Главная » 2010 » Июнь » 18 » Представляем соперника
21:51
Представляем соперника
 
      Ника (Москва)
 
   Профессиональный футбольный клуб «Ника» был образован в 2001 году на базе имеющей шестилетнюю историю Региональной общественной организации «Клуб поддержки детского футбола «Ника». ФК «Ника» создавался с целью подготовки высококвалифицированных футболистов из числа наиболее одаренных юных спортсменов Москвы, Московской области и других регионов Российской федерации. Сегодня в клубе, помимо профессиональной команды второго дивизиона и команды, выступающей среди ЛФК, совершенствуют свое мастерство более 200 ребят – воспитанников Детско-юношеской школы футбола (ДЮШФ) «Ника».
   В настоящее время на территории учебно-тренировочной базы «Труд» на Варшавском шоссе построен новый стадион с искусственным полем и трибунами на 3 тысячи мест и скоро будет сдан в эксплуатацию многофункциональный спортивный комплекс. В планах клуба – также строительство гостиницы для футболистов. Более двух десятков выпускников групп подготовки клуба – в составах клубов Премьер-лиги, а также команд первого и второго дивизионов.
   Команда «Ника», выступающая во втором дивизионе, укомплектована в основном игроками 1987-89 годов рождения. Абсолютное большинство футболистов – воспитанники групп подготовки и ДЮШФ «Ника». Пополнение команды в основном за счет подготовленных в своем коллективе футболистов – принципиальная позиция руководства клуба. Российские любители футбола узнали о существовании этой команды в 2001 году, когда коллектив принял участие в соревнованиях 2 дивизиона. Дебют на всероссийской арене получился неудачным – команда заняла последнее место и затем на протяжении трех сезонов выступала в соревнованиях ЛФК в столице. Но с 2005 года «Ника» вновь играет на профессиональном уровне.
   В целом, за всю историю своего участия во втором дивизионе, Ника никогда не претендовала на высокие места. Лучшим достижением клуба является 11-е место в сезоне-2005. А в Кубке России никовцы доходили максимум до 1/128 финала.
   Этот сезон пока складывается для москвичей совсем неудачно. После 9-ти туров  команда находится на последней строчке турнирной таблицы, имея в своем активе всего лишь 1 очко.
 
Матчи ФК Ника в сезоне 2010:
 
   1 тур. Ника - Спартак Тм  0:0
   2 тур. Ника - Знамя Труда  0:3
   3 тур. Локомотив Лс - Ника  1:0
   4 тур. Ника - Металлург Лп  0:1
   5 тур. Сатурн-2 - Ника  4:0
   6 тур. Ника - Зенит Пн  0:2
   7 тур. Витязь - Ника  5:1
   8 тур. Ника - Губкин  1:2
   9 тур. Торпедо М - Ника  7:0
 
Статистика ФК «Ника» Москва в сезоне 2010:
Сыграно игр - 9
Забито мячей - 2 (в среднем за матч - 0.22)
Пропущено мячей - 25 (в среднем за матч - 2.78)
Побед - 0
Поражений - 8
Ничьих - 1
 
Просмотров: 1010 | Добавил: Jason | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
1 kiks  
5
Ника - мальчики для битья? Возможно! Почему? Ну это их проблемы! Что получается, вроде есть команда в этом сезоне, на которую многие махнули рукой и смотрят как на безнадежного и потенциального претендента на вылет в ЛФК. Это конечно же расхолаживает и настроиться на серьезную игру тяжеловато, но надо, т.к. можно просто попасться когда то и кому то! Ведь у них наверное тоже есть самолюбие... Поэтому, все по серьезному! Бесспорно, надо конечно же брать три очка, но и расчитывать, что они будут легкими заранее не стоит, т. к. их еще надо взять!)))

2 maksemss  
2
А нам 3 очка ой как нужны.....................

3 komrad  
2
Верю, мы завтра победим!!!

4 Gourmandises  
0
Жаль Нику только в том что нет поддержки у неё((((((

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]