Главная » 2012 » Май » 12 » Всего лишь ничья
00:33
Всего лишь ничья
  В матче 35-го тура ФК «Калуга» не смог переиграть предпоследнюю команду турнира – пензенский «Зенит». Проигрывая по ходу матча 0:1 «Калуга» под занавес первого тайма с помощью Дмитрия Баранова отквитала один мяч с пенальти, назначенного за снос в штрафной Владислава Аверичева. Во втором тайме счет так и остался неизменным, хотя шанс отличиться еще не раз был у обеих команд.
ФК «Калуга» - ФК «Зенит» (Пенза) – 1:1 (1:1)
Голы: Баранов, 45+ (с пенальти) – Федоров, 27
«Калуга»: Блинов, Голубев, Полосин, Вагин, Аверичев, Булатенко, Баранов, Тринитацкий (Черногаев, 84), Акимов (Мельников, 75), Г. Оганесян (А. Оганесян, 34), Анохин (Герасимов, 90)
«Зенит»: Куликов, Балдин, Горбунов, Шумских, Галахов, Федоров, Томилин (Ульянов, 85), Захаров (Астахов, 69), Лапидус, Федотов, Щеткин (Альминов, 83)
Предупреждения: Тринитацкий, Акимов, Оганесян, Вагин (удален за 2 желтых карточки) – Томилин, Захаров, Федотов
Судья: Игорь Панин (Дмитров)
Помощники: Петр Двуреченский (Липецк), Игорь Князев (Курск)
Резервный судья: Александр Луковников (Калуга)
Инспектор: А. В. Беляков (Псков)
Калуга, «Арена Анненки». Ясно, +25, 1200 зрителей.
 
Результаты остальных матчей 35 тура:
Спартак Тм. – Металлург - Оскол – 2:0
Металлург Лп. – Звезда Рз. – 2:2
Локомотив Лс. – Губкин – 1:0
Русичи – Авангард – 1:2
Салют – Витязь – 6:1
Подолье – Сокол – 1:1
 
  После 35-го тура «Калуга» осталась на 7-м месте в турнирной таблице. Следующий матч 36-го тура наша команда проведет 17-го мая в Тамбове с местным «Спартаком».
Просмотров: 713 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 19
1 murash  
2
В этой игре мы вспомнили команду прошлого года.Что случилось? Начали делить соперников на сильных и слабых? Надеюсь , что это небольшой "сбой в программе" и в дальнейшем команда не будет так относиться к командам из нижней части таблицы.

2 strong  
3
По игре все понятно - провалили матч. Но не меньше продолжают удивлять "спящие" трибуны стадиона. Такое ощущение, что присутствуешь не на стадионе, а в драматическом театре, где все чинно и очень хочется спать. Эта камерная обстановка уже просто раздражает. Не нормального боления со стороны простых болельщиков, нет нормальных фанатов. Вчера 3 пензяка перекричали весь стадион!!! Нет слов!!! А ведь рявкнула бы вчера трибуна, погнала наших, так и результат был бы может другой! И что с этим делать? Как бороться? Караул!

3 Maks  
-5
strong, молодчина, что поднял тему боления. По моему она уже стала настоко злободневна, что дальше некуда. Мое мнение, что для того чтобы предьявлять какие-то претензии СВОЕЙ команде, нужно в первую очередь посмотреть на самого себя. И вот тут возникает вопрос, а что сделал калужский болельщик для СВОЕЙ команды? Любой, фанат ли это, или кузьмич. Да ровным счетом - НИЧЕГО! Даже поболеть по человечески не умеем! У меня нет ни капли сомнения, что если даже мы когда нибудь окажемся в ПФЛ, то и там будет продолжаться такой же бардак и приходить столько же народу, что и сейчас. А скажите, одна тысяча, это много или мало для почти полумилионного города? Ответ для всех очевиден, надеюсь. Так может быть Калуга вообще не достойна быть в футбольной обойме? Лично у меня все чаше и чаше стали возникать такие мысли! Уж извините, написал, как думаю.

5 andrey  
-1
Соглашусь с тобой maks что на счёт боление у нас ох как очень все сложно все только могут и говорить пускай клуб то с делает пускай ФК КАЛУГА начнёт играть фк калуга начал показывать ту игру которую хотят болельщики болельщиков как не было так и нет!! Руководство сидят думают что то пытаются с делать что болельщикам угодить!!! А у нас только могут все говорить а делать и приходить по болеть за свой клуб никто не хочет всем лень до ехать!! А на счёт ПФЛ нам как до Пикина одним местом ( прости те за выражения) даже в ближайшие 10-15 лет можно об этом не говорить что кудато мы можем выйте максимальное это ФНЛ!! Пример нужно брать у того же Саратова Белгорода а у нас это не кому не надо пришли по сидели и ушли нет чтобы всех собрать с говорится в месте и начать петь всем это не охото или волну по пускать!!!!

4 JamesBond  
-3
Maks, не ты один так думаешь! Калуга - это мещанский город (причем всю жизнь таким был), которого больше интересуют какие-то личные меркантильные интересы. Вот и те, кто ходит на стадион, приходят туда погрызть семечек, поболтать с рядом сидящим другом, лишь изредка заглядывая на то, что творится на футбольном поле. Они хотят чтобы команда выигрывала в полной тишине, в то время как сами болельщики просто отдыхают на стадионе! И вы знаете, заметил это ещё по прошлому сезону: по-моему, не только наша команда, но прежде всего и наши болельщики делят соперников на сильных и слабых! Когда соперник чуть посильнее, как на Витязе, так шума на стадионе было больше. А как только приехала скромненькая Пенза - то хрен с ней, тут можно и помолчать, сами справятся!
И вообще мне кажется что калужский болельщик - это единственный болельщик в России, которого никак нельзя назвать 12-м игроком!

7 Xemnas  
4
James,ты слишком молод,что бы говорить,что в Калуге нет болельщиков.Представь себе,что на стадионе "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" на восточной стороне ставят лавки в пять или шесть рядов,чтобы удовлетворить всех желающих побывать на матче.И то всех не вместили,болельщики сидели на крышах близ лежащих домов.18 тысяч было официально.Последний раз я видел 15 тыс.болел в 1990г. в матче с "Крыльями Советов"(Куйбышев)ныне Самара.На женскую команду "КАЛУЖАНКА" ходило всегда 4-7 тыс.,и жителей г.Калуга не было и 300тыс.То что сейчас так мало ходит есть веские причины.(А) удаленность стадиона: потеря желающих сходить на матч минимум 50%,провадись игры на "Центральном".(B)политика руководства клуба:которая ставит задачу на сезон быть не ниже 7 места,сколько из-за этого команда не добрала очков? Ничьи с "Зенитом" уверен просто не было бы,и тех без вольных домашних поражений.Сколько нелепых и безвольных домашних потерь,а так все нормально все по плану в семерке.©слабый тренерский состав:который не в состоянии дать команде больший результат,так как только набирается опыта.(D)Хозяин команды:который не хочет ни чего менять.Заключение: если так и будет продолжаться,то и не следует ждать каких то перспектив ни от команды,не от болельщиков.Команда пожинает плоды своей жизнидеятельности.Будут какие то преобразования или изменения в команде ,если они правильны,барометр посещаемости покажет,а сей час тишь да гладь,да божья благодать,т.е. все по плану.

9 JamesBond  
0
Xemnas, то что ты сказал про команду и руководство - тут даже добавить нечего! Настолько всё чётко, что даже г-ну Митрофанову не мешало бы почитать твой комментарий. Но по поводу болельщиков скажу так: даже в 2001 году, на легендарный матч Локо с питерским Зенитом пришло не более 6 тысяч. Хотя места, помнится, ещё были. И разговор был даже не столько о том, что ходит мало, а о том, что почему ТЕ КТО ПРИШЁЛ сидят тихо рыбачат вместо того, чтобы погнать команду вперед???

10 Xemnas  
4
Нет движения и сплоченности у болел.Ведь организовать поддержку это не проблема,а сейчас это носит спонтанный характер.Футбол это по сути шоу,поддержка своей команды должна быть тоже своего рода шоу,но это должно иметь организованный характер.В Калуге пока нет шоумена.Я в свое время занимался рок музыкой,приходилось выступать на разных фестивалях,концертах.Так вот когда билеты не полностью продавались,админ шел в ближайшую щколу,раздавал сотню билетов старшеклассникам бесплатно при условии сильной поддержки выступающих,кто приходил погрызть семечки проникали в такую атмосферу,что было не до семечек.Жена несколько раз выезжала с группой на концерты зрителем,так сказала что не ожидала такой популярности. biggrin

6 Maks  
-5
Вместо того чтобы меня тут минусовать лучше бы аргуметировали своими доводами, что я допустим не прав, чем втихарика кнопку нажимать. Вот в этом и сушность таких мелких подлянщиков, которые ведут себя так во всем, и по жизни,и на трибунах. Крыть то нечем)))

8 Xemnas  
0
смотри ответ выше

11 Smith  
1
Все, что происходит с ФК Калуга и вокруг него можно охарактеризовать одним емким словом - скучно! К большому сожалению, Калуга - очень скучный клуб! Он может быть богатым или бедным, играть на новом или старом стадионе, но при этом оставаться скучным! Вот сейчас он мне представляется именно таким!

12 Maks  
-2
Smith, какие болельщики, такой и клуб)) А скучность клуба в твоем понятии это как? Что его не раздирают скандалы и потрясения или может быть сплясать им перед тобой?
Xemnas, ответы удовлетворили частично. По пунктам: А. удаленность стадиона - не аргумент. Кто хочет, тот доберется (тем более автобусы пустили) В. На месте Митрофанова вообще бы вел закрытую политику в т.ч. не стал бы на будушее озвучивать конкретную задачу на сезон, а держать ее в голове (как это делают в большинстве клубов). А то слишком уж много передергиваний с нынешней задачей. С. Тут крыть нечем. Эта проблема вытекает из пункта D. Хотелось бы Митрофанову привести показательный и назидательный свежайший пример: "Известный российский тренер Борис Стукалов назначен главным тренером "Биолога-Новокубанск" (зона Юг). 59-летний Стукалов ранее работал с такими командами, как "Динамо" (Ставрополь), "Арсенал" (Тула), "Томь" (Томск), "Алания" (Владикавказ), "Урал" (Екатеринбург). Помимо клубной карьеры, Стукалов в течении двух лет (2007-2008 гг.) возглавлял молодежную сборную России". Добавить тут по моему нечего)))

15 Smith  
4
Каждый последующий матч похож на предыдущий по своему антуражу, содержанию, атмосфере и т.д. Исход каждого противостояния предсказуем, бывают редкие сюрпризы, но их количество не значительно в общей массе игр! От этого становится скучно и грустно! Даже то, что будет написано в программках к матчу, сказано главным тренером после матча тоже предсказуемо! Клуб ради клуба, одним словом!

13 galkiper  
3
Нам бы такого специалиста найти, с такими условиями и таким подбором игроком были бы в тройке 100%!!!

14 Maks  
2
Так в том то и интрига, что в клуб из городишки с 35-ти тысячным населением с хозяином ФГУП "Армавирская биофабрика", который только первый сезон выступает во 2-й лиге и сейчас находится на 13 месте, пришел специалист такого уровня! Значит все реально, стоит только захотеть))

16 Smith  
0
Лихие 90-е сгубили калужский футбол cool

19 Xemnas  
0
К сожалению не лихие 90-е,а господин Шалаев который погубил "Турбостроитель" который как и ФК"КАЛУГА"завоевал право играть во 2 лиге и достойно представлял Калугу во втором дивизионе,до того как возродился "ЛОКО",где город не в состоянии был содержать две команды во второй лиге,решив убрать уже поджарого бойца команду"Турбостроитель" и дать дорогу молодым и не опытным.Это и есть застой когда чуть меньше десятка лет мучали своими не утешительными показателями своих болельщиков "ЛОКО" и закулисными играми.Дальше футбола не было и вот надежда на возрождение "МиК".Все достойно,добились права играть во 2 лиге, болельщики ждут надежды,а они не оправдываются.

17 andrey  
0
Вот именно 90 когда люди хотели футбола, любили футбол было желание. А сейчас всем это не интересно . А сейчас не кому не интересно если клуб выигрывает все радуются и это понятно но когда клуб начинает проигрывать место того чтобы поддержать все критикуют говорят больше мы на стадион не пойдё с такой игрой. А раньше даже если и проигрывал клуб все шли на стадион поддержать клуб. А насчёт посещаемости если с делают стадион в сквере волкова будет народ так как почти в самом городе и все будут идти а до анненкам не охото ехать!! Вот такие у нас фанаты

18 Лошадь  
0
Smith а чем лихие 90е сгубили калужский футбол?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]