Главная » 2010 » Июнь » 26 » Дублеры поделили очки с Россошью
21:04
Дублеры поделили очки с Россошью
   В матче девятого тура Первенства МОА "Черноземье" "Калуге-2" противостоял довольно опытный соперник - ФК "Химик-Россошь".
   Впервые в сезоне дублеры обходились своими силами, без помощи футболистов основной команды "Калуги", и в грязь лицом они не ударили. Встреча завершилась боевой ничьей - 2:2.

26 июня. Калуга. Стадион «Смена». 100 зрителей.
ФК «Калуга-2» - «Химик-Россошь» - 2:2
Голы: Платов, 50, Хлопиков, 55 – Трофименко, 16 (автогол), Палиенко, 68.
«Калуга-2»: Малютин, Ионов (Моисеенко, 18), Гришин (Краснов, 63, Варавин А., 90+3), Фенев, Трофименко, Платов, Анналыев, Московский, Небожин (Брутов, 73), Гоцик, Хлопиков (Шаронов, 82).
«Химик-Россошь»: Савостьянов, Семакин (Котляров, 58), Дмитриев, Коробкин, Меловатский, Воробьевский, Сластенин, Тараканов, Наливкин, Печинин (Глушков, 57), Палиенко (Похилый, 85).
Предупреждены: Моисеенко, 24 (грубая игра), Гришин, 27 (неспортивное поведение), Небожин, 71 (грубая игра), Анналыев, 72 (срыв перспективной атаки), Платов, 89, Шаронов, 90+ (оба – неспортивное поведение) – Меловатский, 30, Сластенин, 88 (оба – грубая игра).
Судьи: С. Носов, А. Селин, М. Данилин (все – Тула).
Инспектор: Пантелеев С.Г. (Тула).

Несмотря на жаркую погоду, футболисты обеих команд начали активные действия с первых минут, и немногочисленным зрителям было на что посмотреть и что обсудить.
   Так, в самом начале игры Артем Гоцик упустил отличный момент, за что вскоре калужане могли поплатиться как минимум дважды. Сперва Игорь Палиенко без особого труда разобрался с опекуном, вышел один на один, но надежная игра Сергея Малютина не позволила гостям открыть счет – голкипер «Калуги-2» зацепил мяч, а затем поймал перед устремившимся на добивание футболистом. Минутой позже Сергей Воробьевский остался без присмотра защитников на дальней штанге, но пробил неудачно – мяч стал добычей вратаря. На 14-й минуте опасным дальним ударом ответил Илья Московский, но Даниил Савостьянов с ударом справился.
   Спустя несколько минут один из игроков «Химика» сфолил против Алексея Ионова так, что защитник калужан был вынужден покинуть поле и попросить замену. На какое-то время «Калуга-2» осталась в меньшинстве, и именно в эти минуты гостям удалось выйти вперед. Причем помог им в этом игрок хозяев Игорь Трофименко, от которого и залетел мяч в покинутые Малютиным ворота – 0:1.

До перерыва реальных возможностей отличиться не было ни у той, ни у другой команды. «Калуга-2» запомнилась лишь необязательными предупреждениями, полученными в середине тайма.
   Начало второго тайма выдалось для калужан на славу. Сначала Кирилл Хлопиков, получив пас от Алексея Платова, вернул ему мяч, Платов вышел один на один и точно пробил низом, сравняв счет. А через пять минут эта же связка забила второй гол: Платов с фланга сделал передачу Хлопикову, и тот оказавшись один перед вратарем шансов ему не оставил – 2:1!
   По опыту предыдущих матчей радоваться и успокаиваться калужанам не стоило: стоит вспомнить упущенные победы в Ельце и особенно в Смоленске, когда соперники вырывали три очка в концовке матча. Подобный сюжет мог повториться и в игре против «Химика-Россоши», но на этот раз Фортуна был на стороне калужан.
   Сравнять счет гости могли на 63-й минуте, но Малютин поймал мяч в ногах вышедшего один на один Палиенко. Пятью минутами позже Палиенко все же добился своего и сравнял счет, а вскоре он же бил в пустые ворота мимо вышедшего вратаря, но в дальний угол не попал. В середине тайма в дальнюю «девятку» метил Денис Глушков, но мяч прошел рядом со стойкой ворот.

На 83-й минуте молодые калужане, вышедшие на замену, могли стать героями матча: Алексей Краснов и Георгий Шаронов вышли два в один, Алексей сделал пас партнеру, но тот, до конца не поверив в такой подарок со стороны соперников, пробил выше ворот. Минутой позже Глушков вышел один на один, обыграл Малютина и пробил в пустые ворота. Быть бы голу, если бы не Илья Московский, выбивший мяч практически с «ленточки». «Калуга-2» ответила дальним ударом Дениса Анналыева – мяч прошел над перекладиной.
   Концовка встречи выдалась нервной и напряженной, но калужанам удалось удержать ничейный счет. Уже в добавленные минуты на замену вышел играющий тренер нашей команды Александр Варавин, открывший счет своим матчам в Первенстве ЛФК.