Главная » 2010 » Июнь » 20 » Игра, за которую не было стыдно
13:18
Игра, за которую не было стыдно
   В очередном матче Первенства МОА "Черноземье" "Калуга-2" играла в Ельце против лидера турнира - ФК "Елец". И молодые калужане дали бой грозному сопернику, ведя по ходу матча и упустив победу в заключительные пятнадцать минут игры.

ФК "Елец" - "Калуга-2" - 2:1
Голы: Большаков, 77, Широбоков, 84 - Гилюк, 61.
"Елец": Малахов, Черных, Соломахин, Адоньев, Савельев (Большаков, 64), Титов, Телегин, Иванов (Клищенко, 75), Ролдугин (Кузьмин, 72), Широбоков, Чернышов
"Калуга-2": Малютин, Трофименко, Фенев, Аверичев, Ионов, Московский (Небожин, 88), Анналыев, Виноградов (Краснов, 88), Варавин (Гришин, 82), Платов, Гилюк
Предупреждены: Савельев, 42 (срыв перспективной атаки), Малахов, 45 (неспортивное поведение), Варавин, 59 (грубая игра), Соломахин, 68 (грубая игра), Виноградов, 80 (грубая игра).
Судьи:  В. Пчелинцев (Тамбов), С. Богданов (Волгоград), А. Юдин (Волжский).
Инспектор: А.И. Головин (Воронеж).

В восьмом туре Первенства МОА «Черноземье» «Калугу-2» ожидал очень непростой выезд в Елец, где калужанам предстояло сразиться с лидером турнира – ФК «Елец». Естественно, что все предматчевые расклады были не в пользу нашей команды. Подспорьем для «Калуги-2» могло стать разве что отсутствие из-за перебора желтых карточек одного из ведущих игроков в стане соперника Станислава Хана. Но один в поле не воин, и, невзирая на потерю этого полузащитника, «Елец» оставался в роли фаворита.

Однако калужане показали, что не стоит сбрасывать их со счетов и с первых минут действовали с соперником на равных. Первый опасный момент в матче также на счету гостей и, будь Олег Гилюк поточнее, дело могло закончиться взятием ворот. Не заставила себя долго ждать и опасная атака хозяев: футболист «Ельца»  опередил Алексея Ионова, сделал пас Сергею Чернышову, удар которого в ближний угол одной рукой успел отбить  Сергей Малютин.

В дальнейшем игра проходила без явного преимущества кого-либо из соперников, хотя несколько угроз воротам друг друга команды нанесли. Калужане, например, в отличие от предыдущих матчей, перестали бояться бить по воротам, и хотя большинству ударов точности не хватало, напряжение во владениях Игоря Малахова все равно возникало. Опасным выглядел удар Ильи Московского метров с двадцати, но голкипер хозяев был на месте. А под конец первого тайма гости разыграли штрафной, и на удар Максима Виноградова Малахов среагировал в последний момент, ногами отбив мяч. В середине тайма опасным ударом со штрафного отметились хозяева – Малютин из-под перекладины перевел мяч на угловой.

Любопытный эпизод случился уже после свистка на перерыв. Практически все игроки уже покинули пределы поля, и лишь вратарь «Ельца» Игорь Малахов очень эмоционально стал указывать судейской бригаде на их ошибки. Главный арбитр встречи Виталий Пчелинцев из Тамбова выслушивать голкипера не стал и показал ему «горчичник».

На второй тайм «Елец» вышел с другим настроем и сразу стал нагнетать обстановку у ворот Малютина. Сперва вратарь «Калуги-2» парировал удар Дмитрия Черных, затем выбил мяч после дальнего удара игрока хозяев. На 58-й минуте на ударной позиции оказался Александр Ролдугин, но он головой пробил выше ворот.

По такому началу неожиданным выглядел гол в ворота хозяев. Максим Виноградов перевел мяч на правый фланг, где Алексей Платов здорово разобрался с соперником и навесил в штрафную, а Олег Гилюк головой отправил мяч в сетку – 1:0!

После этого «Елец» с удвоенной энергией пошел вперед. После опасной подачи один из игроков хозяев пробил выше ворот, затем из убойной позиции над перекладиной отправил мяч Чернышов. Сил у калужан оставалось все меньше, и давление «Ельца» принесло свои плоды на 77-й минуте. Вышедший на замену Максим Большаков завершил быструю атаку хозяев ударом мимо бросившегося навстречу Малютина – 1:1. Не удалось «Калуге-2» удержать и ничейный счет: за пять минут до конца матча Александр Широбоков с угла вратарской отправил мяч в ближний угол – 2:1.

После матча

Главный тренер ФК "Калуга-2" Игорь ЭЛЬКИНД:

– Игрой доволен, результатом, естественно, – нет. Мы даже дома еле набираем очки, а в гостях – тем более. Однако минувший матч мы провели неплохо, потихоньку прогрессируем. Сегодня у нас что-то было похожее на футбол.
На мой взгляд, «Елец» пока не тянет на роль лидера чемпиона. Мне в этом плане больше понравился новомосковский «Химик», против которого мы уже играли. Однако матч на матч не приходится, посмотрим, кто же победит в конечном счёте

12. Металлург-2          8       1    0    7      3-13      3

Следующий матч  9-го тура состоится 26 июня в Калуге на стадионе "Смена" в 14 -00.  "Калуга -2" примет  "Химик-Россошь".
Просмотров: 942 | Добавил: KalugaFootball | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
1 Он
2
Почему не будет автобуса на нику? Будут ли ещё вобще выезды от рукводства клуба?

2 komrad
2
Хоть и проиграли, все равно молодцы - показали хороший футбол. Вот только возник вопрос, судя по фото, рябята играли в старой МиКовской форме(!) Почему? Это от безденежья или еще от чего? Кто нить ответит тут из руководства?
Да, и почему не дали автобус на выезд завтра?

3 KalugaFootball
2
У дубля два комплекта формы - белый (основной) и фиолетовый (бывший миковский - запасной). Поскольку "Елец" на правах хозяев выбрал белый цвет формы, пришлось под них подстраиваться и одевать запасную фиолетовую.

4 blagov
2
Хм! Молодцы? А по моему дальше скатываться уже просто неприлично... angry

5 kiks
1
Элькинд признает свои ошибки?! Чудесно! Ну так надо что то делать, а не только говорить! А то может и не стыдно за последнюю игру, а за положение в турнирной таблице уж точно стыдновато... sad