[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Футбольный клуб "КАЛУГА" » Эмблема » Логотип для ФК "Калуга"
Логотип для ФК "Калуга"
AdminДата: Понедельник, 23.11.2009, 08:19 | Сообщение # 1
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Просто рассуждаем о логотипе

Прикрепления: 1975340.jpg (305.4 Kb)


Админ не спорит, админ банит!
 
loadingДата: Вторник, 12.01.2010, 16:09 | Сообщение # 201
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
D76, мне понравился вариант на аве.
 
D76Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:26 | Сообщение # 202
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
КАЛУГАФАНС, голубой- цвет Калужского герба (как и желто-золотой), остальное синее и белое...
Вообще на мой взгляд в гербе(эмблеме) должно быть больше двух цветов. Два цвета-скучно, но и не более пяти ..., а то "каша" получится...
Сине- белые цвета нужно использовать, как клубные- согласен. Хотя я бы и желто-золотой еще использовал, как отделку атрибутики, вставки в форму и и т.д. ИМХО up
PS Вообще вариант на автарке моей, это как вариант с голубым(мне больше нра), соответственно можно и без него-голубого... и т.д....

Добавлено (12.01.2010, 18:26)
---------------------------------------------
loading, ok

Сообщение отредактировал D76 - Вторник, 12.01.2010, 18:26
 
ANRIДата: Вторник, 12.01.2010, 18:52 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные





Вариант с Калужким символом на въезде в город прокручивали наверное многие! Но вот стелла как- то не вписывается в логотип, она явно лишняя! Копия памятника и не более! Может ее поробовать убрать?
 
AstonДата: Вторник, 12.01.2010, 21:28 | Сообщение # 204
Практикант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
D76 очень неплохой вариант
 
D76Дата: Среда, 13.01.2010, 17:32 | Сообщение # 205
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
В АЛЬБОМ ДОБАВИЛ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ГЕРБА, ВЕРНЕЕ ВАРИАНТЫ ГЕРБА С МОЕЙ АВТАРКИ,,,
вот:
http://mik-kaluga.ucoz.com/_ph/1/687912837.jpg
eek


Сообщение отредактировал D76 - Среда, 13.01.2010, 17:43
 
КАЛУГАФАНСДата: Среда, 13.01.2010, 17:47 | Сообщение # 206
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (D76)
D76
Не ну ты конечно талант без вопросов!!! Как ты их делаешь?
Но мне больше всех нравиться вот это твоё творение http://mik-kaluga.ucoz.com/_ph/1/2/32257044.jpg


Сообщение отредактировал КАЛУГАФАНС - Среда, 13.01.2010, 17:49
 
D76Дата: Среда, 13.01.2010, 19:43 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
КАЛУГАФАНС, работа такая smile
 
DANIELДата: Четверг, 14.01.2010, 20:42 | Сообщение # 208
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
В фотоальбоме есть вариант со львами,а также с одной из представленных ранее эмблем D76
 
ДанилаДата: Пятница, 15.01.2010, 14:51 | Сообщение # 209
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline

Итак, друзья мои, представляю к Вашему вниманию варианты эмблемы ФК "Калуга". Просьба отписаться, какой вариант Вам больше всего нравится и самое главное - ПОЧЕМУ!!! Сообщения, типа, клёвый или мне нравится такой-то, не принимаются. Хочется услышать Ваше объективное мнение!
Прикрепления: 9425237.jpg (355.6 Kb)
 
loadingДата: Пятница, 15.01.2010, 15:14 | Сообщение # 210
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
При чем здесь буква "К" и зачем корона?
 
ДанилаДата: Пятница, 15.01.2010, 15:17 | Сообщение # 211
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (loading)
При чем здесь буква "К" и зачем корона?

Могу ответить только на второй вопрос. Первая часть эмблемы, где голубой фон и корона есть ни что иное, как герб города Калуги: http://ru.wikipedia.org/wiki....uga.png

 
loadingДата: Пятница, 15.01.2010, 15:46 | Сообщение # 212
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Немного не в таком виде. Плюс к этому не могу понять, зачем корона на логотипе футбольного клуба из Калуги? Мы что королевских кровей? Тогда давайте "Реалом" назовемся!!!
 
КАЛУГАФАНСДата: Пятница, 15.01.2010, 15:56 | Сообщение # 213
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ!!!!!!!САМЫЕ ХРЕНОВЫЕ ВАРИАНТЫ ВЫБРАЛИ!!!ЧТО ВЫ ТУТ ЗА БОМЖОВСКЙ СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБОЙ ЗЕНИТ УСТРОИЛИ!ХВАТИТ ЛЮДЕЙ СМЕШИТЬ!ЭТО ПРОСТО ПАРОДИЯ КАКАЯ ТО!!!ОДНОЗНАЧНО САМЫЙ ЛУДШИЙ ВАРИАНТ ЭТОТ http://mik-kaluga.ucoz.com/_ph/1/32257044.jpg А ЭТОТ ЦИРК В ТОПКУ dont
 
ДанилаДата: Пятница, 15.01.2010, 16:03 | Сообщение # 214
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (loading)
Немного не в таком виде. Плюс к этому не могу понять, зачем корона на логотипе футбольного клуба из Калуги? Мы что королевских кровей? Тогда давайте "Реалом" назовемся!!!

Название команды совпадает с названием города. Поэтому и корона. Ведь на гербе тоже есть корона, однако Калуга - далеко не королевский город smile

Корона - это не только королевский клуб. В данном случае она обозначает православие. У нас в стране не было королей, были цари. Так что корона - это и символ, входящий в герб города и символ православия и истории.

 
loadingДата: Пятница, 15.01.2010, 16:13 | Сообщение # 215
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Данила, я так любой символ могу объяснить...просто на логотипах клубов той же Премьер-Лиги я не много корон видел. В общем, решайте сами))
 
КАЛУГАФАНСДата: Пятница, 15.01.2010, 16:17 | Сообщение # 216
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Данила, скажи честно тебе что правда нравятся эти варианты?
 
ДанилаДата: Пятница, 15.01.2010, 16:36 | Сообщение # 217
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (loading)
Данила, я так любой символ могу объяснить...просто на логотипах клубов той же Премьер-Лиги я не много корон видел. В общем, решайте сами))

Я тебе больше скажу, что ни в одном клубе Премьер-Лиги нет эмблемы с короной!!! Зато у них есть другие опознавательные признаки.

 
КАЛУГАФАНСДата: Пятница, 15.01.2010, 16:39 | Сообщение # 218
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ В ВЫБОРЕ!А ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ ОДИНАКОВЫХ ВАРИАНТА?И КТО ИХ ВЫБИРАЛ? И ЧЕМ ОН РУКОВОДСТВОВАЛСЯ В ИХ ВЫБОРЕ? Данила, Да паралельно что у них есть,зато у нас она есть на гербе а у них нет,значит мы можем её использовать а они нет
 
ДанилаДата: Пятница, 15.01.2010, 16:41 | Сообщение # 219
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (КАЛУГАФАНС)
Данила, скажи честно тебе что правда нравятся эти варианты?

Не все, мне нравится вариант №2
 
ДанилаДата: Пятница, 15.01.2010, 16:49 | Сообщение # 220
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (КАЛУГАФАНС)
И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ В ВЫБОРЕ!А ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ ОДИНАКОВЫХ ВАРИАНТА?И КТО ИХ ВЫБИРАЛ? И ЧЕМ ОН РУКОВОДСТВОВАЛСЯ В ИХ ВЫБОРЕ? Данила, Да паралельно что у них есть,зато у нас она есть на гербе а у них нет,значит мы можем её использовать а они нет

Почему же нет альтернативы? Как раз есть, аж 4 штуки. И они вовсе не одинаковые, различия есть. Разрабатываются они руководством клуба и с помощью нас выкладывается здесь на форуме. А чем руководствовались я могу для тебя лично еще раз расписать:

1. Стелла Гагарина - Первая достопримечательность при въезде в город Калуга. В последствии шар был переделан под футбольную тематику - мяч!
2. Голубой фон, корона и волна - части герба города Калуги
3. Щит - щит города Калуги

 
КАЛУГАФАНСДата: Пятница, 15.01.2010, 16:53 | Сообщение # 221
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
И где альтернатива?Все варианты со стелой и сине-голубые!со стелой были и сине-белые но даже их в качестве альтернативы не поставели. уж если давать выбирать людям,давайте больше вариантов

Сообщение отредактировал КАЛУГАФАНС - Пятница, 15.01.2010, 16:53
 
loadingДата: Пятница, 15.01.2010, 16:53 | Сообщение # 222
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Я уже это говорил, но повторюсь. Тогда зачем вообще просить болельщиков помочь в разработке логотипа, если в итоге ни один из их вариантов не рассматривают (хотя были и хорошие)? Не понятно...
 
САРДЕЛЬКАДата: Пятница, 15.01.2010, 17:00 | Сообщение # 223
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
КАЛУГАФАНС, согласен loading верно

Сообщение отредактировал САРДЕЛЬКА - Пятница, 15.01.2010, 17:01
 
loadingДата: Пятница, 15.01.2010, 17:02 | Сообщение # 224
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Единственный плюс от этого раздела - поднятый срач. Небывалая активность пользователей))) Но сделают у нас, как всегда, все через одно место... самоустраняюсь...
 
ДанилаДата: Пятница, 15.01.2010, 17:09 | Сообщение # 225
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (loading)
Я уже это говорил, но повторюсь. Тогда зачем вообще просить болельщиков помочь в разработке логотипа, если в итоге ни один из их вариантов не рассматривают (хотя были и хорошие)? Не понятно...

В данный момент вопрос стоит не о помощи, а о вариантах. Вашу помощь (не твою лично) я уже видел... Ни о чем это называется...! Хороших вариантов не было, покажи хоть один?

 
КАЛУГАФАНСДата: Пятница, 15.01.2010, 17:49 | Сообщение # 226
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
У D76 были и лучше варианты,например тот который я поставил на аватар
 
ДанилаДата: Пятница, 15.01.2010, 18:02 | Сообщение # 227
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (КАЛУГАФАНС)
У D76 были и лучше варианты,например тот который я поставил на аватар

Во-первых - этот логотип ассоциируется с Реалом. Во-вторых в этом случае, когда корона над мячом - получается очень пафосно - типа королевского клуба... В третьих - там очень сложные переливочные цвета, а по-скольку ты не в курсе, я тебе объясню, что логотип должен быть сделан в простых цветах и если упростить этот логотип, который находится теперь у тебя на аватаре, то он получается убогим!!!

 
КАЛУГАФАНСДата: Пятница, 15.01.2010, 18:13 | Сообщение # 228
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Ни чего себе,а по твоему мнению изображать на логотипе целый архетиктурный памятник это простой вариант eek

Добавлено (15.01.2010, 18:11)
---------------------------------------------
И про простые цвета кстати на выбраном табой 2 варианте аж 5 цвето:чёрный,белый,голубой,синий и золотой.Очень простые цвета конечно

Добавлено (15.01.2010, 18:13)
---------------------------------------------
С каким реалом biggrin это же просто наш герб где корона чуть повыше и мяч

 
ДанилаДата: Пятница, 15.01.2010, 18:25 | Сообщение # 229
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Давайте рассмотрим логотипы клубов, которые имеют названия с городом:

1. ФК Москва - тут решили не изобретать велосипед, а нарисовать букву "М"... Кстати, над ней есть очень много приколов:

- Макдональдс
- Метро
- М (мужской туалет)

Плюс добавили мяч в правый верхний угол, чтобы было похоже на футбольную эмблему и не пыталась ассоциироваться с Макдональдсом, Метро и туалетом... Цвет буквы - гранатовый - был выбран не случайно... Это цвет герба города москвы.

2. ФК Ростов - логотип ничего общего не имеющий с геральдикой города Ростова-на-Дону... Тупо доработанный логотип другого бывшего клуба с этого же города Ростсельмаша.

 
ДанилаДата: Пятница, 15.01.2010, 18:28 | Сообщение # 230
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ни чего себе,а по твоему мнению изображать на логотипе целый архетиктурный памятник это простой вариант

Я говорил не про простой вариант а про простые цвета.

И про простые цвета кстати на выбраном табой 2 варианте аж 5 цвето:чёрный,белый,голубой,синий и золотой.Очень простые цвета конечно

Простые цвета - это однотонные цвета, без переливов, переходов, теней, блестки т.п.

С каким реаломэто же просто наш герб где корона чуть повыше и мяч

Корона не чуть повыше, она над гербом. Мало того, что над гербом, так еще и над мячом.

 
ballmerДата: Пятница, 15.01.2010, 18:53 | Сообщение # 231
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
А вот корона то зачем? Тогда уж бройлера под ней нарисуйте. В одной лапе мяч, в другой ну... пускай будет свисток или желтая карточка biggrin
 
КоловратДата: Пятница, 15.01.2010, 18:59 | Сообщение # 232
Практикант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Затем что корона наш главный символ!И вообще нашли с каво пример брать сельмаш и фк кепки biggrin
 
КАЛУГАФАНСДата: Пятница, 15.01.2010, 19:10 | Сообщение # 233
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Добавьте на голосование варианты!!!Если вас действительно интересует мнение форумчан.И в первую очередь тот что у меня на аве.Так будет честно.
 
SkapanДата: Пятница, 15.01.2010, 19:24 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
2-ой вариант хорош, но шрифт унылый.
 
ДанилаДата: Пятница, 15.01.2010, 19:40 | Сообщение # 235
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Skapan)
2-ой вариант хорош, но шрифт унылый.

шрифт в стиле славянского... русского так сказать...!

 
KalugaFootballДата: Пятница, 15.01.2010, 20:12 | Сообщение # 236
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
да какая разница, какой будет эмблема! Не вам же ее на груди носить ))))))))
варианты в целом нормальные, но лично мне корона на эмблемах не нравится (видимо, ассоциации с Реалом, а его не люблю :))
 
КАЛУГАФАНСДата: Пятница, 15.01.2010, 20:17 | Сообщение # 237
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
KalugaFootball, Как это ни нам на груди носить!Я лично с радостью достойную эмблему буду носить на груди!
 
KalugaFootballДата: Пятница, 15.01.2010, 20:48 | Сообщение # 238
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (КАЛУГАФАНС)
Я лично с радостью достойную эмблему буду носить на груди!

но вас это делать никто не заставит, а у игроков выбора нет. Так что главное - чтобы руководству и футболистам нравилось, а болельщики со временем привыкнут.
 
КАЛУГАФАНСДата: Пятница, 15.01.2010, 20:51 | Сообщение # 239
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
KalugaFootball, не ну я считаю что главное это мнение болельщиков
 
КоловратДата: Пятница, 15.01.2010, 20:54 | Сообщение # 240
Практикант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Админы и правда выложите другие эмблемы!Вы же видите что большинство против этих!
 
KalugaFootballДата: Пятница, 15.01.2010, 21:10 | Сообщение # 241
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Это в Европе к мнению болельщиков прислушиваются, а в России до них никому дела нет (( еще хорошо, что наше мнение вообще спрашивают, в иных клубах болельщиков просто ставят перед фактом, безо всяких обсуждений. Название ведь по началу тоже многим не нравилось, но ничего - привыкли. И к эмблеме привыкнем, не в ней главное.
 
ДанилаДата: Пятница, 15.01.2010, 21:54 | Сообщение # 242
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (KalugaFootball)
Это в Европе к мнению болельщиков прислушиваются, а в России до них никому дела нет (( еще хорошо, что наше мнение вообще спрашивают, в иных клубах болельщиков просто ставят перед фактом, безо всяких обсуждений. Название ведь по началу тоже многим не нравилось, но ничего - привыкли. И к эмблеме привыкнем, не в ней главное.

Безусловно в твоих высказываниях есть доля правды. Действительно, в России, думаю в СНГ в целом, ни у каких болельщиков ничего не спрашивают, а ставят перед фактом. Думаю, что обсуждать дальше варианты смысла попросту не имеет. Дождемся решения руководства. Надеюсь, что это произойдёт в ближайшее время и новая эмблема клуба будет представлена на новом сайте. В любом случае спасибо всем, кто писал своё мнение. Хотя лично я никаких конкретных слов так и не услышал. Отмечу только двух людей, которые написали по делу, это Jason и D76. Люди написали достаточно понятно почему им понравился именно этот вариант.

 
КАЛУГАФАНСДата: Пятница, 15.01.2010, 22:37 | Сообщение # 243
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Другие тоже достаточно понятно написали почему им именно эти варианты не нравиться,я с ними солидарен,надеюсь что на это мнение(а судя по всему это оказалось мнение большинства) те кто принимают решения обратят своё внимание
 
FerdinandДата: Пятница, 15.01.2010, 23:09 | Сообщение # 244
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мне нравятся 2-й и 4-й варианты. Думаю, дубликация буквы "К" в 1-м и 3-м вариантах не совсем уместна. Ещё очень нравится эмблема на аватаре КАЛУГАФАНС, только мяч лучше не золотой, а обычный - белый с черными пятиугольниками.
 
КАЛУГАФАНСДата: Пятница, 15.01.2010, 23:20 | Сообщение # 245
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Ferdinand, Да вот и такой есть посмотри http://mik-kaluga.ucoz.com/_ph/1/512417425.jpg
 
AdminДата: Пятница, 15.01.2010, 23:32 | Сообщение # 246
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Корона - символ покровительства королевской власти Калуги, во времена Екатерины второй.

Буква "К" - очень много означает, каждый может узнать(стоит только немного поискать в интернете), но в первую очередь означает "Калуга".

На мой взгляд именно 3 и 4 варианты хороши, но мне больше нравится с короной.

P.S. Шапка написана не мной, а другим админом отредактирована, так что я тоже выдвигаю своё мнение.


Админ не спорит, админ банит!
 
FerdinandДата: Суббота, 16.01.2010, 00:28 | Сообщение # 247
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
КАЛУГАФАНС, эмблема, которую я посмотрел по Вашей ссылке - очень классная. Ничего лишнего, и в то же время она четко выдержана стилистически: присутствуют все элементы герба Калуги (корона, река, голубой геральдический щит), которые очень лаконично дополняет футбольный мяч.

Admin, мне кажется, если в шапке эмблемы уже есть надпись "ФК КАЛУГА", то и смысла в букве "К" нет. Получается "масло масленное". И всё-таки эмблема клуба - это не герб. В геральдических тонкостях интересно разбираться, например, мне - историку с красным дипломом. А простому болельщику это не нужно - эмблема должна быть простой, броской и легко запоминающейся.

 
DANIELДата: Суббота, 16.01.2010, 00:49 | Сообщение # 248
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мне нравиться вариант 2 .Там нет буквы "К", зачем она?,там есть лента вверху ,на которой написано ФК Калуга-и это красиво,однако хотелось бы чтоб стелла находилась в щите целиком,как на 3 и 4 варианте
 
ANRIДата: Суббота, 16.01.2010, 13:51 | Сообщение # 249
Группа: Удаленные





Уважаемый админ! Есть предложение, объявить на сайте голосование на лучший логотип из уже поступивших к Вам по почте и опубликованных здесь! Опубликуйте их пожалуйста все, пронумеруйте и пусть болельщики проголосуют за понравившийся логотип индивидуально! Так по моему будет справедливо и уважительно к нам, болельщикам! И например, те три логотипа, которые наберут больше всего голосов и предложить затем на рассмотрение команде!!! Они и выберут ЛОГОТИП-ПОБЕДИТЕЛЬ!!!
 
loadingДата: Суббота, 16.01.2010, 14:12 | Сообщение # 250
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
ANRI, не будет наивным...
 
Форум » Футбольный клуб "КАЛУГА" » Эмблема » Логотип для ФК "Калуга"
Поиск: