Главная » 2011 » Август » 28 » СК «Арена Анненки»: Праздник футбола на ура!
14:04
СК «Арена Анненки»: Праздник футбола на ура!
  По настоящему, летний, очень теплый и солнечный день выдался 27 августа. В этот день наш город отмечал свое 640-летие! Калуга с небывалым размахом праздновала День города. Не остался в стороне от грандиозных событий и спортивный комплекс «Арена Анненки».
 
   Пришедших в этот день на арену калужан ждали четыре футбольных матча. Разные по накалу и мастерству принимавших участия в них игроков, все они оказались интересны для болельщиков.
   В 12-00 на футбольное поле вышли команды «Фольксваген Груп Рус» и городской и областной администраций. Подобные встречи уже стали традицией на День города. С 2008 года было сыграно 3 матча. В итоге на счету у каждой команды было по одной победе и одна ничья. И на этот раз поединок получился на редкость зрелищным. Несмотря на то, что команды разошлись миром (2:2) и чаша весов не была склонена в ту или иную сторону, вряд ли кто-то из футболистов остался недоволен таким боевым результатом.
 
 
    А в 14-00 многочисленную публику, практически до отказа заполнившую центральную трибуну спортивной арены, ждал самый главный матч дня. В Калугу во второй раз пожаловали легенды отечественного футбола - ветераны московского «Спартака». В числе их калужские болельщики воочию смогли увидеть таких легендарных личностей, как Олег Романцев, Георгий Ярцев, Федор Черенков, Валерий Шмаров, Валерий Кечинов, Вячеслав Егорович, Руслан Нигматулин, Рамиз Мамедов.
 
 
 
    Перед матчем компания «Фольксваген Груп Рус» вручила отличный подарок футбольному клубу «Калуга» - новый автобус «МАН Lion’s Couch», который оснащен всем необходимым оборудованием для дальних поездок нашей футбольной команды. Для удобства спортсменов предусмотрено все: просторный салон, DVD с двумя мониторами, кухня, холодильник, удобные кресла и многие другие удобства. По этому поводу Губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов отметил, что после такого подарка наша команда просто не может играть плохо.
   После передачи автобуса футбольную программу на спортивной арене «Анненки» продолжил матч ветеранов московского «Спартака» и «Калуги». Игра прошла в интересной борьбе. Легенды «Спартака» порадовали прекрасной физической формой. Кстати, в этом году спартаковцы омолодили свой состав, поэтому, наверное, калужским ветеранам было сложно сдержать атакующий порыв столичной команды. Еще в первом тайме Валерий Кечинов воспользовался ошибкой защиты и открыл счет. Во второй половине матча футболисты обеих команд порадовали калужских болельщиков результативностью. У спартаковцев Валерий Кечинов оформил хет-трик, отметился еще одним забитым мячом Валерий Шмаров. Калужане огорчили Руслана Нигматулина  только дважды. В нашей команде отличились Николай Сидоров и Константин Кожевников. Матч закончился со счетом 4:2 – победой легендарного московского «Спартака».
    В 16-30 на «Арене Анненки» прошел матч Первенства России среди женских команд первой лиги между «Калужаночкой» и «Юностью Москвы». К сожалению, наши девушки уступили футболисткам из Москвы со счетом 0:2 (0:0).
    А в 19-00 завершил праздник футбола финальный матч розыгрыша Кубка города по футболу между командами «Калугаприбор» и «ВИЛСИ». Основное время матча и два дополнительных тайма по 15 минут победителя не выявили (1:1). И в назначенных послематчевых пенальти более удачливыми оказались футболисты команды «Калугаприбор» (5:4). Им и был вручен Кубок города Калуги по футболу.
 
                                                                                                      Пресс-служба ФК "Калуга"
Просмотров: 954 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]