Главная » 2011 » Февраль » 3 » Вячеслав Колосков: Структур, способных заниматься Вторым дивизионом, в РФС нет
14:10
Вячеслав Колосков: Структур, способных заниматься Вторым дивизионом, в РФС нет
    Бывший президент РФС Вячеслав Колосков рассказал, какие вопросы у него есть к Сергею Фурсенко, а также признал, что не видит структуры, которая могла бы провести соревнования во Втором дивизионе.
 
 

– В свое время я стремился сделать РФС не независимым, поскольку подлинная независимость в принципе невозможна, а автономным от власти и от государства, как того требуют документы ФИФА. Хотелось держаться подальше от политики, силовиков, олигархов и так далее, чтобы не потерять лицо. Были спонсоры, но и они не входили в состав исполкома.

   У нынешнего руководителя другие взгляды. Для того чтобы их оценить, требуется понять выгоду от присутствия в руководящем органе государственных мужей. Я понимаю, зачем в исполкоме Алексей Миллер. Про других "тяжеловесов" – Виктора Зубкова, Сергея Иванова, Александра Коновалова, Сергея Степашина – такого сказать не могу: пока мы не увидели от них реального конструктива. Поэтому я не знаю, плохо это или хорошо.

   На мой взгляд, структур, способных продуктивно заниматься Вторым дивизионом, в РФС нет. Либо мне о них ничего не известно. Сергей Куликов – единственный, кто в курсе ситуации, но ему необходим знающий аппарат. На праздновании своего 55-летия Николай Толстых говорил мне, что готов, несмотря на обиды, отдать своих людей в РФС. Будут ли они востребованы, я не в курсе, – приводит слова Колоскова "Спорт-Экспресс".

   В то же время, бывший президент РФС поделился своим мнением относительно перехода российского чемпионата на систему "осень – весна", а так же прокомментировал действенность "Кодекса чести":

– Не имею ничего против самого перехода. Рано или поздно нам все равно пришлось бы играть по схеме "осень – весна". Но сегодняшняя реформа не подкреплена ни ментально, ни инфраструктурно. Она не обсуждалась с участниками преобразований, не получила серьезных обоснований, была осуществлена непублично и вопреки мнению большинства. Все это выставляет общественную организацию, которой является РФС, в невыигрышном свете.

   Что касается так называемого "Кодекса чести", то тут снова хорошая идея ничем не подкреплена. Правильные, но оторванные от жизни слова. На мой взгляд, как минимум раз в неделю комитет по этике должен собираться и оценивать все, что происходит в нашем футболе, с точки зрения соблюдения "Кодекса чести": туры во всех профессиональных лигах, высказывания футбольных людей, мат на трибунах, действия милиции. Все! И не просто оценивать, а принимать меры. В противном случае действенность такого "Кодекса" нулевая, – заявляет Колосков.

                                                                              www.onedivision.ru
Просмотров: 737 | Добавил: Jason | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Bars  
0
Колосков, Колосков - тоже мне авторитет, такой же м***к как Фурс. В его правление тоже нечего путевого не было...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]