Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Эдуард ДЕМИН : "Калуге" нужно время
11:57
Эдуард ДЕМИН : "Калуге" нужно время
  Главный тренер футбольного клуба "Калуга" Эдуард Демин подвел итоги 2011 года и рассказал о целях и задачах клуба на ближайшее будущее.
 
     - Итоги чемпионата подводят в конце сезона, но на данный момент можно говорить о промежуточном этапе, который прошла "Калуга". Каков он на Ваш взгляд?
- Мы фактически создали новую команду. Из прошлогоднего состава осталось только 6 игроков основного состава. В межсезонье приобрели десяток новых футболистов. Обидно, конечно, что некоторые хорошие игроки, воспитанники калужского футбола играют в разных российских клубах, и мы по разным причинам не можем их вернуть. Но над этим вопросам наша селекционная служба работает.
- По каким причинам мы не можем их приобрести?
- Во-первых, разумеется по финансовым. Во-вторых, клуб начинает только становится на ноги. Поэтому игроки выбирают стабильность – как в прочем и любой человек.
- Оцените работу тренерского штаба в совокупности и главного тренера Эдуарда Демина в частности.
- Если проанализировать год в целом, то картина вырисовывается неплохая. Много сделали нововведений, например, приглашали тренера по физподготовке, пригласили на должность помощника тренера нашего бывшего игрока Николая Сидорова – человека интересно мыслящего. О себе могу сказать – мог бы сделать больше. Сам себе я всегда выдвигал – как игрок и сегодня предъявляю высокие требования. Работаю над собой постоянно. У меня есть, что дать команде в целом и каждому игроку в частности.
- Почему "Калуга" рассталась с Ивановым и Новиковым?
- У обоих игроков действующие контракты. В данный момент они работают в дубле.
- Не считаете ли вы, что ставка на иногородних футболистов ошибочна?
- Считаю, что у футболиста нет национальности – местный, иногородний. Главное, для меня и как для бывшего игрока, выступавшего в разных клубах второго, первого и высшего дивизиона и сегодня, как для тренера, главное – это профессионализм игрока и его отношение к работе, к клубу. Люди переезжают с места на место, мигрируют. И нередко бывает так, что истинным патриотом того или иного клуба, города, страны становится приезжий. И его любят не меньше чем местных воспитанников.
- Собираетесь ли усиливать команду?
- У нас осталось еще четыре заявки. Конечно, будем усиливаться. Эта работа уже ведется с игроками, которые смогут усилить атаку и хотелось бы приобрести игрока в центр.
- Кого из игроков можете похвалить?
- Бородин, Булатенко, Баранов, Блинов, Жердев – этих игроков я бы отметил за отдачу, самоотверженность и трудолюбие. Это костяк. Но и среди молодых игроков перспективу имеют Оганесян, Трошин и Мельников.
- Почему новый стадион не вдохновляет?
- Конечно, игры домашние во втором круге провалили. Но стадион здесь ни при чем. Видимо от матча к матчу над игроками довлела эта домашняя ответственность, и с каждым матчем увеличивалась. Над этой проблемой работаем.
- Лично вы заглядываете в футбольные школы Калуги?
- Да, заглядываю. Больше, наверное, в СДЮСШОР «Торпедо» и не потому что там занимается мой сын. Просто ее возглавляет талантливый человек Михаил Иванович Стрыков и он подобрал сильных специалистов - детских тренеров.
- Какое будет оправдание в конце сезона в случае невыполнения задачи?
- Оправдываться – удел слабых. В ФК «Калуга» работают сильные люди. Те задачи, которые перед нами поставлены - будут решены. Я в этом не сомневаюсь не на секунду.
- Как Вы наказываете игроков за плохую игру, невыполнение тренерских установок?
- Самое жесткое наказание для игрока – когда он садиться в запас. Футбол – игра коллективная. Да, мастерство – это основной критерий. Но, в первую очередь игроки должны быть организованны и дисциплинированны. Это мое твердое убеждение.
- Что нужно "Калуге", чтобы победить во втором дивизионе?
- Время. Ну и плюс к этому все решает организация и стабильность. Необходимо придерживаться той линии, которую мы для себя выбрали. А клуб во главе с Олегом Геннадьевичем Митрофановым, я считаю, на очень правильном пути развития и становления. Не забывайте нам только два года. Некоторые болельщики хотят все и сразу! Но такого не бывает! Серьезный задел, правильная политика в период становления – вот основа будущего успеха.
- Как Вы относитесь к критике?
- Вообще критика дает пищу к размышлению. И не дает человеку засохнуть и остановиться в своем развитии. К справедливой и конструктивной критике я отношусь положительно. К остальной – стойко. Я прошел хорошую футбольную школу. За свои поступки я не боюсь отвечать. Видел всякое.
- Чем вы с командой будете заниматься в ближайшее время – месяц - два?
- Сейчас игроки в отпуске. Мне, правда не удается пока отдохнуть. Соберемся в декабре. Тренировочный сбор проведем в Калуге. В середине января команда пройдет плановое обширное медицинское обследование. И по их результатам, до середины февраля, будем работать над закладкой функциональных возможностей каждого. Потом проведем несколько выездных сборов. Будем работать по заранее намеченному плану.
 
                                                                                               Александр Фалалеев, KP40.RU
                                                                             При содействии пресс-службы ФК «Калуга»
                                                                                                         http://www.fc-kaluga.ru/
Просмотров: 847 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]