Главная » 2012 » Июль » 5 » Утвержден состав участников и календарь зоны "Центр"
23:47
Утвержден состав участников и календарь зоны "Центр"
  В первенстве России по футболу во второй лиге в зоне "Центр" в сезоне 2012/13гг. будет выступать 16 команд, что на 2 команды больше чем в прошлом сезоне.
  Вместо белгородского "Салюта" перешедшего в турнир рангом выше (ФНЛ), в зону "Центр" вернулся неудачник первенства ФНЛ - воронежский "Факел", который продержался в этом турнире ровно сезон. Напомним, что "Факел" попал в турнир ФНЛ в сезоне 2011/12 не по спортивному принципу, выйдя туда с 4-го места из зоны "Центр". Видимо, справедливость восторжествовала.
  Добавились в "Центр" два новичка. Это "Металлург" из Выксы, выступавший в предыдушем сезоне в ЛФЛ "Приволжье" и занявший там 2 место. Кстати этот клуб выступал однажды в нашей зоне в 2003 году, занял последнее 15 место и "вылетел" в любители. И вот теперь через 9 лет состоится его возвращение. Второй клуб - "Арсенал" из Тулы тоже выступал в любителях в зоне "Черноземье" с 2007 года и в прошедшем сезоне занял там только 8 место.  
  Понятно, что и в этих случаях не "пахнет" спортивным принципом возвращения этих команд в профессионалы. Но что поделать, если в наше время все решают только деньги.
  Стоит напомнить и еще об одном счастливчике - пензенском "Зените". Клубе, который заняв в последнем турнире в "Центре" последнее место, каким-то чудом остался в профессионалах. Вот уж точно, повезло...
 
Состав участников зоны "Центр". Сезон 2012/13гг.
"Арсенал" Тула
"Авангард" Курск
"Витязь" Подольск
"Губкин" Губкин
"Звезда" Рязань
"Зенит" Пенза
"Калуга" Калуга
"Локомотив" Лиски
"Металлург" Выкса
"Металлург" Липецк
"Металлург-Оскол" Старый Оскол
"Орёл" Орел
"Подолье" Москва
"Сокол" Саратов
"Спартак" Тамбов
"Факел" Воронеж
Просмотров: 453 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]