Главная » 2011 » Январь » 3 » 2011: Год естественного отбора и бархатной футбольной революции
20:03
2011: Год естественного отбора и бархатной футбольной революции
   После чемпионата мира по футболу наступающий год может показаться болельщикам относительно спокойным, хотя и он будет достаточно богат на футбольные события. Уверяю вас, что скучать нам не придется. Во первых, нашим футболистам  предстоит доказать свою профессиональную состоятельность в ярких и жестких отборочных турнирах. Во вторых мы увидим интригу с экспериментом "осень-весна".
 
    Подопечные Дика Адвоката будут с боями пробиваться на ЕВРО-2012.
         В отборочном турнире чемпионата Европы по футболу, который в 2012 году пройдет на Украине и в Польше, наша команда пока занимает первое место в группе, набрав в четырех матчах девять очков. У трех сборных: Ирландии, Армении и Словакии - по семь очков. При этом напрямую на ЕВРО-2012 выходят победители девяти групп, а также лучшая из команд, занявших вторые места. Остальные сборные, завершившие отборочный турнир на вторых местах, проведут стыковые игры.
 
         Первый матч 2011 года сборная России проведет 26 марта в гостях против Армении. С этим же соперником российские футболисты сыграют 4 июня, но уже у себя дома. Затем сборную России ждут матчи против македонцев (2 сентября), ирландцев (6 сентября) и андоррцев (11 октября).
 
         Стартующий в марте чемпионат страны по футболу покажет состоятельность решения Российского футбольного союза (РФС) о переходе календаря на систему "осень-весна". Жесткие правила "естественного отбора", в которых клубам предложено самим зарабатывать себе на жизнь, уже оставили за бортом премьер-лиги подмосковный "Сатурн". Его судьбу может разделить и пермский "Амкар".
 
          Болельщики в 2011 году так и не узнают имя нового чемпиона страны по футболу, так как турнир будет длиться полтора года и пройдет по календарю, который будет включать 44 тура. Первая часть первенства начнется 12 марта и закончится 28 октября. Далее клубы разделят на две группы по восемь команд в каждой. В первой пойдет борьба за медали, во второй - за сохранение места в элитном дивизионе. Первые четыре тура второго круга пройдут в ноябре, остальные десять - весной, с 10-13 марта по 14-16 мая.
 
         Российские топ-клубы, добившиеся в уходящем году рекордного представительства в весенней стадии еврокубков, продолжат борьбу в плей-офф Лиги Европы. В 1/16 финала пробились четыре наши команды:"Зенит", ЦСКА, "Рубин" и "Спартак". Впрочем, на уже на следующей стадии их число должно уменьшиться, так как жребий свел в одну пару питерцев и казанцев. Первые матчи плей-офф Лиги Европы пройдут 17 февраля.
Просмотров: 815 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]