Главная » 2011 » Февраль » 18 » Репортаж: ФК "Калуга" – "Спартак" Геленджик – 2:0
12:43
Репортаж: ФК "Калуга" – "Спартак" Геленджик – 2:0
   Вчера в поселке Кабардинка на поле стадиона "Олимп" состоялся первый контрольный матч в рамках второго предсезонного сбора "Калуги". Соперником калужан вместо анонсированного днем ранее пермского "Октана" выступил "Спартак" из Геленджика.
 
ФК "Калуга" – "Спартак" (Геленджик) - 2:0 (1:0)
Голы: Голанов, 15. Баранов, 78 (с пенальти)
 
Стартовый состав "Калуги": Блинов, Петрушин, Аверичев, Саввин, Полосин, Шереметьев, Голубев, Жердев, Русских, Баранов, Голанов
Стартовый состав "Спартака": Константиниди, Денисов, Тунгел, Скакунов, Зиновьев, Егоров, Гаспарян, Михайлов, Черкашин, Кузьмин, Муравский
 
  Матч команды начали в достаточно быстром темпе. С первых же минут инициативой завладели футболисты "Калуги". Активно на флангах действовали Александр Русских и приглашенный на просмотр Андрей Шереметьев, чьи действия доставили немало хлопот защитникам "Спартака" в этот день. Последний мог отличиться уже на 7-й минуте, чуть было не поразив дальним ударом девятку ворот геленджичан, но голкипер Анастас Константиниди сумел перевести мяч на угловой. Забегая вперед, скажем, что вратарь "Спартака" выручал сегодня свою команду еще не раз.
 
 
  Буквально через пару минут вновь возник опасный момент у ворот южан. Шереметьев перевел мяч налево Русских, тот сделал прострел в район одиннадцатиметровой отметки на Павла Голанова, которого сбили в штрафной площади. Однако арбитр матча в данном эпизоде нарушения не усмотрел.
 
 
  Становилось все более очевидно, что гол в ворота "Спартака" лишь дело времени, и на 15-й минуте счет в матче был открыт. Русских выполнил подачу в штрафную площадь с левого фланга, и Голанов метров с девяти головой поразил сетку ворот Константиниди. Через пять минут удвоить отрыв в счете, действуя на добивании, мог Шереметьев, но геленджичан выручил голкипер. На 35-й минуте стопроцентный момент имел Дмитрий Баранов. Шереметьев замыкал фланговую подачу, Константиниди отбил мяч перед собой, но Баранов на добивании с выгоднейшей позиции не сумел переиграть вратаря соперника.
 
 
  В последней атаке в первом тайме Голанов мощно зарядил с линии штрафной, но голкипер перевел мяч на угловой. При подавляющем преимуществе "Калуги" счет до перерыва так и не изменился.
 
 
  В перерыве главный тренер калужан Эдуард Демин произвел три замены. Поле покинули Кирилл Петрушин, Андрей Шереметьев и Дмитрий Баранов, а вместо них вышли Николай Сидоров, Ярослав Мельников и Евгений Иванов.
 
 
  На 53 минуте игроки "Калуги" провели красивую трехходовку. Мельников сделал пас из центральной зоны налево Русских, тот в касание перевел мяч на правый фланг, но Голанов пробил выше перекладины. Вскоре калужане провели еще три замены. Сперва Голанова сменил Сергей Баранцов, а еще через минуту вместо Андрея Жердева и Дмитрия Голубева на поле вышли Руслан Новиков и Артем Трошин соответственно.
 
 
  Темп матча во второй сорокапятиминутке был не столь высоким как в первой, но полным территориальным и игровым преимуществом по-прежнему владели футболисты "Калуги". На 60 минуте сольным проходом от центральной линии по левому флангу отметился Русских, завершив его передачей на Иванова, но удар последнего с линии штрафной сблокировал защитник "Спартака".
 
 
  На 71 минуте обратную замену производит Эдуард Демин, возвращая в игру Дмитрия Баранова вместо Александра Русских, словно зная наперед, что Баранов в этом матче еще отличится. И на 78 минуте это произошло. За игру рукой в своей штрафной площади был назначен пенальти в ворота геленджичан. К точке подошел Баранов, и уверенным ударом поразил сетку ворот соперника. Однако арбитр попросил Дмитрия повторить удар из-за того, что игроки раньше времени вбежали в штрафную. Но и во второй раз Баранов был точен. Больше опасных моментов в игре не было, и, калужане уверенно довели матч до закономерной победы.
 
 
              ПОСЛЕМАТЧЕВОЕ ИНТЕРВЬЮ
  
   Сразу по окончании игры  корреспондент onedivision.ru взял небольшое интервью у главного тренера "Калуги" Эдуарда Демина.
 
- Эдуард Викторович, расскажите немного о стартовавшем сборе.
 
- Вчера только приехали сюда, и, к сожалению, сказалась тяжелая дорога, которая заняла примерно 22 часа. Поэтому днем ранее успели только размяться, а сегодня уже матч. Это первая наша игра на этом сборе. Может быть, не столь высокого класса оказался соперник, но мы решали свои задачи.
 
- Во втором тайме вы произвели ряд замен. Продолжаете ли вы просмотр новичков, и что можете в целом ска зать по ко мплектованию команды.
 
- Практически все из присутствующих на сборах игроков уже у нас на контрактах, так что можно сказать, что процесс комплектования состава находится на завершающей стадии. К сожалению, сегодня игроки еще не могут играть все 90 минут, поэтому был произведен ряд замен, регулируем нагрузку на футболистов.
 
- Кого бы вы могли отметить в сегодняшней встрече?
 
- Хорошо сыграли Саша Русских и Дима Баранов. Хотелось бы выделить этих двух игроков.
 
- Есть ли какая-то информация о будущих контрольных матчах на этом сборе, определены ли уже спарринг-партнеры?
 
- 21 февраля в 15:00 играем здесь же, в Кабардинке, со смоленским "Днепром", а также запланированы матчи на 25 и 28 февраля. Соперники пока уточняются.
 
                                                                                         Алексей ПУЗЕНКО -onedivision.ru
                                                                                                                        Фото автора
 
 
Просмотров: 906 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Юрист  
1
Молодцы, парни!!! Так держать! Мы в Вас верим! Удачного и плодотворного сбора!!! cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]