[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Футбольный клуб "КАЛУГА" » Эмблема » Логотип для ФК "Калуга"
Логотип для ФК "Калуга"
AdminДата: Понедельник, 23.11.2009, 08:19 | Сообщение # 1
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Просто рассуждаем о логотипе

Прикрепления: 1975340.jpg (305.4 Kb)


Админ не спорит, админ банит!
 
AdminДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:38 | Сообщение # 51
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Логотипы наших партнеров.

P.S. Предлагаю всем участникам подумать и предложить что-то интересное, что бы был выбор для администрации.

Прикрепления: 6127938.jpg (64.8 Kb) · 0276282.jpg (57.0 Kb)


Админ не спорит, админ банит!
 
JasonДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:50 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Блестящие логотипы, вполне приемлимые. Но лично я считаю, что левый логотип от Arrrr просто не имеет конкурентов!
 
ballmerДата: Понедельник, 30.11.2009, 12:20 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Какой ажиотаж!
А вот я готов сделать ставку, эмблемой команды сделают какую-нить очередную дребедень, которую нарисует господин Ляпичев. smile
Ох! Как бы я хотел ошибиться! smile
 
AstonДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:07 | Сообщение # 54
Практикант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
TwirL, у меня тоже возникали идеи про форму) но не озвучивал, потому что подумал, что все ж нам такое не предложат)

Jason, полностью согласен! За исключением того, что логотипы "от партнеров" хоть и не плохи, но они какие-то очень "холодные".. да и чистейшей воды переработка логотипа МиКа, которому душевность придавал Лев)) А вообще, копирование лого МиКа может оттолкнуть болельщиков, которые поддерживали не обе команды или МиК, а тех кто болел за Локо и МиК недолюбливал, а это немаленький процент

 
DeniLДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:14 | Сообщение # 55
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Из тех что предложили партнеры слева понравился больше....Но Версия Arrr по-прежнему нравица больше
 
КАЛУГАФАНСДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:22 | Сообщение # 56
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
по меньше бы красного цвета на вариант Arrr blahblah
 
ArrrrrДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:37 | Сообщение # 57
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
оставляйте замечания - переработать это не проблема.
а по поводу цветов - все ж примерно... цвета команды озвучены не были..
 
бронепоездДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:00 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
епрст какой нахрен спутник! спираль вы чо ваще уже сума посходили!тода добавте я не знаю заодно не фк калуга а сатурн!
норм все у арр сделано ток спутник и спираль просто не в тему!
если фк калуга ето не означает что надо устраивать какуюто сборную солянку накидать все в 1 кучу!
 
КАЛУГАФАНСДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:47 | Сообщение # 59
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Вот и я к тому же,мы что космонавты какие то.Вот корона это символ,такой не на каждом гербе найдёшь.
 
AstonДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:18 | Сообщение # 60
Практикант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
как раз космонавты, это даже на гербе написано... а больше и нечего сказать про Калугу, ну торгаши еще и испокон веков жили, татаро-монгол победили в наших местах.. из основного, кажется, всё. Но известна Калуга как раз космонавтикой. Хотя, сколько клубов в Москве, ни в одном гербе не видать башен Красной площади итд.. в тоже время, у Локомотива на гербе Паровоз, олицетворения названия.. а наше название - наш ГОрод, олицетворение чего - космонавтика

Сообщение отредактировал Aston - Понедельник, 30.11.2009, 22:21
 
JasonДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:52 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Aston - поддерживаю! Спутник - НЕОТЪЕМЛИМАЯ часть логотипа новой команды!
 
ArrrrrДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:19 | Сообщение # 62
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
в порядке бреда:


http://content.foto.mail.ru/list/zelenina_e/4/i-12.jpg

Прикрепления: 5711302.jpg (48.8 Kb)


Сообщение отредактировал Admin - Вторник, 01.12.2009, 08:33
 
КАЛУГАФАНСДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:31 | Сообщение # 63
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
НЕ РЕБЯТ С ВАМИ КАШИ НЕ СВАРИШЬ,ЕСЛИ ДЛЯ ВАС КАЛУГА ЭТО КАКОВА ТО ХРЕНА ПЕРВЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ СПУТНИК ЗЕМЛИ ТО МНЕ ВАС РЕАЛЬНО ЖАЛЬ.КОСМОНАВТЫ ОДНИМ СЛОВОМ,ЕЩЁ ГАГАРИНА ПРИЛЕПИТЕ И ЦВЕТА КРАСНО-СИНИЕ.САТУРН НОМЕР 2,ОНИ ПОСМЕШИЩЕ И ВЫ ТАКИМИ ЖЕ ХОТИТЕ БЫТЬ. dont

Добавлено (30.11.2009, 23:31)
---------------------------------------------
ДАВАЙТЕ ЕЩЁ ФОЛЬКСВАГЕН И ТАШИР ПРИДЕЛАЕМ hands

 
ArrrrrДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:31 | Сообщение # 64
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
а чего тебя так раздражает?) каждый город славится своим - это что преступно?) не понимаю)
 
TwirLДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:31 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Arrrrr, а можешь сделать как предложил Admin с мячом в виде спутника, только не в стиле эмблемы МиКа?
 
КАЛУГАФАНСДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:38 | Сообщение # 66
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Да сразу видно что форум болел Мика haha

Добавлено (30.11.2009, 23:38)
---------------------------------------------
Вы хоть людям это показывали???от этого мега супового набора из короны,не в тему спутника,и реки все просто в шоке.Есть у города герб(я о старом варианте)если уж чешутся руки сделайте его более футбольным и всё.чем вот такие изыскания.

 
TwirLДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:39 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Как уже ранее упоминал Aston копирование эмблемы МиКа может оттолкнуть болельщиков которые поддерживали не обе команды или МиК.
 
AstonДата: Вторник, 01.12.2009, 00:03 | Сообщение # 68
Практикант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
КАЛУГАФАНС, А что для тебя Калуга? Какую фишку на эмблеме ты хотел бы? У Локо - логичный паровоз, у ЦСКА - звезда, тоже логично. Я могу их эмблемы не подсматривая нарисовать, как и ты (тоже касается Динамо и Торпедо, но у них исторически обыгрывается Буква от названия), а ты вспомни эмблему ФК Ростов (кружок, щит, мячик, при полоски)? Хочет такую же не запоминающуюся? Ну можно абстракцию налепить и никто даже помнить о ней не будет. У Томи, например, конь с их герба. Вот спроси меня через месяц как выглядит эмблема Ростова, я не вспомню, а про Томь с коня сразу всё вспомнится. А Спутник мы ж не просто с потолка берем, а с нашего герба!
Предложи, что еще можно на эмблеме нарисовать?
 
КАЛУГАФАНСДата: Вторник, 01.12.2009, 00:18 | Сообщение # 69
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
НА НАШЕМ ГЕРБЕ НЕ БЫЛО НИКАКОГО СПУТНИК,ЕГО ТУДА ПРИЛИПИЛИ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД,НА НАШЕМ ГЕРБЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ВЕКОВ БИЛ СИНИЙ ЩИТ БЕЛАЯ РЕКА И ЗОЛОТАЯ ИМПЕРСКАЯ КОРОНА,А СПУТНИК И НАДПИСЬ КОЛЫБЕЛЬ КОСМОНАВТИКИ ДОБАВИЛИ ТОЛЬКО В 21 ВЕКЕ.МНЕ НРАВИТЬСЯ РАБОТА Арр НО БЕЗ СПУТНИКА И В СИНЕ-БЕЛЫХ ЦВЕТАХ,И КОРОНУ ПОБОЛЬШЕ,ЭТО КОНЕЧНО НА МОЙ ВКУС.А ЕЛИ ИСКАТЬ СИМВОЛ КОМАНДЫ ТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В КОСМИЧЕСКИХ ОБЪЕКТАХ,ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЖИВОТНОЕ(КАК У МНОГИХ КОМАНД МИРА) И ДАЖЕ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ(КАК У ВЕСТ ХЕМ НАПРИМЕР).В ОБЩЕМ ВЫ КАК ЗНАЕТЕ А Я ЛИЧНО НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МЫ СТАЛИ ОЧЕРЕДНЫМИ ИНОПЛАНЕТЯНАМИ.
 
ANRIДата: Вторник, 01.12.2009, 00:28 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Было бы гораздо интереснее увидеть на рисунках варианты тех, кто предлагает например не космическую тему логотипа, а какую другую, чем читать только ваши высказывания! Публикуйте пожалуйста свои варианты и мы с удовольствием обсудим их все вместе! На то и был объявлен конкурс! Больше вариантов - больше выбор! Я остаюсь при своем мнениии - за космическую тему и в частности за МЯЧ-СПУТНИК! Так сложилось исторически, что космос, это все-таки главная тема для Калуги! Поэтому логотип для ФК "Калуга" мне хотелось бы видеть именно на эту тему, запоминающимся, оригинальным, неповторимым и не схожим с другими, и тут же простым, не ляпистым, без всякого кича. Не согласны?! Тогда отстаивайте свою точку зрения на своих примерах!
Прикрепления: 5720019.gif (7.3 Kb)
 
DANIELДата: Вторник, 01.12.2009, 00:32 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Анри,как рисунок отсканированный вставить
 
DeniLДата: Вторник, 01.12.2009, 00:44 | Сообщение # 72
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Давайте поместим на логотип КГПУ))))))))и с космосом есть некая связь и удовлетворит вечно не довольного КАЛУГАФАНС тип историческое здание))))

Сообщение отредактировал DeniL - Вторник, 01.12.2009, 00:44
 
TwirLДата: Вторник, 01.12.2009, 11:38 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Да да, ANRI, Мяч-Спутник смотрится куда лучше чем спутник вокруг мяча, я тоже за эту идею.
 
JasonДата: Вторник, 01.12.2009, 17:25 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





КАЛУГАФАНС, давай я тебе кое-что объясню и ты сразу всё поймёшь: герб есть у каждого российского города? У каждого! А космическое прошлое? У Калуги единственной! Во-вторых, объясняю: Сатурн - он один! Назови-ка мне ещё одну команду в России с космической тематикой! Зато сколько Спартаков, Динамо, Торпедо... Лучше так, да?! Слушай, крррруууууто! А в-третьих: сатурн называют инопланетянами потому-что команда названа "иной планетой", хотя Раменское и космос вещи по-моему просто несовместимые! А ФК Калуга символизирует ЗЕМЛЯН, которые исследовали космос на благо отечественной астрономии!
 
КАЛУГАФАНСДата: Вторник, 01.12.2009, 21:53 | Сообщение # 75
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Jason я это и без тебя знаю,просто надоело что единственное за что мы хватаемся это космонавтика,хотя даже наш любимый музей космонавтики безнадёжна устарел по сравнению с музеем в Королёво.И главное я не сморю с важностью космической тематики в истории нашего града я только высказываю мнение что изображению спутника не место на эмблеме футбольного клуба.У нас команда вроде не "Спутник" называться будет.А солянка из реки короны и спутника,это взрыв мозга.а герб это древней символ и только он был символом города в том числе и при жизни горечё любимого Циолковского.Вот и всё. batman
 
AdminДата: Вторник, 01.12.2009, 22:03 | Сообщение # 76
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Присланное: Константин (pro_cost)

"Мой вариант, немного мелковато. Львы с эмблемы МиКа ,Флаг -Губернский ,Герб - Городской, золотые молоты-с проекта губернского герба 1858 года ,а также с эмблемы Вест Хэма biggrin Форма щита - от старой бело-зеленой эмблемы Локомотива ,поднающееся Солнце-наступающий расцвет нашего футбола Спутник -на синем фоне ,на фоне неба ,там же можно по-латыни можно написать: Per aspera ad Astra(через тернии к звездам),а внизу- Nos ex Caluga(Мы из Калуги),на белой ленте по-русски, на красной по-латыни ,а на синей -название клуба"

Прикрепления: 1592518.jpg (97.7 Kb)


Админ не спорит, админ банит!
 
AdminДата: Вторник, 01.12.2009, 22:07 | Сообщение # 77
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Присланное: Дмитрий (ptushkin.dmitrii)

Прикрепления: 9705911.jpg (15.5 Kb) · 4938643.jpg (16.8 Kb)


Админ не спорит, админ банит!
 
ArrrrrДата: Вторник, 01.12.2009, 22:15 | Сообщение # 78
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
КАЛУГАФАНС, тебе никто ничего не навязывает. я выложила свои варианты, другие - свои. ты вправе сделать свой, без спутника, реки и короны.
все уже поняли, что ты считаешь космическую тему - бредом сивой кобылы. зачем продолжать?
 
КАЛУГАФАНСДата: Вторник, 01.12.2009, 22:38 | Сообщение # 79
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Arrrrr ДА У ТЕБЯ БЫЛ ОФИГЕННЫЙ ВАРИАНТ ТОКА КОГДА БЕЗ СПУТНИКА БЫЛ!!!!
 
САРДЕЛЬКАДата: Вторник, 01.12.2009, 22:53 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
megaphone

Добавлено (01.12.2009, 22:53)
---------------------------------------------
мой вариант таков лев с эмблемы мика это отличный символ для фк так что предлогаю дабавить к этому корону с герба и будет отличный вариант типо так http://mik-kaluga.ucoz.com/photo/1-0-155

Прикрепления: 1608730.png (4.9 Kb)
 
AstonДата: Среда, 02.12.2009, 00:55 | Сообщение # 81
Практикант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Карта точно лишняя))
 
КАЛУГАФАНСДата: Среда, 02.12.2009, 17:12 | Сообщение # 82
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Опа корона и лев гиральдический,мы не космонавты мы аристократы smile
 
DeniLДата: Среда, 02.12.2009, 20:31 | Сообщение # 83
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
 
КАЛУГАФАНСДата: Четверг, 03.12.2009, 13:08 | Сообщение # 84
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
http://mik-kaluga.ucoz.com/photo/1-0-156

Сообщение отредактировал КАЛУГАФАНС - Четверг, 03.12.2009, 13:10
 
DANIELДата: Четверг, 03.12.2009, 16:06 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Опа корона и лев гиральдический,мы не космонавты мы аристократы

А чем мы хуже аристократов?Если вокруг нас нет аристократофф,то мы ими станем.ФК Челси(Калуга)-вперед!

 
ANRIДата: Четверг, 03.12.2009, 16:20 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Уважаемые болельщики! Предлагаю вам на рассмотрение еще один вариант логотипа футбольного клуба "Калуга"! Устремленная ввысь ракета в виде остроугольного треугольника с щлейфом, опоясывающим футбольный мяч (подразумевается Земля), год образования и название клуба. Ракета символизирует движение вперед, стремление к успеху и победе! Щлейф - мощь, сила, напор!
Девиз логотипа: -" Стремление к успеху - движение вперед! Победы, слава, лидерство, "Калугу" нашу ждет!"
Прикрепления: 2492889.jpg (32.7 Kb)
 
КАЛУГАФАНСДата: Четверг, 03.12.2009, 19:48 | Сообщение # 87
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
DANIEL Я ТОЛЬКО ЗА! biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал КАЛУГАФАНС - Четверг, 03.12.2009, 19:53
 
САРДЕЛЬКАДата: Четверг, 03.12.2009, 19:51 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
ДАВАЙТЕ ПРАВДА ЭТО СДЕЛАЕМ! biggrin Народ кто за корону и льва?или может каво лев смущает есть вариант с медведем.Но я думаю лев более интересен,тем более медветь есть у других городов
 
AstonДата: Четверг, 03.12.2009, 23:04 | Сообщение # 89
Практикант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Корову с большими титьками, а вместо короны кокошник)))
Мне всё ж животинушка не по душе... это у америкосов там "тигры" встречаются против "ястребов" и т.д., всегда не любил такие темы... и так уже слишком американизированы
 
AdminДата: Четверг, 03.12.2009, 23:10 | Сообщение # 90
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Люди, довожу до вашего сведения - Дата основания ФК "Калуга" 2009г.!!!!

Так что на эскизах логотипов должна присутствовать именно эта дата - 2009


Админ не спорит, админ банит!
 
ANRIДата: Четверг, 03.12.2009, 23:43 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Admin, спасибо за информацию! Но слышим мы многие об этом впервые! И когда же состоялось это знаковое и знаменательное событие? Огласите пожалуйста дату поточнее! ( месяц, число) И думаю нет ничего страшного, что на многих представленных логотипах присутствует дата 2010 года, ведь с этого года и сезона команда ФК "Калуга" начнет ( на что мы все очень надеемся) сезон в новом обличии! Поэтому - спорный вопрос! Но если это принципиально, то дату на логотипе-победителе ( если таков будет среди представленных тут) недолго переправить!!!
Прикрепления: 6573219.gif (14.4 Kb)
 
САРДЕЛЬКАДата: Пятница, 04.12.2009, 00:52 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
http://mik-kaluga.ucoz.com/photo/1

Сообщение отредактировал САРДЕЛЬКА - Пятница, 04.12.2009, 00:53
 
AdminДата: Пятница, 04.12.2009, 08:34 | Сообщение # 93
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (ANRI)
спасибо за информацию! Но слышим мы многие об этом впервые! И когда же состоялось это знаковое и знаменательное событие? Огласите пожалуйста дату поточнее! ( месяц, число) И думаю нет ничего страшного, что на многих представленных логотипах присутствует дата 2010 года, ведь с этого года и сезона команда ФК "Калуга" начнет ( на что мы все очень надеемся) сезон в новом обличии! Поэтому - спорный вопрос! Но если это принципиально, то дату на логотипе-победителе ( если таков будет среди представленных тут) недолго переправить!!!

Как узнаю, так сразу напишу точную дату.


Админ не спорит, админ банит!
 
AstonДата: Пятница, 04.12.2009, 18:37 | Сообщение # 94
Практикант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ну, дата естественно 2009 год, ведь именно в этом 2009 году ФК Калуга подала заявку на участие в чемпионате, следуя Регламенту!) Но я не стал ничего писать по этому поводу, потому что 2010 выглядит красивее)) Да и выступать мы начнем в 2010 году.
Думаю, не следует гнаться за лишними годами, как это сделал город Казань, когда судя по рассказам жителей города, они еще помнили, как выпускались коллекционные значки "Казани 600 лет" (было то в 1991 году), а тут на тебе, приезжает дядя Пу и город празднует великую дату 1000 лет в 2001м..!)) У нас, конечно, ситуация другая, и, по документам мы 2009г., но не уверен, что команда под именем ФК Калуга не то, что бы выйдет хотя бы на товарищеский матч, а даже на тренировку в этом году...
 
bsetДата: Пятница, 04.12.2009, 19:38 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
а когда будут известны результаты?
 
AdminДата: Понедельник, 07.12.2009, 09:30 | Сообщение # 96
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Как вам такой вариант. Помоему то что надо.

Прикрепления: 2601096.jpeg (86.9 Kb)


Админ не спорит, админ банит!
 
САРДЕЛЬКАДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:30 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
НУ а хоть какой нибудь символ где???Где корона???Как то очень серо и пусто. sad
 
KalugaFootballДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:19 | Сообщение # 98
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Корона в последнем варианте смотреться ну никак не будет, а вот цвета российского флага неплохо было бы заменить на цвета Калужской области - красный, зеленый, белый. Это же ФК "Калуга", значит, и цвета должны быть соответсвующие.
 
AstonДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:52 | Сообщение # 99
Практикант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Да, как то ни о чем.. мячик, надпись "Калуга" да флаг. Голо и неолицетворяюще Калугу

Сообщение отредактировал Aston - Понедельник, 07.12.2009, 12:54
 
AdminДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:33 | Сообщение # 100
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Зато чем-то напоминает наш "МиК"

Админ не спорит, админ банит!
 
Форум » Футбольный клуб "КАЛУГА" » Эмблема » Логотип для ФК "Калуга"
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: