Главная » 2011 » Февраль » 14 » Сергей Куликов: "Голос Второго дивизиона будет услышан"
11:14
Сергей Куликов: "Голос Второго дивизиона будет услышан"
   В ближайшее время в рамках РФС появится новый департамент профессионального футбола во главе с нынешним руководителем отдела Союза по проведению соревнований Сергеем Куликовым. Ряд сотрудников перейдет в него из ПФЛ, а сам департамент охватит все связанное с футбольными профи: и вертикаль РФПЛ - ФНЛ - Второй дивизион, и женскую разновидность игры, и мини-футбол.
 
 
   Сергей Куликов прокомментировал изменения, которые ожидают Второй дивизион:
  
- Мы успокоили клубы, что даты проведения турнира останутся прежними, никто не собирается залезать в зиму. Вообще жизнь команд почти не изменится. Мы постоянно с клубами общаемся, никто не чувствует себя покинутыми.
   На данный момент, по прикидкам Куликова, в дивизионе готовы стартовать 75-80 команд. Идет обработка заявок, активно ведется лицензирование, проверка финансового состояния клубов. Подписаны важные регламентирующие документы (по словам Куликова, важно, чтобы все дивизионы жили по единым, четко фиксированным законам). После 20 февраля с клубами заключат договоры. Полностью состав аккредитованных участников определят к третьей декаде марта. Как только это случится, клубы пригласят на жеребьевку календаря, проект которого уже сверстают и обсудят.
   - Голос Второго дивизиона непременно будет услышан! – заявил Куликов. - На заседаниях исполкома присутствуют не только его члены. Выступают докладчики. Я буду регулярно докладывать о ситуации в дивизионе, защищать его интересы.
   Прокомментировал глава департамента и ситуацию вокруг ликвидации "Торпедо-ЗИЛ" и выхода "Факела" в Первый дивизион:
- Вот если бы "Торпедо-ЗИЛ" выиграло зону, а вместо него на повышение пошел "Факел", тогда, понятно, грянул бы скандал. А так и те, и другие по спортивному принципу не вышли. Национальная федерация должна заниматься, в том числе, развитием футбола в разных регионах, а не концентрировать все команды в одном, пусть в очень мощном. Так ведь может дойти, что все клубы станут московскими: у многих крупных региональных компаний головные офисы-то в столице. А Воронеж очень перспективный регион, там любят и ходят на футбол, есть инфраструктура. В связи же с "Торпедо-ЗИЛ" шла борьба двух команд, схожих брендов. И когда одна из них задачу решила, у другой, видимо, опустились руки. И "Факел" в ликвидации этого клуба не виноват.
   По поводу судьбы "Севера", чей представитель грозил переметнуться в чемпионат Финляндии, Куликов высказался следующим образом:
- Наверное, финны могли бы рассмотреть такую заявку. Но если серьезно, у "Севера" все нормально, он полноценный участник первенства Второго дивизиона.
www. onedivision.ru
Просмотров: 648 | Добавил: Jason | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 patriot  
-1
факел молодцы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]