Главная » 2011 » Февраль » 25 » Вести с юга: Скучные нули
10:05
Вести с юга: Скучные нули
  Контрольный матч между ФК "Калуга" и новичком зоны "Юг" геленджикской "Олимпией" прошел с преимуществом калужан, однако голов в этой встрече так и не случилось.
 
 
ФК "Калуга" - "Олимпия" (Геленджик) - 0:0
 
"ФК Калуга": Блинов (Сулик), Петрушин, Булатенко, Саввин (Сидоров), Полосин, Трошин (Иванов), Голубев (Аверичев), Жердев (Новиков), Баранов (Мельников), Бородин (Голанов), Русских (Оганесян)
"Олимпия": Меланченко (Казимиров), Соколов (Кутепов), Никифоров (Суров), Апшев (Ращеев), Бондарев (Гоарян), Садчев (Матвеев), Гриценко (Зрумов), Кация (Хабекиров), Сафадие (Полубояров), Михайленко (Разделкин), Яковлев (Спицын)
 
  Как и ожидалось, игра с первых минут получилась весьма закрытой.Соперники постоянно держали в обороне, как минимум, пять или шесть игроков, что без сомнений сказывалось на атакующих действиях. Честно говоря, очень трудно припомнить какие-либо опасные моменты в первом тайме. "Калуга", казалось, играл чуть более активно, но несколько подач на Дмитрия Баранова без труда прервали защитники "Олимпии". На 14-й минуте, когда защитник новорожденной команды до мяча не дотянулся, лучший бомбардир Калуги не попал по мячу из выгодного положения."Олимпия" же в атаке вовсе выглядела беззубо. Самый же опасный момент в первом тайме на 43-й минуте возник у ворот Станислава Меланченко, атака калужан завершилась назначением опасного штрафного и Александр Русских пробил в миллиметрах от крестовины.
 
  
 
   Во втором тайме игра преобразилась. "Калуга" большими силами пошла вперед и принялась создавать опасные моменты. Сначала Павел Голанов едва не убежал один на один, но не сумел догнать мяч после скидки партнера. Затем все тот же Голанов пробил чуть выше перекладины. А на 57-й минуте после грубейшей ошибки защитника "олимпийцев" счет мог открыть Баранов, но форвард калужан пробил во внешнюю сторону сетки. Через несколько минут Баранов упустил еще один голевой шанс, перемудрив с мячом в трех метрах от ворот. Затем игра вновь успокоилась, но концовка матча осталась за "Калугой". На 85-й минуте Ярослав Мельников заработал очень опасный штрафной. Арсен Оганесян сначала пробил в стенку, а повторным ударом направил мяч за забор стадиона, который находится в 30 метрах от Черного моря. Но самый реальный шанс вырвать победу "Калуга" упустил на 89-й минуте. После быстрой контратаки Оганесян ворвался в штрафную и сделал передачу в центр на Голанова. Но вместо того, чтобы поразить пустые ворота, полузащитник калужан пробил мимо ворот.
                                                                                             Евгений МОСКВИН - onedivision
                                                                                                                          Фото автора
 
  
По окончании матча  краткий  комментарий дал нашему сайту спортивный директор ФК "Калуга"  Вадим Владимирович Жердев:
 
- В этом матче мы пробовали новую для нас схему 4-1-4-1, более атакующую. В плане обороны все прошло хорошо, соперник ни одного момента не создал. Мы этот матч играли с некой оглядкой на тактику, то же самое можно было сказать и про "Олимпию". Нам, к сожалению, все еще не хватает физических кондиций. Мы вновь играли под нагрузкой, т.к. вчера у нас было целых три тренировки. Свежести нам пока еще не хватает, что на данном этапе подготовки, в принципе, оправдано. Не хватает также каких-то специальных качеств, но это февраль, поэтому сейчас еще нужно играть под нагрузкой, а всему остальному мы уделим внимание на следующем сборе. В частности - работе над силой и скоростью. Нам не хватает резкости, быстроты. Но, повторюсь, с учетом трех вчерашних тренировок это всё объяснимо. Но мы довольны морально-волевыми качествами, дисциплиной, тактическими действиями команды. В целом, все идет хорошо.
 
Внимание! При перепечатывании или распространении информации по ТВ и радиовещанию, ссылка на сайт обязательна!
Просмотров: 957 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Юрист  
0
Ничего страшного, голы еще придут!!! Расскажите о новых лицах в клубе - Булатенко, Бородин кто такие? Кто следующий соперник на сборах у наших???

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]