Главная » 2010 » Июнь » 10 » Нулевая ничья в Орле

«Русичи»: Колесников, Суров, Свежинцев, Корбут, Емкужев, Юдкин (Вознесенский, 70), Елкин (Польшин, 52), Рыжов, Антонов, Поляков (Попов, 63), Сиваев (Мирошкин, 85).
ФК «Калуга»: Блинов, Юрищев, Голубев, Потешкин, Шишкин, Жердев, Сидоров Н. (Иванов, 46), Новиков (Виноградов, 69), Баранов (Угаров, 90), Бондарь (Гилюк, 85), Зацепин (Баранцов, 46).
Предупреждены: Елкин, 33 (симуляция), Антонов, 36 (грубая игра) – Зацепин, 26 (неспортивное поведение), Виноградов, 78 (грубая игра), Голубев, 85 (неспортивное поведение).
Удален: Антонов, 40 (второе предупреждение в матче – неспортивное поведение).
Судьи: С. Костевич, А. Гречишников, М. Корешков (все – Курск).
Инспектор: А.П. Удалев (Московская обл.)

В матче предыдущего тура орловские «Русичи» на выезде одолели московское «Торпедо», и воодушевленные победой своих любимцев над грозным соперником болельщики предвкушали удачный исход в домашнем матче против ФК «Калуга». Однако и наша команда, обыграв рязанскую «Звезду», была полна решимости продлить победную серию.

С первых минут встречи команды стали много фолить, но арбитр матча оставлял некоторые нарушение хозяев без должного внимания. Так, например, Дмитрий Баранов, как и в прошлом матче, в борьбе с соперником упал в штрафной площади, но все призывы калужан к судье были тщетны. Затем Евгений Бондарь в борьбе с соперником получил повреждение, покинул поле и спустя несколько минут продолжил игру с перебинтованной головой.

Первый же опасный момент в игре возник на 7-й минуте, когда Артем Сиваев вышел а ударную позицию, бил практически в упор, но Максим Блинов ногами этот удар парировал. В середине тайма после розыгрыша штрафного Олег Елкин нашел свободную зону, но пробил выше ворот. Спустя девять минут все тот же Елкин вновь оказался в непосредственной близости от ворот калужан, но вновь пробил в «молоко». Вскоре Сиваев то ли бил в дальний угол, то ли делал пас, но мяч прошел мимо ворот, а Елкин к мячу не успевал.
   «Калуга» ответила соперникам под конец тайма, когда Евгению Бондарю не дали пробить, но на подборе мяча первым оказался Николай Сидоров, удар которого, правда, получился выше ворот. На 40-й минуте «Русичи» стались в меньшинстве: в течение пяти минут Никита Антонов схлопотал два «горчичника» и покинул поле досрочно. Воспользоваться численным преимуществом в оставшееся время гостям не удалось, и при нулях на табло команды ушли на перерыв.

Второй тайм калужане начали активно, и уже на 47-й минуте должны были повести в счете. Руслан Новиков скатил мяч под удар Дмитрию Голубеву, тот пробил в свободный правый угол, но невесть откуда взявшийся защитник успел выбить мяч с «ленточки» ворот на угловой. После подачи корнера в штрафной хозяев вновь было опасно: Евгений Иванов пробил головой, но мяч угодил в перекладину.
   Эти два момент стали самыми опасным во втором тайме. В дальнейшем удары в исполнении обеих команд были либо неточными, либо не представляли проблем для вратарей. Блеснуть реакций орловского голкипера заставил Голубев незадолго до конца матча, но Константин Колесников в броске намертво зафиксировал мяч.
   В концовке встречи публику повесил выбежавший на поле фанат «Русичей», голов же зрители так и не увидели – 0:0.

Следующий матч ФК «Калуга» проведет 16 июня в Калуге, на стадионе «Смена». Соперником калужан станет подольский «Авангард». Начало игры: в 18-30.

Просмотров: 1111 | Добавил: KalugaFootball | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 10
1 Digger
2
ничья конечно на выезде хорошо, но это упущенная ничья я понял как посмотрел видео с сайта русичей вот ссылка: My WebPage
особенно на 2:40 видео.

2 maloy
2
Причем мы играли в большинстве.

3 борис
4
надо было брать 3 очка. маленький но шанс был.

4 loading
-5
Вот это удаление)))

Такое ощущение, что мы в первом тайме со своей половины поля не выходили...в защите полный бедлам...

10 advokat
2
Николай,такое очучение,что Вы наблюдали игру с хозяйской фанатской трибуны(особенно первый тайм)

5 Viking
3
Атака "Новиков-Голубев": Руслан действительно мог бить сам - позиция хорошая, впереди не так много народа. Но он оставил мяч Дмитрию, и пока тот до него добежал перед воротами уже было столпотворение. А по поводу "угловой-перекладина" по тому видео, которое я видел, если бы не каркас ворот, то мог бы выручить Колесников.

6 Viking
4
И еще! О стадионах. Многие жалуются, что у нас самый маленький стадион, мол не солидно, и вообще это детская площадка. Все на том же видео обратил внимание: фанаты Орла просто потерялись на больших пространствах трибун и стадион выглядел пустым (чисто визуально команде это не очень приятно видеть, они же не по головам считают). Зато у нас хоть и приходит 1500 зато стадик почти полный и прям глаз радуется. biggrin

7 kripton333
3
согласен, на стадионе вместимостью 15000 мест 1000-2000 человек просто растворятся, но надо же думать и о будущем. Я думаю, что все хотят, чтоб футбол в Калуге продолжал развиваться, а если будут успехи, то и посещяемость улучшиться и тогдпа 2200 посадочных мест будет просто недостаточно. Да и не к лицу команде с высокими амбициями играть на маленьком стадионе, который по большому счёту не предназначен для профессионального футбола. На первое время сойдёт, но в будущем всё-таки хотелось бы Арену покруче...

8 4842534674
3
Да,в Аненках удобное место для стадиона в плане инфраструктуры:въезд и выезд из города,тут же гостиница,остановка рядом,ресторан,да и само по себе место живописное:сосновый бор,свежий воздух,а на Малинниках заводы какие-то и вообще не развернуться автобусам команд!Ведь стадион по сути,тоже лицо города,если мы надолго хотим остаться в ПФЛ,если задачи о повышении турнира не только на бумаге у спонсора и губернатора,то в Аненках сразу надо строить стадион с прицелом на 1-ю лигу!Пусть это будет одна трибуна,но вместительная,с местами для пожилых болельщиков,мам с детьми т.д. Дрогба.Калуга