Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » "Центр": Команда - мечта - 2011
09:30
"Центр": Команда - мечта - 2011
  Портал OneDivision.ru представил лучших из лучших игроков и тренеров по итогам текущего года в зоне "Центр". В символической сборной  оказались игроки, имеющие наибольшее количество попаданий на своих игровых позициях. Калужане, увы, в сборную года не попали, за исключением, пожалуй, лучшего бомбардира зоны "Центр" Ивана Родина, который выступает за подольский "Витязь". 
   ВРАТАРЬ. ВИКТОР СУЛОЕВ, "АВАНГАРД" (5 попаданий в символическую сборную)
Голкипер курского "Авангарда" защищал ворота своей команды на равных со своим молодым коллегой Ильей Гавриловым, но выглядел на последнем рубеже надежнее как на выходах, так и на линии ворот. Партнерам по команде передавалась его уверенность, и, учитывая этот факт, защитники часто и охотно совершали рейды к воротам соперников. В этом сезоне Виктор отстоял 7 из 15-ти матчей на "ноль", пропустив менее одного мяча за игру.
Запасной: Дмитрий Давыдов, "Спартак" – 4 попадания в символическую сборную.
ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ТОНКИХ, "МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ" (3)
В этом году Сергей подтвердил, что является одним из самых цепких и неуступчивых защитников второго дивизиона. Его умение сыграть на опережение, скорость и техника помогли "Металлургу-Осколу" достойно выглядеть в матчах с лидерами зоны "Центр". К сожалению, Тонких получил травму, которая не дала ему доиграть этот сезон. После окончания сезона руководство клуба и игрок расторгли контракт по обоюдному согласию.
Запасные: Роман Столповский, "Локомотив", Андрей Масловский, "Авангард" – по 3 попадания в символическую сборную.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ЮРИЙ МОРОЗОВ, "АВАНГАРД" (9)
По опросу болельщиков был признан лучшим и самым полезным игроком "Авангарда". По ходу сезона Юрий смело и часто подключался к атакам своей команды. На его счету несколько красивых мячей, забитых со штрафных с дальних дистанций. На поле выделялся как своим ростом, так и заряженностью на борьбу на каждом участке газона.
Игра головой и пушечные удары – это визитная карточка Юрия Морозова. К минусам можно отнести 13 желтых и одну красную карточку в 27-ми сыгранных матчах, то есть в каждой второй игре защитник получал предупреждение.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ПАВЕЛ ГИЗГИЗОВ, "СОКОЛ" (4)
Игорь Меньщиков
, возглавлявший команду в начале сезона, доверил местному воспитаннику место в центре обороны и не прогадал. Павел Гизгизов сейчас игрок основного состава, которого выделяют отменные бойцовские качества и надежная игра не только внизу, но и на "втором этаже". Его рейды в штрафную площадь соперников часто наводили панику в защитных построениях оппонентов. Павел обладает крепкими нервами, что и подтвердил, став штатным пенальтистом команды в отсутствие Георгия Смурова.
Запасной: Александр Горбатюк, "Салют" – 4 попадания в символическую сборную.
ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. ИВАН ЖИРНЫЙ, "САЛЮТ" (4)
Крайний защитник белгородской команды очень здорово начал этот сезон. За счет самоотдачи и волевых качеств застолбил за собой место в основном составе лидера турнира, что позволило ему на первом отрезке первенства 4 раза отметиться в сборной. Но с приходом в команду Владимира Риделя потерял свое место в основе. В межсезонье Ивану Жирному предстоит немало потрудиться, чтобы убедить главного тренера в своей необходимости.
Запасной: Павел Кадушкин, "Русичи", Андрей Чикунов, "Металлург-Оскол" – по 3 попадания в символическую сборную.
ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ДЕНИС ТКАЧУК, "САЛЮТ" (13)
Без преувеличения стал лучшим игроком зоны "Центр" в этом сезоне. Легкий, подвижный и скоростной полузащитник "Салюта" стал настоящим открытием турнира. Не случайно не только клубы ФНЛ, но и премьер-лиги с нескрываемым интересом присматриваются к Денису Ткачуку. По сведениям портала OneDivision.ru, "дело Ткачука" рассматривалось чуть ли не на губернаторском уровне, в результате чего полузащитника удалось сохранить в команде.
Запасной: Вадим Минич, "Металлург-Оскол" – 5 попаданий в символическую сборную.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ЮРИЙ СОЛНЦЕВ, "ГУБКИН" (7)
Капитан "Губкина" начинал этот сезон на месте опорного полузащитника, но волею тренера был переведен в центр поля, где его игровые качества раскрылись с максимальной пользой для своей команды. Хорошее видение поля, умение отдать своевременный и точный пас, мастерское исполнение штрафных ударов – это визитная карточка Юрия Солнцева. Почти каждый стандарт в исполнении полузащитника приводил к созданию опасного момента у ворот противника. Солнцев буквально на "носовом платке" может обыграть двух-трех соперников и обострить ситуацию у ворот.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ИВАН РОДИН, "ВИТЯЗЬ" (8)
На данный момент с 17-ю забитыми мячами является лучшим бомбардиром первенства в зоне "Центр".
Причем большую часть голов Родин забивал со стандартов или с пенальти. На протяжении всего сезона был настоящим лидером своей команды. Иван Родин показал себя командным игроком, который легко расстается с мячом ради более перспективного развития атаки. Полузащитнику "Витязя" порой хватало одного голевого момента, чтобы забить и "качнуть чашу весов" в пользу своей команды.
Запасной: Александр Селиванов, "Подолье" – 5 попаданий в символическую сборную.
ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ТРОЯН, "СОКОЛ" (8)
Его можно назвать самым стабильным игроком саратовской команды. Начинал сезон на месте правого защитника, но в каждой игре смело, а главное, без последствий для своей команды шел в атаку, где был весьма полезен и продуктивен. После того, как Михаил Дмитриев перевел Сергея Трояна в полузащиту, футболист стал еще и забивать. На его счету несколько решающих мячей в ворота соперников. Кроме этого Троян обладает отличным первым пасом, с его обостряющих передач начинались многочисленные атаки "Сокола".
Запасной: Александр Подымов, "Металлург" – 6 попаданий в символическую сборную.
НАПАДАЮЩИЙ. КАРЕН САРГСЯН, "АВАНГАРД" (5)
Нападающий "Авангарда" был организатором и зачинщиком большинства атак своей команды, он же ее и штатный пенальтист. По итогам года стал лучшим бомбардиром команды. Карен Саргсян по ходу сезона был всегда нацелен на ворота, обладает хорошей стартовой скоростью и голевым чутьем, может забить из положения, когда на его спине "висит" пара защитников.
К минусам можно отнести слабую реализацию голевых моментов. Используй Саргсян хотя бы половину тех моментов, которые были у него, то он сейчас бы возглавлял бомбардирскую гонку с большим отрывом.
НАПАДАЮЩИЙ. АЛЕКСАНДР КУТЬИН, "МЕТАЛЛУРГ" (5)
Главные козыри лучшего бомбардира "Металлурга" - умение убежать в отрыв от защитников, точный удар и голевое чутье. В первой половине первенства бомбардирским качествам форварда помог раскрыться Владимир Левшин, снабжавший напарника по нападению острыми передачами и скидками после игры головой. С уходом Левшина в "Салют" игра главного бомбардира несколько поблекла, но на завершающем отрезке турнира игра форварда и команды перестроились, и Александр Кутьин стал исправно забивать.
Запасные: Дмитрий Бурмистров, Амир Бажев (оба - "Салют"), Михаил Тыняный, "Спартак" – по 4 попадания в символическую сборную.
ТРЕНЕР. ИГОРЬ ПЫВИН, "ЛОКОМОТИВ" (4)
По итогам футбольного года два главных тренера имеют одинаковое количество попаданий в символическую сборную. Это Максим Васильев, возглавляющий "Салют", и Игорь Пывин, тренирующий "Локомотив". В этой ситуации редакция портала OneDivision.ru, учитывая финансовые возможности клубов и составы команд, отдала предпочтение главному тренеру лискинского "Локомотива", клуба, который не располагает большими средствами.
Игорю Пывину удалось создать боеспособный коллектив из молодых футболистов, и на финишном отрезке первенства "Локомотив" выдал серию из семи побед подряд. Главный тренер по ходу сезона смело шел на различные эксперименты. К примеру, всю карьеру игравший в полузащите Анатолий Якушев был переведен в нападение и стал лучшим бомбардиром команды. Находкой тренера можно признать и перевод Михаила Белова с фланга в центр полузащиты и доверие места в основном составе в центре защиты местному воспитаннику Артему Стручкову.
Запасной: Максим Васильев, "Салют" – 4 попадания в символическую сборную.
 
 
       ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ИГРОКОВ В ДЮЖИНЕ ЛУЧШИХ
 
В таблице отмечены все клубы зоны "Центр" с общим количеством футболистов и тренеров, которых они делегировали в дюжину лучших на протяжении этого года.
 

КОМАНДА               ВРАТАРИ  ЗАЩИТНИКИ  ПОЛУЗАЩИТНИКИ  НАПАДАЮЩИЕ  ТРЕНЕРЫ  ВСЕГО

"Салют"                        2              19                   17                         10                 4          52

"Сокол"                        2               10                  19                           8                 1          40

"Авангард"                    6              15                   3                           10                 2          36

"Металлург"                   3              10                  11                            6                 2          32

"Металлург-Оскол"         1               9                    9                            5                 2          26

"Губкин"                         -               7                   14                           4                 1          26

"Локомотив"                   1               9                     9                           2                 4          25

"Русичи"                         2               8                    7                            5                 2          24

"Витязь"                         1               5                    12                           2                 2          22

"Калуга"                      4               4                     4                            5                 2         19

"Спартак"                       5               4                     2                            5                 2          18

"Звезда"                         -                4                    8                            2                 2          16
  
"Подолье"                       1               3                     6                           -                  3          13

"Зенит"                            2               3                    3                            1                 1          10
Просмотров: 601 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 kiks  
2
Родина и всю эту компанию срочно в Калугу! и будет нам счастье... biggrin

2 Митя  
2
Не думаю,Жердев и их научит в анти-футбол играть

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]