Главная » 2010 » Июнь » 13 » Первый кубок ФК "Калуга"!
19:05
Первый кубок ФК "Калуга"!
ФК "Калуга" завоевал первый трофей в своей истории. Сделала это команда ветеранов на традиционном ветеранском турнире в Обнинске.



   Уже несколько лет в середине июня в Обнинске на стадионе "Держава" проходит турнир по мини-футболу среди ветеранов для игроков двух групп: не младше 40 и не младше 50 лет. В этом году на турнир заявился и ФК "Калуга", чьи цвета защищали генеральный директор клуба Олег Митрофанов (поигравший и в нападении, и в воротах), заместитель генерального директора Игорь Сыромолотов (также исполнявший роль вратаря по ходу нескольких игр), администратор Паата Микеладзе, тренеры дубля Игорь Элькинд и Александр Варавин, а также приглашенные футболисты - Игорь Максимов и Сергей Сергеев. Дебют ветеранской "Калуги" получился успешным - команда, несмотря на отсутствие вратаря, заняла первое место в возрастной группе "40 и старше".
   В этой возрастной группе участвовало восемь команд, разбитых на две подгруппы.
 
Результаты ФК "Калуга" в подгруппе:
"Калуга" - "Калугаприбор" - 3:1 (Микеладзе - 2, Митрофанов)
"Калуга" - "Тайфун-Буревестник" - 0:0
"Калуга" - "Малоярославец" - 2:1 (Микеладзе - 2)

 
   ФК "Калуга" с семью очками стал первым, со второго места с пятью очками дальше прошел "Тайфун-Буревестник". "Малоярославцу" и "Калугаприбору" пришлось бороться за 5-8 места. Из другой подгруппы в финал за 1-4 места вышли хозяева турнира - "Квант" и калужские "Гладиаторы". Лидер калужского ветеранского футбола - "Заря" вместе с командой из Боровска продолжили борьбу за 5-8 места.
   В финальный этап команды выходили с "золотыми" очками, и лучшим было положение "Кванта", вышедшим с тремя очками. "Калуга" и "Буревестник" имели в своем активе по одному очку, а "Гладиаторы" вышли с нулем. В первой игре финального этапа "Калуга" обыграла земляков-"гладиаторов" - 2:0, в то время как хозяева победили "Тайфун-Буревестник" 1:0. Судьба первого места решалась в очном противостоянии "Калуги" и Обнинска. Хозяев устраивала ничья, но калужане были настроены на победу. Александр Варавин вывел "Калугу" вперед, но "Квант" вскоре отыгрался. Затем Паата Микеладзе вновь огорчил команду хозяев, но до конца матча еще оставалось время. Игравший на воротах Олег Митрофанов действовал надежно, но время шло для калужан очень медленно, вдобавок судья продлил обнинцам время на спасение. Но это не помогло - уже на 3-й переигранной минуте Варавин забил третий мяч в ворота "Кванта", сняв все вопросы о победителе турнира. Есть первый кубок ФК "Калуга"!
Итоговое положение команд:
1. ФК "Калуга"
2. "Квант" Обнинск
3. "Тайфун-Буревестник" Калуга
4. "Гладиаторы" Калуга
5. "Малоярославец"
6. "Калугаприбор"
7. "Заря" Калуга
8. "Боровск"
  
   В группе "50 и старше" пять команд играли между собой "каждый с каждым". калужская "Заря" и обнинский "Квант" набрали по 9 очков. но благодаря победе "заревцев" в личной встречи калужане в итоге финишировали первыми. "Квант" занял второе место, на третьем расположился "Калугаприбор" (7 очков), четвертым стал "Буревестник" (4 очка), а с нулем очков таблицу замкнула команда "Осеньевское" (Боровск).
Просмотров: 1397 | Добавил: KalugaFootball | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
1 kiks  
4
МОЛОДЦЫ!!! hooray Есть с кого брать пример основе и молодежи!

2 blagov  
4
Поздравляю! Эх, футболочки хороши! Хочу такую! Можно ли купить и где, Олег Геннадьевич? Или это эксклюзив?

3 komrad  
3
и правда, чего там с атрибутики продавать завтра будут перед матчем?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]