независимость Пермской области и национализации ОАО "Томскнефть" ; ОАО "Томскгазпром" ; ООО "Томскнефтехим", ОАО "Газпром"

2 Pupsic  
-1
достала эта уже томь...

3 Pantozzz  
0
Томской области, конечно...ошибочка

4 Коловрат  
1
главное что бы команда жила,хоть во втором дивизионе

5 kiks  
1
томь! я с вами! wow

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]