Главная » 2011 » Август » 30 » После матча: мнения сторон
05:56
После матча: мнения сторон
  По окончании матча "Калуга" - "Авангард" главные тренеры команд подвели итоги и ответили на вопросы журналистов.
 
А. Игнатенко: Бог был на нашей стороне...                          Э. Демин: Чтобы хорошо играть необходимо сыграться.
 
Александр ИГНАТЕНКО, главный тренер ФК «Авангард»:
- Я не доволен содержанием игры в первом тайме. Во втором тайме мы сделали три замены, и они существенно повлияли и на качество игры, и на результат. Я доволен вторым таймом, но не первым. Будем разбираться, потому что первый тайм мы провалили. Забей ваша команда гол в моменте, когда мяч попал в перекладину, пришлось бы много усилий приложить, чтобы вытащить игру. Видно, Бог был на нашей стороне в том моменте, а во втором тайме было явно наше преимущество, еще сколько моментов не использовали… Сказался, думаю, опыт наших игроков.
Корр.: Во втором тайме наша команда подсела или все-таки «Авангард» заиграл?
- Я думаю, мы внесли коррективы, пошла другая игра. Я бы не сказал, что ваша команда подсела. Хотя два быстрых пропущенных мяча все-таки влияют на команду, тем более дома. А мы поймали кураж, не распорядились еще рядом моментов.
Корр.: Неуверенная игра «Авангарда» на выезде (3 победы в 9 матчах) не давила?
- Выездными матчами я не доволен. Только сейчас – в Саратове, в Подольске начали побеждать. У нас практически новая команда, и за полгода не так просто ее сделать. Нужно притереться, наладить связи. Хотя, когда играли дома, мы и Белгород на кубок обыграли, и содержание игр было нормальным. А на выезде оставляло желать лучшего. Пытаюсь донести до ребят, что нужно настраиваться на каждую игру. Здесь слабых соперников нет, результаты непредсказуемы. Малейшая недооценка – и сразу будет наказание.
Корр.: Какая цель вашей команды в этом сезоне?
- Как можно ближе приблизиться к первому месту, сократить разрыв.
 
Эдуард ДЕМИН, главный тренер ФК «Калуга»:
- В целом, первый тайм был хорошим. Выходили из сложившейся ситуации с кадровыми потерями: опорник у нас сломался – Владислав Аверичев, пришлось перестраивать и схему, и людей подыскивать. Первый тайм ничего подобного не предвещал, играли хорошо, активно в атаке. Но с уходом Блинова сложилось впечатление, что все поняли, что мы не сможем победить. Не знаю, почему так произошло. И в итоге за семь минут второго тайма пропустили два мяча, не смогли сконцентрироваться. Проиграли центр, «Авангард» выпустил более опытных игроков, которых в начале придержал. Один Дима Голубев не смог с ними справиться, поэтому начались проблемы. Произошел разрыв между линиями обороны и атаки, очень большая пропасть, которыми опытные и мастеровитые игроки гостей воспользовались.
Корр.: Моисеенкова и Бородина сегодня не было даже в заявке на матч.
- Дали им отдохнуть.
Корр.: В первые десять минут второго тайма у нашей команды часто возникают проблемы. С чем это связано?
- По сегодняшнему матчу могу сказать, что в перерыве некоторые ребята, зайдя в раздевалку, даже не присели, стояли на ногах, у них было желание выйти и продолжать борьбу. Я почувствовал, что во втором тайме вообще никаких проблем не должно быть. Не знаю, возможно, сказался быстрый гол. Может быть, в нем есть и вина вратаря, но и защитник мог бы выбить мяч подальше или в аут. Детская ошибка привела к быстрому голу. А потом дали расстрелять с линии вратарской, никто не помешал. Как следствие – шок, который, кроме как в игре с Липецком, нам не удалось преодолеть. Больше таких героических поступков не было.
Корр.: Новобранцы команды усилили игру?
- Ребят приглашали на эти позиции, на них возлагались большие надежды. Своей работой ребята показали, что они способны выходить в основе. Тот же Сергей Анохин много цеплялся за мяч, искал моменты. Ребята трудятся. Но кадровые проблемы и вливание новых игроков не сыграло нам на руку. Идет построение команды, от этого никуда не деться. Мы находимся в такой ситуации, когда происходит омоложение команды, на это нужно время. Необходимо сыграться, чтобы показывать хорошую игру.
Корр.: Почему калужане не бьют издали?
- Было несколько ударов – Баранов промахнулся, было два хороших навеса, когда можно было мяч влет ловить в штрафной площади. На установке было сказано, что ребята из Курска будут бить, нужно готовиться к этому, но и самим при возможности проверить вратаря. Как мне показалось, вполне можно было воспользоваться дальними ударами.
 
                                                                                                         http://www.fc-kaluga.ru/
 
 
Просмотров: 934 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
1 ДядяФёдор  
1
Всё это очень прискорбно господа! Читая подобные сказки от нашего тренерского штаба складывается впечатление что компетентных людей в команде Калуга попросту нет. Теперь г-н Демин жалуется на несыгранность. Товарищи: я уже очень много лет смотрю матчи второго дивизиона, и вовсе не только в Калуге, и я вам говорю: это не Премьер-лига и не первый дивизион, где сыгранность может что-то решать. Какая сыгранность?!!!!!!!!! Во второй лиге на первый план выходит исключительно индивидуальное мастерство футболистов, и только это! Я повторю пример: Сиваев, бывший игрок Русичей, проводил свой первый матч в составе Губкина против нас, и сразу забил победный гол! Какая тут сыгранность?! Если игрок хороший то ему ничего не помешает делать игру своей команды! Губкин как-то шевелился в августе в отличие от нас, вот и вся разница! И окунаемся мы сейчас в болото просто напросто потому-что трансферная политика в который уже раз провалена просто начисто! О тех игроках, которые пришли в нашу команду, я даже в интернете почти ничего не смог найти. А судя по тому что некоторые о них здесь уже написали, мне всё стало ясно (на игре вчера не был). На игру с Авангардом не было никакого желания приезжать, т.к. был абсолютно уверен даже не в поражении а в очередном позоре! Так и получилось. А уже сентябрь на дворе, и я думаю что для многих уже прекрасно понятно то, что этот сезон команда просто провалила. Никакие победы в оставшихся матчах с аутсайдерами типа Тамбова и Подолья не реабилитируют команду в глазах болельщиков после такого количества таких вот матчей!
Благодарю за внимание!

4 Puma  
0
ДядяФедор,пора тебе взятся за команду.

2 Xemnas  
1
О молодежном дубле хочется сказать,что игроки воспитываются на поражениях,чтобы привыкали к этому чтоли.А надо воспитывать в молодежке дух победителей.Турнир в котором они играют явно им не по зубам.Пускай добьются этого играя в областном чемпионате.Постоянные поражения в поединках воспитывают в дальнейшем безразличие к исходу.Тренерский состав ФК Калуги соответствует работы с молодежной командой,но не с основной.

3 Puma  
-1
ЭТО ПХИСКОХБНО biggrin ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО-ПОНЯТЬ И ПХОСТИТЬ biggrin

5 Коловрат  
0
[img]http://www.maillist.ru/archives/66943/1330425/4493040_jpg[/img] вспомнилось

6 Коловрат  
0
В Липецке состоялся перенесенный на 30 августа матч 20-го тура Чемпионата МОА "Черноземье". Местный "Металлург - М" разгромил ФК "Калугу - М" с хоккейным счетом 6:0.

7 Xemnas  
1
Это они набираются опыта,наращивают мясо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]