[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Футбольный клуб "КАЛУГА" » Эмблема » Логотип для ФК "Калуга"
Логотип для ФК "Калуга"
AdminДата: Понедельник, 23.11.2009, 08:19 | Сообщение # 1
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Просто рассуждаем о логотипе

Прикрепления: 1975340.jpg (305.4 Kb)


Админ не спорит, админ банит!
 
КАЛУГАФАНСДата: Суббота, 06.02.2010, 19:46 | Сообщение # 351
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Жаль интересно было бы узнать и твоё мнение
 
AdminДата: Суббота, 06.02.2010, 19:50 | Сообщение # 352
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
КАЛУГАФАНС, Я работаю, а не обсуждаю. Извините уж, но останусь нейтральным пока.

Админ не спорит, админ банит!
 
EtnicДата: Суббота, 06.02.2010, 19:53 | Сообщение # 353
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да и мнение администрации тоже хорошо бы послушать.
 
КАЛУГАФАНСДата: Суббота, 06.02.2010, 20:07 | Сообщение # 354
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Голосование бессмысленно кто хотел высказаться тот высказался.
 
FerdinandДата: Суббота, 06.02.2010, 20:48 | Сообщение # 355
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ну что сказать. Я ожидал большего, но к выбранному варианту отношусь сдержанно. Как я и ожидал (и писал в форуме), выбрали эмблему, которую даже не выставляли на обсуждение болельщиков. Свинское и наплевательское отношение руководства клуба к своим болельщикам проявилось во всей красе...

Так и хочется им сказать:
"Ешь ананасы, рябчиков жуй,
Время твоё проходит, буржуй!"
(В.В. Маяковский)

А что до эмблемы... В конце концов, так горячо любимый моиму сердцу спартаковский ромбик выглядит проще некуда. А ведь Великая команда...

Добавлено (06.02.2010, 20:48)
---------------------------------------------
Ещё одну реплику, с вашего позволения smile На форуме заранее писалось, что короны на эмблнме не будет. Так оно и вышло. Видимо, руководство области и клуба посчитало, что Калуга рылом не вышла для такой чести. Хотя императрица Екатерина II, учреждая наместничество в 1776 г., думала по-другому.... Зато на эмблеме гордо красуется российский триколор! Так и хочется громко сказать тем, кто разрабатывал принимал эту эмблему, что если уж взяли за основу герб города, то будьте последовательными до конца: корона Российской Империи на нем есть, а вот троиколора я там не вижу...

Думаю, эмблема с короной, которая так понравилась болельщикам, могла бы стать эмблемой объединения болельщиков ФК "Калуга" (типа как эмблема Фратрии, если не совсем понятно, что я имею ввиду).

 
КАЛУГАФАНСДата: Суббота, 06.02.2010, 21:36 | Сообщение # 356
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
На самом деле мои знакомые ну и я в частности планировали заказать шарфы полосатые и с вышитой эмблемой,не большим тиражом,так сказать первые розы клуба,но после сегодняшнего объявления о выбранной "эмблеме" решено отложить это.Если руководство не изменит решения то эмблему с короной закажем,но всё таки все надеются что руководство примет верное решение и мнение фанатов будет услышано.Кстати все желающие смогут приобрести.

Добавлено (06.02.2010, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Ferdinand)
корона Российской Империи на нем есть, а вот троиколора я там не вижу...

Ну мы же демократическая страна,не хватает только портрета Путина и логотипа единая Россия на выбранном варианте.Хотя скоро выборы так что может подрисуют. biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал КАЛУГАФАНС - Суббота, 06.02.2010, 22:23
 
DANIEL@Дата: Суббота, 06.02.2010, 22:29 | Сообщение # 357
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Давно не писал ничего,как-то не хотелось и вот-здрассьте! Мнение болел оказалось побоку! Триколор - ну зачем? чё мы будто Родину не любим,какую-то сверхлояльность демонстрируем, или может ФК"Калуга" станет новой путеводной звездой всего Российского футбола.Слишком пафосно для команды дебютирующей на уровне 2 лиги,и ставящей перед собой задачу 1 лиги за 4 года. booze Печально.Надеюсь что ко мнению болел прислушаються,а то на наш областной герб как-то даже не смахивает,куцая эмблема то,без короны
Quote (КАЛУГАФАНС)
Кстати все желающие смогут приобрести.

Очень хотелось бы,только живу пока в другом регионе,можно заказать или какие варианту есть?
 
КАЛУГАФАНСДата: Суббота, 06.02.2010, 22:53 | Сообщение # 358
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
DANIEL@, Да по почте пошлём,мы сами в Питере заказываем.

Добавлено (06.02.2010, 22:53)
---------------------------------------------
Вот дождёмся что будет с эмблемой и договоримся.

 
DANIEL@Дата: Суббота, 06.02.2010, 23:01 | Сообщение # 359
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (КАЛУГАФАНС)
Вот дождёмся что будет с эмблемой и договоримся.

Надеюсь наша возмёт


Сообщение отредактировал DANIEL@ - Суббота, 06.02.2010, 23:01
 
druFakeДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:53 | Сообщение # 360
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
соглашусь с Ferdinand !!!

как то очень замороченная эмблема
очень сложно =) на доб упростить ИМХО


В крови футбол ! А в сердце стадион !
 
митрофановДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:50 | Сообщение # 361
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Всем добрый день.Ну вот наконец и настало время все расставить по своим местам!
Первый раз пишу на сайте свого футбольного клуба которому отдал столько сил.
Футбольного клуба МиК больше нет и от этого мне совершенно не радостно.Мы сделали свое дело и теперь настало время сделать следующий шаг.Принципиально новый проект под названием Футбольный клуб Калуга,как мне казалось должен был устроить всех-и болельщиков МиКа и болельщиков Локомотива ,только по одной причине- он АБСОЛЮТНО НЕЙТРАЛЕН!.Но оказалось что это только, (извините за каламбур)казалось.Непонятная полемика сначала вокруг самого названия(см.темы форума),а потом и вокруг эмблемы,убедило меня в мысли о том,что не все в Багдаде спокойно.Сложилось стойкое впечатление,что некоторые посетители сайта вообще не умеют а подчас и не знают как вести диалог,и порой страдают забывчивостью относительно своих высказываний(это касается господина под ником Калугафанс).Конечно можно сказать что бумага все стерпит, но надо иметь определенную долю уважения к людям котрые занимаются день и ночь новым футбольным клубом. и очень дорожат мнением всех Вас.Нам стоило немало сил чтобы собрать воедино все пожелания болельщиков но мы к сожалению не высокотехнологичные компьютерные устройства,чтобы враз получить искомый результат, да и откровенно говоря не всегда были уверены в искренности некоторых посетителей сайта.И потом,у меня уже был создания эмблемы(речь идет о гербе МиКа),в первое время чего только не наслышался:и лев с герба пежо,и с английской премьер-лиги,и причем здесь Российский триколор по бокам льва,почему цвета бело синие (или серебристые), и что изображение на гербе чуть ли не по фэн-шую должно соответствовать"внутреннему содержанию"... в общем целая "свалка" идей по поводу и без повода.В итоге через три года и МиК -чемпион и герб"тоже вроде ничего"... Я знаю на собственном опыте: мнений и пожеланий может быть множество а принимать решение все -же предстоить одному!Так вот мое мнение как простого болельщика с незавышенной самооценкой по вопросу эмблемы ФК Калуга следующее:Не так важна красота обложки и переплета как очень важно содержание книги. Поэтому я ЗА! эту эмблему.Можно сколько угодно ломать копья и посыпать голову пеплом из-за якобы наплевательского отношения руководства к мнению болельщиков,это все не будет иметь никакого отношения к КЛУБУ и КОМАНДЕ.Нам нужна Ваша ПОДДЕРЖКА а не забрасывание камнями при первом же неудачном шаге. Я понимаю: отсутствие информации на сайте о делах в клубе только подливало масла в огонь.Рождались и умирали слухи,идеи.Все больше становилось вопросов на которые все хотели получить более или менее но конкретных ответов. Поэтому еще раз повторюсь время настало...
P.S. Отвечу на Все Ваши вопросы,задавайте,спрашивайте!
 
DANIEL@Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:11 | Сообщение # 362
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
О.Митрофанов а статус прохожий ,может Вы ненастоящий biggrin шутка.Болельщики будут поддерживать команду,в этом я не сомневаюсь.Спасибо Вам за Ваш труд,за победы команды, за то что сохранили футбол в Калуге в самые тяжкие годы,да и за то,что вышли на диалог с болельщиками!Однако по поводу эмблемы:Логотип не похож ни на герб Города(только цветами и Окой),ни на герб Губернии(там нет короны,хоть и есть лавровый венок увенчанный адреевскою лентою) а клуб будет называться ФК"Калуга".Может тогда лучьше чтобы эмблему выбирали зрители Ники ТВ смс-голосованием
P.S. А у МиКа эмблема неплохая была
 
КАЛУГАФАНСДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:21 | Сообщение # 363
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Ух ты какое внимание к моей скромной персоне biggrin польщён.Уважаемый Олег Геннадьевич расскажите от куда пришла мысль разместить на гербе клуба государственный символ(флаг)?И по чему вам не понравились варианты представленные на форуме?
 
RobberДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:24 | Сообщение # 364
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Олег Геннадьевич этот герб окончательное решение?У болельщиков есть хоть какой то шанс изменить его?
 
КоловратДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:35 | Сообщение # 365
Практикант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (митрофанов)
Не так важна красота обложки и переплета как очень важно содержание книги.

Олег Геннадьевич если для вас это не принципиально может и правда пусть болельщики выберут?

Добавлено (07.02.2010, 14:35)
---------------------------------------------
И о другом вопрос,Олег Геннадьевич а планирует клуб как то вести работу с болельщиками,например помощь в создании фан-клуба?

 
митрофановДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:00 | Сообщение # 366
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Если говорить об эмблеме (а не гербе) скажу следующее .Если мне не изменяет память,то в разное время на форуме было предложено около 40 различных вариантов,как с обьяснениями так и без,что на мой взгляд очень результативно!
К одним вариантам можно было отноститься с некоторой долей скепсиса,потому что некоторые из них косвенно копировали уже известные эмблемы,то есть налицо выработанный стереотип,другие очень неплохие по замыслу-не совсем понятны в плане технологии.Так что при всем разнообразии выбора все равно нужна была альтернатива.
Что касается так называемого триколора-то и здесь сработал стереотип(Российский флаг),но это не совсем верно.
Как мы это понимаем? Цвета клуба бело-синие ,верно?Поэтому их наличие на эмблеме совершенно допустимо, ведь так?
Дальнейшее обьяснение значения цветов: белый цвет-чистота,совершенство;синий-вера,верность,постоянство(наверно это лишнее)
Понятно что красный сюда не совсем подходит именно потому что прибавляет к сходству с Российским триколором,хотя если нормально рассудить ,то мы живем в России и Клуб наш-Российский,поэтому лично у меня никаких отрицательных эмоций не вызывает!
Дальше,как вы помните,гербы области и города практически похожи,за исключением некоторых деталей.Ну а вместо короны -футбольный мяч,мне кажется правильно

Добавлено (07.02.2010, 15:00)
---------------------------------------------
А что касается венка,так он и необязан быть, это вариант так называемй парадный,да и в мелком исполнении не исполним

 
AstonДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:02 | Сообщение # 367
Практикант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Если заменить флаг России на герб Калуги или области, то, думаю, болельщики будут чуть более лояльно относиться к новому гербу
 
КАЛУГАФАНСДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:19 | Сообщение # 368
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Aston, ага и ещё мяч на корону biggrin biggrin biggrin

Добавлено (07.02.2010, 15:19)
---------------------------------------------
Да работ было много,но я говорил о работах представленных D76 Фаншоп "United" .

 
митрофановДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:23 | Сообщение # 369
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Самая главная задача нового футбольного клуба это построение нормальной рабочей вертикали,одной из важной составляющей которой является взаимодействие с болельщиками,повторюсь именно ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ.Создание фан клуба хорошая тема,правда несколько рановатая,потому что нужно сначала навести порядок дома,а уж потом заниматься садом.Но это в наших планах.
 
DeniLДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:40 | Сообщение # 370
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ув. Олег Геннадьевич!Спасибо большое Вам за разъяснение ситуации!

Вопросы:1) Где и когда можно будет приобрести атребутику ФК Калуга?
2) Когда будет первая домашняя игра?(пусть даже товарищеская)

 
митрофановДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:58 | Сообщение # 371
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
У D76 много работ. какие имеете ввиду?

Добавлено (07.02.2010, 15:58)
---------------------------------------------
Атрибутику ФК Калуга в скором времени можно будет приобрести в магазине спортивной атрибутики и спортивной экипировки который откроется в самое ближайшее время,думаю где нибудь через месяц.
Адрес магазина: г.Калуга ул.Гагарина д.13 на втором этаже (рядом с магазином Лимузин и Цветы).
Первая домашняя игра состоится в рамках четвертого предсезонного сбора в начале апреля.О дате матчей(их будет несколько) сообщим обязательно.

 
КАЛУГАФАНСДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:19 | Сообщение # 372
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Ну так как варианты с короной я понял вам не нравятся а с памятником Гагарина не понравился форумчаном,многие думали что вы выберите вариант с буквой "К" что то из этого http://mik-kaluga.ucoz.com/_ph/1/136245894.jpg

Добавлено (07.02.2010, 16:19)
---------------------------------------------
Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 г. N 1-ФКЗ
"О Государственном флаге Российской Федерации"
Статья 8 Государственный флаг Российской Федерации не может использоваться в качестве геральдической основы флагов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности.
Олег Геннадьевич не противоречит ли выбранная вами эмблема конституции?

 
митрофановДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:25 | Сообщение # 373
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Все дело в том,что эти варианты я и D76 обсуждали.Более того буква "К" моя идея-его воплощение.
 
КАЛУГАФАНСДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:33 | Сообщение # 374
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Ну тогда я вообще ни понимаю,раз это к тому же ещё и ваша идея почему этот вариант не был выбран eek
 
митрофановДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:36 | Сообщение # 375
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Калугафанс, в Вашем вопросе и есть ответ,вернее в тексте статьи 8-ой,...Государственый флаг(подчеркиваю) флаг Российской федерации...Здесь не идет речи о цветах Государственного флага
 
DANIEL@Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:45 | Сообщение # 376
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
А как вы относитесь к идее поместить на футболку просто герб Города, а под щитом надпись "футбольный клуб "Калуга"?и как будет называться фарм-клуб,и в каком турнире он бедет выступать?
 
FerdinandДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:57 | Сообщение # 377
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Господин Митрофанов, существует ли хоть какая-то (пусть даже гипотететическая) вероятность, что мы когда-нибудь увидим ФК "Калуга" на стадионе "Центральный"?
 
ANRIДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:49 | Сообщение # 378
Группа: Удаленные





Уважаемый, Олег Геннадьевич! Спасибо, что ответили на наши вопросы. Такой непосредственный контакт с руководством команды нам (болельщикам) очень нужен! Понятно, что период организации новой команды сложен и невозможно учесть мнение всех. Может быть наши критические замечания Вам не всегда приятны, но это - наше мнение и мы искренне желаем, что бы у нашего клуба все получилось. Наверное Вы правы, что самое главное для команды - это хорошие результаты. Но с другой стороны, как корабль назовешь, так он и поплывет! Поэтому и проявляется такое пристальное внимание со стороны болельщиков к названию и логотипу. Надеемся, что время и хорошая игра клуба примирят всех!
 
winnerДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:54 | Сообщение # 379
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Daniel!Вернемся немного к вопросу об эмблеме.Предлагаю представить как будет выглядеть эмблема на клубном автобусе,игровой форме, представьте себе все возможные варианты предлагаемых эмблем.Самое главное для знака(так назовем эмблему) это его узнаваемость и читаемость. Знак на автобусе и игровой форме это динамика и движение,и наверное нам бы хотелось,чтобы его было видно и издалека в том числе. Попробуйте распечатать на принтере все варианты эмблем,прикрепите их на стену,и отойдите на тридцать шагов. Я уверен что вы поймете о чем я говорю... А по поводу герба нашего города,так знак за который я проголосовал, практически его копия(только без геральдической ленты снизу.
Фарм клуба не будет.Будет молодежный дубль составленый из перспективной бывшей миковской и локомотивской молодежи,тех кто пока по разным причинам на попадает в основную команду,но на которых у нас надежда.Дубль будет играть в "Черноземье" и будет соответственно называться ФК Калуга-Д

Добавлено (07.02.2010, 19:44)
---------------------------------------------
Ferdinand! К сожалению такой возможности не будет.Стадион не сможет пройти сертификацию даже на класс "С"(любители) из-за аварийного состояния трибун,подтрибунных помещений да, и поляна убита вообще!

Добавлено (07.02.2010, 19:54)
---------------------------------------------
Winner -это мой старый ник,под которым раньше отписывался по моей просьбе мой товарищ.Но теперь прямая речь будет только от самого себя.
Митрофанов О.Г.

 
AlyonkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:03 | Сообщение # 380
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ребята, у меня есть данные, что художнику дали конкретное задание на разработку эмблемы, поэтому его вариант и включает те элементы, которые по описанию должны были быть включены в нее: российский триколор, реку и щит с герба, а короны быть не должно.
Поэтому и выбрали эту эмблему, наверное, что она отвечала техзаданию, и нарисована с точки зрения дизайна очень грамотно, все сбалансировано, все элементы понятны, читаемы и воспроизведутся на любой футблоке, шарфе и пр. атрибутике.

Я - За!

 
Shuka96Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:12 | Сообщение # 381
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Уважаемый, Олег Геннадьевич,по какой цене будут продаваться билеты на матчи,будет ли отдельный фан-сектор
 
митрофановДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:28 | Сообщение # 382
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
В конце февраля в Калугу приедет делегация по сертификации стадиона Смена.Все вопросы по стадиону(а именно:наличие VIP сектора,и сектора для фанов,схема их расположения),где первый круг будет принимать команда будут подняты на рабочем совещании. На новом стадионе в Анненках все это уже предусмотрено,(скажу по секрету этот стадион соответствует нормам международной классификации)Что касается стоимости билетов - еще не обсуждали.
 
FerdinandДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:00 | Сообщение # 383
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Думаю, было бы очень неплохо, если на первом официальном матче ФК "Калуга" присутствовало руководство нашего города и области smile Как-никак, новый футбольный клуб - это начало новой ЭПОХИ в спортивной жизни нашего региона smile
 
КАЛУГАФАНСДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:24 | Сообщение # 384
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (winner)
Дубль будет играть в "Черноземье" и будет соответственно называться ФК Калуга-Д

ВОТ ЭТО КРУТО!!!ЗНАЧИТ ПОВИДАЕМСЯ С ТУЛОЙ!!!! biggrin biggrin biggrin
 
loadingДата: Среда, 10.02.2010, 16:26 | Сообщение # 385
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Как и обещал, сообщаем вам, когда проведет свои последние два матча в рамках чемпионата России по волейболу калужская "Ока". Наши игроки выйдут на домашнюю площадку в поединках против московского «Спартака». Встречи пройдут в спорткомплексе «Вымпел». Начало матча в субботу в 17.00, в воскресенье – в полдень. Телекомпания "Ника" подготовила небольшой анонс к этим поединкам. Приходите и поддержите команду!!! Заодно разомнете свои связки и руки перед началом футбольного сезона.

http://nikatv.ru/index.php/sport/1854-0565.html

 
DANIEL@Дата: Среда, 10.02.2010, 17:50 | Сообщение # 386
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Тема конечно всех достала,но всё же biggrin идеи ранее высказывавшиеся на нашем форум реализуются в других городах,а мы идем своим путём

http://www.2liga.ru/forums/showthread.php?t=87740

 
AlyonkaДата: Среда, 10.02.2010, 18:44 | Сообщение # 387
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ну и пусть в других городах реализуют все, что им вздумается. Как вот этот псковский логотип вы нарисуете на заборе? А пробовали его распечатать на визитке?
Половина элементов не пропечатается, и не будет читаема.

У каждого клуба есть руководство. Оно и должно принимать решение, потому что руковоитель предприятия, клуба, и пр. отвечает ЗА ВСЕ. А масса никогда не выберет один знак - у каждого свои вкусы, предпочтения, уровень культуного развития, эстетические предпочтения.

Поэтому, думаю, полемику о знаке надо прекратить. Выбор сделан, и эмблема будет такой! Тем более, что там тоже непросто с выбором было - руковоство области принимало активное участие:))

Так что ребята, давайте жить дружно и играть победно!

 
AstonДата: Среда, 10.02.2010, 18:44 | Сообщение # 388
Практикант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
А НИЧЕГО удивительного. Просто Здравомыслящие люди старше 15 лет выбирали лого - логичный ГЕРБ ГОРОДА, а не флаг страны. А у нас такое ощущение, что дали нарисовать первоклашкам, которые нарисовали флаг а сверху мячик присобачили
 
КАЛУГАФАНСДата: Среда, 10.02.2010, 20:11 | Сообщение # 389
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Да печально это всё angry Псков красавцы!!!!
 
DANIEL@Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:44 | Сообщение # 390
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Alyonka)
Как вот этот псковский логотип вы нарисуете на заборе?

Да никак,я заборы не разрисовываю
smile не сомневаюсь что есть таланты,способные нарисовать на заборе"Иван Грозный убивает своего сына",есть которые рисовать не умеют ваще(Не имею ввиду присутствующих).Герб Калужской губернии на заборе я не нарисую,а на визитке: по-моему там тоже много элементов,которые могут не пропечататься.Моё предложение:продолжайте придумывать,ничто в этом мире не вечно-даже у Спартака не всегда был ромбик. wink


Сообщение отредактировал DANIEL@ - Четверг, 11.02.2010, 22:45
 
FerdinandДата: Пятница, 12.02.2010, 08:33 | Сообщение # 391
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Просто "Спартак" не всегда "Спартаком" назывался. До 1935 года команда выступала под названиями «Красная Пресня», «Пищевики» и «Промкооперация».
 
АпрельДата: Пятница, 12.02.2010, 11:28 | Сообщение # 392
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ну зачем на эмблеме Российский флаг и тем более футбольный мяч? Хотелось бы видеть цвета области и обязательно корону. А то что это именно ФК написать сверху или снизу эмблемы.

Калужский
 
DANIEL@Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:26 | Сообщение # 393
Практикант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Ferdinand)
Просто "Спартак" не всегда "Спартаком" назывался

В кубке европейских чемпионов 1990/91 у Спартака была эмблема похожая на оную Аякса,а 1996/1997 у ромбика была другая расцветка,мяч появился уже на моей памяти-в кубке УЕФА 1998/1999.
Так что разработка логотипа продолжается smile
 
AlyonkaДата: Пятница, 12.02.2010, 17:49 | Сообщение # 394
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (DANIEL@)
Так что разработка логотипа продолжается

Не сочтите за занудство, но мне хотелось поделиться инфомацией, уточняющей широко применяемые в данном форуме, да и в простом обиходе термины, которыю люди зачастую используют не по назначению. Особенно это касается слова "логотип", которым не только мы, обычные люди, а даже даже дизайнеры, особенно в Калуге, называют изобразительную часть товарного знака, торговой марки или эмблемы. А логотип - это надпись, название фирмы, компании, команды:

Логотип - [нем. Logotype, англ. logotype < греч. logos слово + typos отпечаток] - Специально разработанная, стилизованная сокращенная форма названия фирмы, часто в оригинальном начертании.

А товарный знак может состоять из различных обозначений и их сочетаний:

  • СЛОВЕСНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ - (слова, сочетания букв, имеющие словесный характер, словосочетания и предложения)

  • СЛОВЕСНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ - (слова, сочетания букв, имеющие словесный характер, словосочетания и предложения)

  • ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ - (изображения живых существ, предметов, природных и других объектов, а также фигуры любых форм, композиции линий, пятен, фигур на плоскости)

  • КОМБИНИРОВАННЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ (комбинации элементов разного характера, изобразительных, словесных объемных и т.д.)

  • ОБЪЕМНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ (трехмерные объекты, фигуры и комбинации линий, фигур)

  • ДРУГИЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ (звуковые, световые и т.п.)

Источник здесь: http://www.sinor.ru/~semenk/tmsorts.htm

Так что в данном случае логотипом мы можем называть наименование "Футбольный клуб КАЛУГА", написанное оригинальным шрифтом или с внесением в типовой шрифт изменений, делающих этот шрифт оригинальным.

А вся остальная часть эмблемы - изобразительная, и, пожалуйста, не называйте ее "Логотипом", дабы не путаться, о чем в данный момент вы ведете речь - о стиле написания названия клуба или о собственно изобразительной части - эмблеме клуба.

 
AstonДата: Пятница, 12.02.2010, 18:31 | Сообщение # 395
Практикант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Спасибо, КЭП) Какой авторитетный источник! Меньше читаем интернеты
Почитаем остальные 10 миллиардов сайтов? Пожалуйста):

Типы логотипов:
1. Оригинальное графическое начертание названия.
2. Фирменный знак. Буквенное начертание
3. Фирменный блок — комбинация названия и знака.

Источник? Кто бы вы думали? Ололо! Рукопедия!

З.Ы. Вы тоже любите умников, да?)) И я, знаете ли, просто обожаю

 
D76Дата: Понедельник, 15.02.2010, 11:14 | Сообщение # 396
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Это печально-унылое говно.ИМХО. Когда долбанные политики занимаются не своим делом, получаются "чудовесчи"... hands
 
ballmerДата: Вторник, 16.02.2010, 09:19 | Сообщение # 397
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Дорогие цветы жизни! Не дайте умереть дураком, объясните, что в вашем сознании означает корона? smile
 
AlyonkaДата: Среда, 17.02.2010, 12:38 | Сообщение # 398
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Aston)
Спасибо, КЭП) Какой авторитетный источник! Меньше читаем интернеты
Почитаем остальные 10 миллиардов сайтов? Пожалуйста):
Типы логотипов:
1. Оригинальное графическое начертание названия.
2. Фирменный знак. Буквенное начертание
3. Фирменный блок — комбинация названия и знака.

Источник? Кто бы вы думали? Ололо! Рукопедия!

З.Ы. Вы тоже любите умников, да?)) И я, знаете ли, просто обожаю

Ну если уж на то пошло, будем умничать правильно, то есть по закону:))) Меньше читаем интернеты, поскольку имеются официальные источники:

В России законодательство, которое регулирует все, что касается интеллектуальной собственности, в том числе товарных знаков – Гражданский Кодекс РФ. Термин "Логотип" в российском законодательстве и ГК РФ ВААЩЕ НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ!

Говорю об этом, почерпывая знания не только из интернета, а постоянно сталкиваясь с разработкой, регистрацией и защитой товарных знаков различных видов, вынуждена была изучить все законы, связанные с этими терминами, начиная с советских времен (первый комбинированный знак был зарегистирован нашим предприятием в 1999 году), и заканчивая последним, измененным ГК РФ, который регулирует все, что связано с интеллектуальной собственностью в России.

Так вот, не читаем интернеты (даже не знаю, что такое Рукопедия), а читаем Гражданский кодекс РФ:

Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания

1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).

2. Правила настоящего Кодекса о товарных знаках соответственно применяются к знакам обслуживания, то есть к обозначениям, служащим для индивидуализации выполняемых юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями работ или оказываемых ими услуг.
........
Статья 1482. Виды товарных знаков

1. В качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы словесные, изобразительные, объемные и другие обозначения или их комбинации.

2. Товарный знак может быть зарегистрирован в любом цвете или цветовом сочетании.

Конец цитирования.

А то, что в просторечии многие называют "Логотип" - это сокращение, слэнг "Словесного обозначения", а никак не картинки (она - "Изобразительный товарный знак".)

Эмблема клуба в данном случае – комбинированный товарный знак, включает изобразительную и словесную часть.

Стоит заметить, что мои слова нисколько не запрещают использовать никому в просторечии любые термины для обзначения любых предметов и понятий...
(Интернет так исковеркал наш русский язык.)
Я просто разъяснила действительное, правильное значение терминов. Вот какая умная:)) Именно поэтому меня ценят на работе и доверяют мне. И я не останусь без работы никогда, ни в какой кризис!!!

Удачи всем и трудолюбия!

Нашим футболистам – отдельных пожеланий трудиться, тренироваться, чувствоваать друг друга, быть КОМАНДОЙ, побеждать!!!
Независимо от картинок на майке и флаге!

С уважением ко всем неравнодушным читателям этого форума, Аленка.

Сообщение отредактировал Alyonka - Среда, 17.02.2010, 12:57
 
AstonДата: Среда, 17.02.2010, 20:50 | Сообщение # 399
Практикант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Вы пытаетесь сказать, что я не правильно понимаю термин "машина", предоставляя доказательства к слову "автомобиль". Более чем странно.
 
Форум » Футбольный клуб "КАЛУГА" » Эмблема » Логотип для ФК "Калуга"
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: