Главная » 2010 » Июнь » 5 » Разгром дублеров в Туле
23:21
Разгром дублеров в Туле
Очередной матч Первенства МОА "Черноземье" не принес успеха второй команде ФК "Калуга". Тульский "Арсенал" разгромил калужан со счетом 3:0.

5 июня. Тула. Стадион «Тулажелдормаш». 400 зрителей.

«Арсенал-Тула» - «Калуга-2» - 3:0

Голы: Ялышев, 16, 35 (оба – с пенальти), Котенко, 42.

«Арсенал-Тула»: Лейкин (Томалак, 89), Устрехов, Добромыслов, Ялышев, Хомутов (Беседин, 77), Вальков, Гордеев (Исаков, 57), Котенко, Шишкин Петр (Шишкин Павел. 65), Акимов, Головин.

«Калуга-2»: Малютин, Ионов (Варавин, 64), Фенев, Трофименко, Виноградов, Гришин (Хлопиков, 78), Анналыев, Платов, Чекарев (Гоцик, 83), Аверичев (Московский, 70), Гилюк (Краснов, 73).

Предупреждены: Лейкин, 52, Шишкин Павел, 80 (срыв перспективной атаки) – Анналыев, 8 (срыв перспективной атаки), Гришин, 46 (грубая игра), Чекарев, 52 (неспортивное поведение), Фенев, 62, Варавин, 81 (оба – грубая игра).

Судьи: В. Токарев, П. Степачев, В. Певчев (все – Курск).

Инспектор: С.Ю. Сухомлинов (Липецк).

Все голы в этом матче были забиты в первой половине встречи, причем два мяча туляки провели с пенальти. Поводы для их назначения у курского рефери Токарева были, но в то же время главный арбитр закрыл глаза на два нарушения в противоположной штрафной, когда защитник хозяев грубо играл локтями против калужан. Впрочем, сетовать на судейские решения смысла нет – «Арсенал» просто был сильнее, а гости заиграли лишь в концовке встречи, когда все в матче стало ясно.

В начале игры на хорошей позиции оказался Дмитрий Чекарев, но его удар пришелся выше ворот. А на 16-й минуте после подачи Алексей Ионов в штрафной завалил Головина, и арбитр указал на «точку». Подошедший к мячу Дмитрий Ялышев пробил в правый угол – 1:0. Спустя десять минут у калужан был отличный шанс отыграться: Сергей Малютин бросил мяч Игорю Трофименко, тот совершил рейд до чужой половины поля и отпасовал Олегу Гилюку, который решил пробить метров с тридцати пяти. И удар у форварда «Калуги» получился, но за хозяев сыграла дальняя крестовина ворот.

На 35-й минуте после удара одного из туляков мяч попал в руку калужскому футболисту, и арбитр во второй раз назначил одиннадцатиметровый удар. К «точке» вновь подошел Ялышев, и вновь пробил в тот же угол – 2:0. А через семь минут после ошибки защитников Котенко оказался один на один с вратарем, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота – 3:0.

После перерыва игра у калужан не наладилась, правда, и «арсенальцы» немного сбавили обороты. В ряде моментов в штрафной гостей все же воцарялась неразбериха, но увеличить счет тулякам не удалось. У «Калуги-2» можно выделить, пожалуй, лишь один хороший момент, когда Трофименко со штрафного вместо удара сделал пас Алексею Платову, но удар того получился несильным, и Лейкин поймал мяч. Финальный свисток зафиксировал второе подряд поражение калужан со счетом 0:3.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД ПОСЛЕ 6-ГО ТУРА:
м   команда              игр   в    н    п    мячей  оч.

1
А кому забивать то? К ужасу - некому!!! Честно говоря, в кошмарном сне не снился такой футбол! Быстрее бы что ли кончился 1 круг! Ведь надо срочно усиливаться опорниками и нападением, причем что в основе, что в дубле! Понятно, что нормальных игороков никто между кругами не отпустит, но они есь в ЛФК, где играют МОЛОДЫЕ, ТАЛАНТЛИВЫЕ, ФИЗИЧЕСКИ РАЗВИТЫЕ, АГРЕССИВНЫЕ И ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ИГРОКИ! Между прочим, ЗАБИВАЮЩИЕ НАМ ПО ТРИ ШТУКИ ЗА МАТЧ - единолично!!!!!!))) Надеюсь, это понимают и видят не только я...))) angry