Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Решение РФС по делу Гогниева названо "позором мирового футбола"
21:18
Решение РФС по делу Гогниева названо "позором мирового футбола"
  Международный профсоюз профессиональных футболистов (ФИФПро) выразил разочарование решением КДК РФС по "делу Гогниева". В частности, организация выразила категорическое несогласие с мягким, по ее мнению, наказанием "Терека".
 
    - Теперь нам стало понятно, сколько стоит избить футболиста, - отметил представитель ФИФПро в Восточной Европе Деян Стефанович. - Да, мы понимаем, что Гогниев тоже провинился и заслуживает наказания, но шесть матчей - слишком суровая мера. Мы не понимаем, почему "Терек" фактически не был наказан. Подобный вид наказания лишь одобряет подобное поведение людей. Убежден, что подобный вердикт не позволит футболистам, играющим в России, чувствовать себя безопаснее. Эта ситуация ярко продемонстрировала, как РФС относится к футболистам, и это очень обидно. Подобное решение является позором для всего мирового футбола. Не намерены оставлять это без внимания. Обсудим сложившуюся ситуацию с представителями ФИФА и УЕФА.
  Напомним, во время матча молодежных составов "Терек" - "Краснодар" нападающий "горожан" Спартак Гогниев был удален с поля, после чего был избит в подтрибунном помещении. В итоге тренер "Терека" и администратор клуба были оштрафованы на 500 тысяч рублей каждый и на год отстранены от любой деятельности, связанной с футболом. Кроме того, молодежный состав грозненцев наказан проведением двух матчей за пределами Грозного. Сам же футболист был дисквалифицирован на 6 матчей молодежного первенства за толчок арбитра.
Просмотров: 527 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]