Главная » 2012 » Май » 12 » После матча: мнения сторон
08:12
После матча: мнения сторон
 По окончании матча "Калуга" - "Зенит" (Пенза) на пресс-конференции главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов.
 
Д. Ирышков: "В Калугу ехали - не проиграть"   Э. Демин: "Сегодня было много брака..."
 
Дмитрий ИРЫШКОВ, главный тренер ФК «Зенит»:
- Забили гол, точнее, даже два. Но второй не засчитали судьи. Правомерно или нет – не знаю, видеозапись еще не смотрел. А в конце тайма нам поставили пенальти. Но не буду судить работу арбитров. Я благодарен своей команде, что у ребят в перерыве были эмоции по поводу и пенальти, и незасчитанного гола. Но они – молодцы, держались до конца, проявили характер, терпели и следовали намеченному плану. В итоге в конце создали два стопроцентных момента, могли выиграть. Я команду поблагодарил. Ничья – значит, ничья.
- Турнирное положение давит на команду?
- «Сокол» сыграл вничью с «Подольем», и разница в шесть очков сохранилась. Конечно, это давит. Осталось несколько туров, и это имеет свой оттенок. Хотелось бы играть более раскрепощено. Но пока мы играем на результат, на удержание счета, поскольку очень нужно набирать очки. Каждое очко важно.
- С какой задачей ехали в Калугу?
- Если честно – не проиграть. Ни одной победы мы пока не одержали, хотя в каждом матче играем достаточно ровно, у нас есть моменты. Мы их не забиваем, что вы могли видеть и сегодня. В большинстве своем мы играем вторым номером.
-«Калуга» вас чем-то удивила сегодня?
- Мы готовились к игре, знали, что команда играет в комбинационный футбол, держит мяч в середине поля. Но чем-то удивить нас сегодня соперник не смог, мы были к этому готовы. Мы догадывались, как будет играть команда хозяев и построили свой план на игру.
 
Эдуард ДЕМИН, главный тренер ФК «Калуга»:
- Никакого недонастроя не было, к игре хорошо готовились. Есть ряд кадровых проблем – три игрока дисквалифицированы, плюс несколько трамвированных… Это конец сезона, ребята и травмы получают, и карточки. В последних двух играх ненужные красные карточки появились. Это огорчает. При любом раскладе, мы сегодня должны были побеждать. Но это – до игры. А после игры – сыграли вничью. Сегодня было очень много брака: ошибки в простейших передачах, чем соперники воспользовался при забитом голе. Будем работать. Ничего катастрофического не случилось.
- Сегодня «Калуга» потеряла два очка или все-таки приобрела одно?
- Скорее всего, приобрели. Не может в команде второй лиги находится двадцать игроков одного уровня. Дима Вагин у нас – крайний нападающий, полузащитник, но мы были вынуждены поставить его в защиту. У Сергея Черногаева болит ребро. Есть Аверичев, но у него не было игровой практики. Сами понимаете, что каждый вновь прибывший человек накладывает свой отпечаток на игру.
- Во втором тайме «Зенит» вполне мог одержать победу. Ожидали от соперника такой игры?
- Мы знали, что «Зенит» будет играть в таком ключе: строго организованная оборона, сильное исполнение длинных передач, подбор и сохранение мяча. К рисунку и стилю игры этой команды мы были готовы. Но, если не брать концовку матча, до удаления Вагина, у наших ворот было более-менее спокойно, а вот впереди были моменты, которые не были реализованы. Баранов, Арсен Оганесян, Булатенко – не забили, исполнение моментов сыграло свою роль.
Просмотров: 702 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
1 strong  
4
Игра наших не понравилась. Ошибки, брак, недопонимание друг друга. Команда смотрелась бестолково. Одного старания оказалось явно мало. Наше счастье, что Макс Блинов не подвел в очередной раз! А ведь предупреждали тут в превью, что оборона у Пензы - железобетонная! Не соглашусь с Деминым- 2 очка потеряны, а не приобетено одно. Ничья явно не планировалась! И что теперь, задача трещит по швам? А в Тамбове тоже будет не сладко))
п.с. Чемпионский матч Салюта удивил и восхитил. 6-1 - не шутка! Нам бы так хоть разочек!

6 tanner  
0
А я понял так, что Дёмин имел ввиду то, что ещё хорошо отделались: могли вообще баранку получить.

2 Smith  
3
И нам по ходу будет такой разочек, 4 июня не за горами biggrin

3 Коловрат  
0
Когда уже вернётся на поле Русских?!

4 Лошадь  
4
Честно говоря Демин слабый тренер,как психолог никакой,не разговорчивый какой то,все одно и тоже на пресс-конференциях говорит,так себе короче

5 tanner  
1
"...Это конец сезона... " - вот это отмазка, 5 баллов!!! Надо же до такого договорится. Конец сезона он только формально, по игровому календарю. Ну а фактически как и в прошлые годы начали играть в апреле, после большого зимнего перерыва. А то что спустя меньше месяца уже много травмированных означает что предсезонка в плане физики была провалена. Про Аверичева вообще смех: человека сначала отчислили, думали найти кого получше, да вот никто к нам в команду что-то не ломился.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]