Главная » 2010 » Апрель » 20
   В данной рубрике представлен краткий экскурс по экзотическим клубам второго дивизиона. Здесь вы имеете прекрасную возможность не только ближе познакомиться с командами из уникальных мест нашей необъятной Родины, а прежде всего – сравнить, и, следовательно, понять, что футбол – это некая живая субстанция, обладающая такими же чувствами, как и любой человек. Суть этих чувств сводится к одному: футбол всегда будет там и только там, где его действительно любят.
 
ФК Север (Мурманск), зона "Запад"
 
 
   Ещё совсем недавно, многие из нас призрачно смотрели на возможное появление в России клубов с крайнего Севера. Причина вполне объективна - климат заполярной зоны. Как оказалось, есть в России один клуб, который не просто р ... Читать дальше »
Просмотров: 1375 | Добавил: Jason | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (4)

 Аудитория второго дивизиона
10 апреля стартовал чемпионат России во 2-м дивизионе. Велик ли интерес к турниру, какие клубы наиболее популярны и в каких городах самые посещаемые стадионы – в рубрике "Телерейтинг". За ходом национального первенства во втором дивизионе относительно регулярно, но с разной частотой будут следить немногим более 2 млн отечественных болельщиков. В основном это жители регионов, команды которых участвуют в этом турнире.
В целом футбольное первенство во втором дивизионе является одним из самых масштабных не только в России, но и в Европе - в нём принимают участие 75 клубов, представляющих 46 регионов, в которых проживают 70% (100 млн) граждан страны.
Турнир проходит в пяти географических зонах, а их победители напрямую попадают в первый дивизион. В зонах "Запад" и "Юг" будут выступать по 17 команд, в "Центре" - 16, в "Урал-Поволжье" - 14 и на "Востоке" - 11.
В среднем у каждой команды второго дивизиона 28 тыс. п ... Читать дальше »
Просмотров: 974 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (1)