Главная » 2012 » Май » 8 » Персона: господин Шпилев
13:30
Персона: господин Шпилев
     Денис Шпилев - 36-летний арбитр региональной категории из Белгорода. В данный момент обслуживает матчи второго дивизиона, ФНЛ, а также работает резервным судьёй на матчах Премьер-Лиги.
   В минувшем сезоне он провел 11 матчей в ФНЛ, назначил четыре пенальти, вынес 46 предупреждений и пятерых футболистов удалил с поля. Еще восемь встреч арбитр отработал во втором дивизионе. Здесь на его счету - один назначенный 11-метровый удар, 36 желтых карточек и два удаления с поля. Помимо этого, Шпилев является кандидатом на обслуживание матчей элитного дивизиона в качестве главного арбитра в 2013 году.
   Как мы все прекрасно знаем, именно этот человек обслуживал матч 34-го тура в зоне "Центр", в котором наша "Калуга" гостила в Курске у "Авангарда". Чем всё закончилось, напоминать не надо. После матча некоторые футболисты нашей команды не скрывали своих чувств, признавая свою собственную вину за "ноль" в графе забитые мячи, но и не стесняясь говорили о том, что в этом матче всё было направлено на одно - любыми путями обеспечить хозяевам победу, которую они, если и заслуживали, то нисколько не больше чем калужане.
   Все эти разговоры про судейство можно было бы списать на банальные послематчевые эмоции, или стандартные отговорки после проигранных матчей, если бы не один важный нюанс: в истории нашей команды, это был её второй выездной поединок, обслуживаемый господином Шпилевым. До этого, на гостевых матчах "Калуги" белгородец работал лишь однажды. А именно - на самом первом матче в истории нашего клуба в профессиональном футболе. Все прекрасно помним тот матч, когда 18 апреля 2010 года, калужане гостили в Подольске у "Витязя", и господин Шпилев собственноручно решил его исход, назначив в наши ворота.......2 пенальти! И если второй из них можно было трактовать как реальное нарушение правил, то первый выглядел очень уж сомнительным.
   Описывая всё это, сразу хочется отметить, что мы не имеем ввиду какой-то судейский заговор против нашей команды, иначе пенальти в наши ворота назначал бы вовсе не только Шпилев, но и многие другие рефери. А если вспомнить прошлый сезон, то там и вовсе пенальти мы в основном били сами. С другой стороны, как-то не хочется отметать версию с некой личной неприязнью товарища Шпилева к нашей команде, а может, чем черт не шутит, и городу. Ведь все мы живые люди, и у каждого есть свои чувства и эмоции. И тот факт, что белгородский арбитр в обоих гостевых матчах нашей команды не "где-то ошибся" и не "симпатизировал хозяевам больше чем гостям", а просто напросто собственноручно решил судьбу обоих матчей, явно настораживает.
   Все люди, в том числе и арбитр Шпилев, имеют, повторюсь, свою ментальную сторону, выражаемую чувствами, эмоциями, памятью и совестью. И никто не знает что могло связывать этого человека, к примеру, с нашим городом. Обижаться и запоминать, так же как и прощать и забывать - это непререкаемое право любого человека, посягать на которое - поистине преступление. Но учитывая сложившуюся тенденцию, думаю, что у руководства ФК "Калуга" есть все основания обратиться в департамент судейства и инспектирования РФС с официальной просьбой - не назначать впредь этого арбитра на матчи с участием ФК "Калуга".
Фото: www.pfcorel.ru
Просмотров: 718 | Добавил: Jason | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 galkiper  
0
Сколько дали,так и будет судить! Когда Рязань убивали ничего не писали!!!

2 Лошадь  
2
А как вы думали на выезде судят???это нормально,свои моменты надо просто забивать!!!!Жердев научи!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]