Главная » 2010 » Июнь » 1 » За Кубок поквитались!

ФК "Калуга" - "Звезда" (Рязань)  1:0 (0:0)
ФК «Калуга»: Блинов, Иванов, Голубев, Юрищев, Шишкин, Жердев, Новиков, Баранов (Виноградов, 90+1), Бондарь (Гилюк, 81), Сидоров Н. (Потешкин, 88), Зацепин (Баранцов, 65)
«Звезда»: Тетерин, Чистяков (Родин, 85), Емельянов, Тишкин (Зайцев, 78), Аникушин (Мурашкин, 84), Бородин, Пшеничников, Елисеев, Гаврилов (Трушкин, 46), Снимщиков, Губанов (Везденецкий, 86)
Предупреждены: Пшеничников, 53, Иванов, 66, Баранцов, 68, Губанов, 69 (все – грубая игра)
Судьи: Д. Шпилев, М. Иванов (оба – Москва), А. Корчагин (Воронеж)
Инспектор: Сухоруков В.К. (Воронеж)
Калуга. Стадион "Смена". 1700 зрителей.

Сегодня, 1 июня, на стадионе "Смена", футбольный Клуб "Калуга" проводил важнейший с турнирной точки зрения матч против команды "Звезда" (Рязань). До этого поединка, рязанцы опережали нашу команду на 4 очка. Победа в этом матче была крайне необходима "Калуге", дабы не отпускать слишком далеко первую десятку.
  Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе, с небольшим территориальным преимуществом калужан, а футболисты "3везды" уповали на контратаки. Однако до явно опасных моментов дело не доходило. Несколько раз калужане получали право на довольно опасные штрафные, в одном из которых Эдуард Зацепин послал мяч в сантиметрах от правой штанги ворот гостей.
.

Но наиболее интересные события пришлись на вторую половину встречи, на которую футболисты "Звезды" вышли несколько более заряженные нежели на первую, и в отличие от первого тайма, начали пытать счастье в атаке.
  Несколько раз футболисты Рязани были близки к тому чтобы огорчить пришедших на стадион болельщиков, но в последний момент защитникам Калуги удавалось нейтрализовать угрозу. Также, гости несколько раз получали право на очень опасные штрафные, но правильно выстроенная Максимом Блиновым стенка раз за разом разрушала планы рязанцев. А на 75-й минуте, Дмитрий Баранов, получив изумительную передачу, ворвался в штрафную с левого фланга и был сбит защитником гостей. Арбитр без колебаний указал на точку. Пенальти идеально исполнил Николай Сидоров. 1:0!
  После этого калужане сосредоточились на удержании добытого тяжким трудом преимущества, а "Звезда" ринулась в атаку. Несколько опасных навесов в штрафную площадь нейтрализовал голкипер Максим Блинов. В результате калужане, к великой радости всех присутствовавших болельщиков, сохранили победный счет, раздобыв таким образом важные 3 очка и поквитавшись с рязанцами за поражение в 1/256 финала Кубка России.
   Поздравляем всех с победой!

Просмотров: 1118 | Добавил: Jason | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 13
1 Digger
3
Да молодцы ребята!!!Сражались на смерть в подкатах и прессинг был почти всегда,даже когда выигрывали.У меня вопрос такой в начале 2 тайма фанаты прошли мимо трибуны А и пели кричалку,никто не в курсе что это означает?

-3
Арбитр без колебаний указал на точку))))

5 KalugaFootball
2
Как сказал сам арбитр, он колебался не из-за факта нарушения ("оно было"), а из-за того, где оно произошло - за или в штрафной.

6 AlMAZa
0
Не футбол а какая то рулетка кому повезет тот и выигрывает.

7 AlMAZa
-3
Болельщиков поубавилось первый звонок к разочарованию.

8 kripton333
4
Хорошая была игра, мне понравилась... Не знаю как наши играли с Факелом, я не был на том матче, но если сравнивать игру Калуги с Губкиным и со Звездой, то мне кажется прогресс на лицо. Самое главное, что мне понравилось, это то что было больше нацеленных точных передач, двигались футболисты поинтересней, да и вообще приятно, что было мало идиотских забросов, и что мяч "ходил" в основном низом. Надеюсь, что наши уже освоились в профессиональном футболе и будут прибавлять от игры к игре!

9 kripton333
1
а насчёт того. что пришло меньше болел на матч, я бы не стал переживать... всё таки был будний день и время не самое удобное особенно для тех людей, кто работает...

10 Digger
2
кстати такой факт подметил: судья который судил, также судил нашу первую игру с Витязем и вы помните что он поставил нам 2 пенальти вот он и отдал нам должок)), можно сказать почти исправился cool , так что за ним ещё 1 пенальти конечно не в наши ворота. smile