Главная » 2010 » Июнь » 23 » Аутсайдер повержен с минимальным счетом
01:09
Аутсайдер повержен с минимальным счетом
   Прогнозы болельщиков на разгромную победу калужан в матче против московской "Ники" не оправдались - ФК "Калуга" победил, ограничившись одним забитым мячом. Но взятые в этом матче три очка позволили нашей команде подняться на седьмое место в турнирной таблице.

22 июня 2010 года. Москва. Стадион «Труд».  100 зрителей.
«Ника» - ФК «Калуга» - 0:1

Гол: Сидоров Д., 60.

«Ника»: Асютин, Коханов (Мухамятжанов, 90), Антипов, Богданавичус, Аверьянов, Тобратов, Аляутдинов (Скозабцов, 72), Кожевников (Зарипов, 77), Галстян (Маркарян, 79), Авагимян, Макаркин.

ФК «Калуга»: Фатеев, Шишкин, Потешкин, Голубев, Жердев (Федулов, 67), Сидоров Н. (Баранцов, 46), Баранов (Мельников, 59), Зацепин (Бондарь, 46), Сидоров Д., Новиков (Митин, 46), Юрищев.

Предупреждены: Торбатов, 54 – Жердев, 43 (оба – неспортивное поведение), Бондарь, 53, Баранцов, 62, Федулов, 90 (все – грубая игра).

Удален: Торбатов, 57 (второе предупреждение в матче – срыв атаки).

Судьи: В. Сельдяков (Балашиха), А. Филимонов (Орехово-Зуево), А. Богданов (Московская область).

Инспектор: В.В. Кистерев (Москва).

В матче против «Ники» калужане не показали яркой игры, но на то были объективные факторы. В частности, свое слово сказала погода. Несмотря на относительно позднее начало матча (18-30), Москву накрыла жара, и играть на раскаленном искусственном газоне стадиона «Труд» обеим командам было непросто. Зато немногочисленные зрители совместили приятное с полезным – и на футбол сходили, и возможность позагорать получили. Кстати, несмотря на отсутствие у «Ники» большого количества почитателей, на игре можно было приобрести не только программки, но и шарфы двух видов, значки, и вымпелы с символикой клуба.

Что же касается игр, то она проходила с преимуществом калужан. Наши футболисты больше владели мячом, но по воротам Асютина били нечасто. Часто подключался к атаке защитник Михаил Шишкин, но особых дивидендов его фланговые проходы не принесли. У «Ники» было три опасных удара в первом тайме. В начале матча на пути мяча оказывался Сергей Фатеев, а под занавес тайма Аверьянов пробил мимо дальней «девятки». В самой концовке тайма «Калуга» получила право на штрафной, после подачи которого Асютин на выходе не сыграл в мяч, но продолжения эта атака не получила.

В перерыве в составе нашей команды произошло сразу три замены, и вышедшие Баранцов, Бондарь и Митин внесли в игру разнообразие. На 57-й минуте прорыв Дмитрия Баранова по флангу фолом пресек Торбатов, за что увидел перед собой второй «горчичник», повлекший удаление. Оставшись вдесятером, «никовцы» и пропустили гол. Сергей Баранцов заработал штрафной, Митин навесил, но сразу трое игроков «Калуги» не замкнули эту подачу. А через полминуты очередная подача Митина – на этот раз с углового – завершилась точным ударом Дениса Сидорова в левый угол – 1:0.

Были у «Калуги» возможности увеличить счет. Так, активно вошел в игру Баранцов, но его удар в ближний угол пришелся в сетку с внешней стороны, а затем молодой форвард калужан головой пробил мимо ворот. Уже в добавленное время шанс отыграться был у «Ники»: хозяева заработали опасный штрафной, но воспользовались им не лучшим образом, пробив в «стенку».

Калужане одержали победу, пусть и не убедительную по счет, но главное в этом матче было взять три очка, а с этой задачей ФК «Калуга» справился.

2
Хоть с каким счетом, все хорошо!!! С Победой Калуга!!!

3 Бригадир
2
Ну что ж, 3 очка - и это главное! А теперь, через неделю, нам предстоит ещё одна борьба с самими собой... А именно - постараться настроиться уже на ПРЕДпоследнюю команду чемпионата! Но я считаю что когда речь идет о возможной третьей победе подряд, то с настроем не должно быть никаких проблем! Потому-что если она состоится, то поверьте: мы тогда ОЧЕНЬ не скоро покинем первую десятку. А вообще, хочется чтобы такая серия началась, помня о том, как команды Митрофанова воодушевляются и начинают крушить всех и вся! Тем более что все лидеры в первом круге уже позади и возможности набирать очки у нас есть!