Главная » 2011 » Январь » 17 » Межсезонье: Новости клубов РФПЛ
14:10
Межсезонье: Новости клубов РФПЛ
    Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал о взаимодействии с владельцем клуба Леонидом Федуном. Дмитрий Хохлов в понедельник станет тренером «Динамо». Марк Гонсалес попал в сферу интересов «Бока Хуниорс». В «Рубин» могут перейти Элдер Поштига и нападающий «Партизана» Клео. 
 

      Трансферное межсезонье в российском футбольном мире в самом разгаре. Времени на поиск футболистов и заключение с ними и их командами соглашений сейчас у клубов предостаточно. Как хватает времени у их руководства на то, чтобы поделиться своими мыслями о делах былых и делах текущих. Не преминул этим воспользоваться главный тренер, он же генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин.     
         Наставник красно-белых поведал о том, какое участие в развитии команды принимает ее владелец Леонид Федун. «Мы обсуждаем все игры, обстановку в команде со всех точек зрений. Он, как человек любящий футбол, высказывает свое мнение. Ведется диалог, было бы странно, если бы владелец клуба не интересовался всеми нюансами. Он в курсе всего. С ним очень комфортно работать с точки зрения тренера и генерального директора. Есть полное понимание того как строится селекционная работа. Он уже доказал это не только словами, но и делом – трансферами. Но стоит отметить, что даже если все делать правильно, то результат не обеспечен. Пример «Челси» стоит выделить. Даже когда они пригласили Моуринью и вложили кучу денег, победа в Лиге чемпионов к ним не пришла», – приводит его слова официальный сайт «Спартака».

       В воскресенье московское «Динамо» провело открытую тренировку на манеже в Петровском парке. Занятие пропустили Эдгарас Чеснаускис, Томислав Дуймович, Владимир Кисенков и Денис Колодин, которые восстанавливаются после небольших повреждений. Также отсутствовал аргентинский защитник Леандро Фернандес, восстановающийся на родине.
 
    На тренировке главному тренеру Миодрагу Божовичу помогал завершивший карьеру Дмитрий Хохлов.  Тренерский договор с ним будет подписан в понедельник.
       Во вторник утром бело-голубые отправятся в турецкий Белек, где будут заниматься до 30 января. В Турции запланированы три контрольных матча – с молдавской «Дачией», австрийским «Ридом» и «Краснодаром».
 
     Нижегородская «Волга», которой весной предстоит дебютировать в российской премьер-лиге, провела свой первый матч в новом году. В турецком Белеке, где команда находится на сборе, «Волга» со счетом 2:1 одолела дальневосточную «Луч-Энергию». Голы в составе волжан забили Сергей Яшин и Антон Хазов. Пришла из стана «Волги» и трансферная новость. Клуб заключил контракты с двумя молодыми футболистами. Новичками «бело-синих» стали 21-летний защитник молодежной сборной России Гия Григалава и 22-летний нападающий сборной Грузии Мате Вацадзе, сообщает официальный сайт клуба. Ранее Григалава выступал за «Ростов», «Москву» и СКА, а Вацадзе – за тбилисское «Динамо».
 
         Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес попал в сферу интересов «Бока Хуниорс», сообщает Clarin.com

   Аргентинский клуб хочет усилить левый фланг полузащиты. «Бока Хуниорс» в настоящее время рассматривает две кандидатуры – 26-летнего чилийца и Себастьяна Лето из «Панатинаикоса».
 
         Что касается «Рубина», то одним из его новичков может стать бразильский нападающий Клео, сообщает «Спорт-Экспресс». 25-летний форвард является чемпионом Сербии в составе «Партизана» и одним из самых перспективных игроков первенства. Его будущее может определиться уже на этой неделе. Клео намерен перебраться в более сильный чемпионат, и одним из вариантов является российская премьер-лига. Бразилец провел за «Партизан» 41 матч и забил 22 гола.
 
     Может переехать в Казань и форвард «Спортинга» Элдер Поштига. У участника финального турнира чемпионата Европы-2008 в конце сезона истекает срок контракта с лиссабонским клубом, который, по имеющимся сведениям, готов продать его за €2,5 млн. Как сообщает СЭ, представители футболиста, в контакте с которыми находится казанский клуб, якобы просят для него годовую зарплату в €1,5 млн.
 
         Защитник Душан Анджелкович, проведший два сезона в стане «Ростова», продолжит карьеру в ФК «Краснодар». Как сообщает официальный сайт его нового клуба, контракт с 28-летним защитником рассчитан на 2,5 года. Анджелкович «Ростов» покинул, зато прибыл на просмотр в расположение клуба нападающий сборной Бенина Разак Омотоёсси, сообщает официальный сайт ростовчан.
       Последним клубом 25-летнего форварда был французский «Мец». Ранее Омотоёсси выступал за шведский «Хельсинборг» и молдавский «Шериф». В сборной Бенина в 37 матчах форвард забил 17 голов. Планируется, что игрок примет участие в контрольном матче «Ростова» против «Луча-Энергии», который пройдет 19 января.
        Помимо всего прочего, за «Ростов» будет выступать и 26-летний словацкий защитник братиславского «Слована» Корнел Салат. Как сообщают словацкие СМИ, в настоящее время Салата находится на сборах в расположении «Слована», однако уже в начале следующее недели должен подписать контракт с российским клубом.

                                                                                                                                                                                                                                                 источник: gazeta.ru
Просмотров: 692 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]