Главная » 2011 » Август » 6 » После матча: Мнения сторон
07:59
После матча: Мнения сторон
 
Андрей Репринцев: "Вы атаковали, мы огрызались".   Вадим Жердев: "Проблема в нападении очевидна".
 
                                                               ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
Андрей РЕПРИНЦЕВ, главный тренер ФК «Губкин»
 
Корр.: На ваш взгляд, закономерен итог матча?
- Ну, я считаю, нам сегодня повезло. Вы, как хозяева, преимущество имели, были моменты… Где-то, в каких-то моментах нам повезло, но у вас побольше было. Ребята организованно сыграли в обороне и «укололи», использовали свой момент. Игра, особенно второй тайм, мне самому понравилась, напряженная была. Вы атаковали, мы огрызались. Потом мы уже начали играть на удержание счета.
 
Корр.: Какая установка была у футболистов, в первом тайме ничего, кроме забросов, мы не видели?
- Мы только 4 августа заявили четырех человек, и они были в составе. Еще не удалось добиться взаимопонимания, где-то ребята не понимали друг друга, возникали ошибки. Игроки поопытнее отодвинули игру от ворот, хотев тем самым ее облегчить. Нет еще такого, чтобы они с полуслова друг друга понимали.
 
Корр.: Сказалась ли на игре вынужденная замена в конце первого тайма?
- Да. Мы взяли нападающего Маскаева (в «Торпедо» Москва) в аренду. Он и за мяч цепляется, и обыграть может, правда, еще не набрал физические кондиции. Но мы на него рассчитывали в этой игре, и он оправдывал в первом тайме доверие. И по краю обыгрывал, и здесь цеплялся. Но получил травму, доктора сказали, что к следующей игре будет готов.
 
Корр.: То, что на поле появилось сразу четыре новых игрока говорит об их силе или о проблемах с предыдущим составом?
- Они посильнее, чем те ребята, что у нас были. Мы их брали на усиление. А вообще, приятно было здесь играть. Хороший стадион построили. Я здесь был еще игроком, играли на травяном поле, на старом стадионе. Приятно, что развиваетесь. Команда у вас неплохая, подвижная, но немножко не повезло вам. У нас сегодня вратарь сыграл здорово.
 
Вадим ЖЕРДЕВ, спортивный директор ФК «Калуга»
 
Корр.: Общий итог сегодняшнего матча.
- Плохая реализация моментов. Надо забивать. Вот и весь итог.
 
Корр.: В первом тайме команда создавала моменты, но не реализовывала, а потом не получалось даже этого. С чем это связано?
- Такая игра… Старая истина: не забиваешь ты – забивают тебе. После выхода Баранова один на один мы тут же получили гол, который все сломал. Почему? Я сейчас не могу сказать. Тренерский штаб будет разбираться. Мое мнение: это вопрос психологии. Игра может по-разному складываться, а характер надо проявлять. Вот после этого момента произошел определенный слом в игре, а все, что было потом – на мой взгляд, мы и не могли забить.
 
Корр.: Это «Губкин» поставил серьезную задачу или «Калуга» не смогла собраться?
- За «Губкин» я не могу ответить, конечно, все ставят серьезные задачи. Тем более, турнирная ситуация такова, что соперник шел за нами в трех очках. Не могу сказать, что наши ребята не собрались. Я наблюдал, пусть и со стороны, как команда работала во время этого подготовительного сбора: работали замечательно, настроение было хорошее, все готовились. На мой взгляд, подвела нереализация моментов. В первом тайме у нас было, наверное, моментов шесть. Один гол – и у соперника появляется кураж, уверенность. А так как давно не играли все команды, то сейчас и мы, и «Губкин» испытываем дефицит игрового ритма. И здесь был важен гол. Просто нужно было забить, и дальше все бы успокоились.
 
Корр.: Усиление состава ожидается?
- Я сейчас не могу называть фамилии, но с двумя футболистами мы практически договорились. Я думаю, что это будет серьезное усиление. Это игроки известные, опытные, поигравшие на хорошем уровне, и в первой лиге. Думаю, что с одним мы заключим контракт на следующей неделе, и к матчу в Рязани один игрок уже будет заявлен. Еще с нами тренируется молодой парень, Роман Грохин. Думаю, его тоже будем оставлять. У нас не очень много возможностей по усилению, но две-три позиции обязательно будут усилены.
 
Корр.: Что за позиции?
- Однозначно, нападение. Проблема в нападении очевидна. Будет и диспетчер. Что касается нападения, я не говорю, что ребята плохо сыграли, они старались, никаких вопросов по самоотдаче к ним нет. Просто есть такое понятие как исполнительское мастерство. Вот нереализованное моменты - это и есть низкое исполнительское мастерство. Но команда молодая, и перепады такого рода неизбежны.
                                                                                                                            
 
                                                                                                                              Источник: пресс-служба ФК "Калуга"
                                                                                                                                                     фото: Юлия Тарасенко
Просмотров: 768 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Maks  
1
Цитирую: Жердев: "У нас не очень много возможностей по усилению...". Че та я не понимаю, это выражение как понимать??? Каких возможностей? Материальных иль моральных, или еще каких? Четкого уточнения бы хотелось. А почему они, эти возможности есть у других? Денег нет? Фольсванген, вы спонсоры или кто? Дайте денег на нормальных игроков! Кажется две недели перекура пошли на пользу тому же Губкину, но только не нам. Видимо пока у команды не будет четкой мотивации и четких целей, не будет интриги. А просто плыть по течению... совсем не интересно... angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]