Главная » 2012 » Июль » 25 » 1 тур: Пенза пала!
02:06
1 тур: Пенза пала!
16 июля в матче 1-го тура ФК «Калуга» в упорной борьбе переиграл пензенский «Зенит» на его поле. Уступая по ходу матча в счете «космонавты» все-таки вырвали победу у хозяев со счетом 3:2. В нашей команде мячи забили Владимир Булатенко, Арсен Оганесян и Сергей Анохин.

16 июля 2012г. Пенза. стадион "Первомайский". 1500 зрителей
"Зенит" (Пенза) - "Калуга" - 2:3 (2:1)
Голы: Киселев, 7, Антонников, 31 - Булатенко, 19, Оганесян, 67, Анохин, 71.
На 17 минуте Тринитацкий не реализовал пенальти в ворота "Зенита".
"Зенит": Куликов, Игошин, Горбунов, Пшеничников, Туктаров, Данилин, Калашников, Захаров, Антонников, Миронов (Щеткин, 80), Киселев (Бурмаков, 80).
"Калуга": Сулик, Полосин, Винтов, А. Храпов, Голубев (Пучков, 37), Булатенко, Баранов, Оганесян, Тринитацкий (Трошин, 90), Рыжов, Анохин (Шпырев, 90).
Предупреждены: Пшеничников, 16 (гр. игра), Горбунов, 73 (срыв атаки) - Рыжов, 61 (грубая игра), Анохин, 63 (неспорт. поведение), Пучков, 64 (груб. игра).
Судьи: И. Панин (Дмитров), И. Минц (Нижний Новгород), С. Архипов (Ульяновск) Инспектор матча: Трушин В.Л. (Москва)

ФК «Калуга» начал первенство России среди команд второго дивизиона зоны «Центр» сезона 2012–2013 годов с волевой победы над пензенским «Зенитом» со счетом 3:2. Матч получился интересным — с обоюдными атаками, красивыми голами и сейвами вратарей. Зенит» открыл счет уже на 7 минуте — хорошую комбинацию четким ударом завершил новобранец пензяков Денис Киселев, пришедший в команду из белгородского «Салюта». Затем после борьбы в воздухе в штрафной сбили нашего нападающего Сергея Анохина, и в ворота «Зенита» был назначен пенальти. Сергей Куликов отбил удар Алексея Тринитацкого на угловой. После углового мяч заметался в штрафной «Зенита» — первый удар пришелся в перекладину, а повторным — Владимир Булатенко мастерски вогнал его в сетку — 1:1. Обоюдоострая борьба продолжалась на протяжении всего первого тайма. На 30 минуте после неудачного паса защитника «Зенита» назад Сергей Анохин перехватил мяч, обыграл вратаря и бил в пустые ворота, но пензенский голкипер в непостижимом броске вырвал у него мяч. Тут же последовала контратака, и еще один новобранец «Зенита» бывший «салютовец» Алексей Антонников после красивой комбинации вывел «Зенит» вперед — 2:1.
После перерыва калужане усилили натиск, но явных голевых моментов до середины 2 тайма было немного. На 67 минуте «провалился» зенитовец Сергей Горбунов, после чего последовал прострел, и Арсен Оганесян послал мяч в сетку — 2:2. А буквально через четыре минуты защитники «Зенита» пропустили выход Сергея Анохина один на один с Сергеем Куликовым, что привело к победному голу - 3:2! Калужане сохранили преимущество в счете до финального свистка.

Результаты остальных матчей 1-го тура в зоне «Центр» (16 июля):
Губкин – Орел – 1:0 (Лапидус, 3)
Авангард – Металлург Выкса – 4:1 (Синяев, Ахба, Масловский, Митасов - Прохоров) Арсенал Тула – Металлург Липецк – 1:2 (Ходыркин, 82 - Чирков, 2, Чернышов, 19) Локомотив Лиски – Металлург-Оскол – 2:1 (Якушев, 22, Фаустов, 39 (п) - Фасхутдинов, 2)
Подолье –Звезда – 0:0
Сокол – Спартак Тамбов – 4:0 (Шербаков 38, 49, Саргсян, 86, 88)
Факел – Витязь – 3:1 (Клопков, Евсеев, Кантонистов - Бояров, 81)
Просмотров: 575 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0