Главная » 2011 » Август » 12 » Отчет: "Звезда" - "Калуга"- 0:2
03:36
Отчет: "Звезда" - "Калуга"- 0:2
  Матч рязанцев с калужанами лишний раз обнажил банальные, но пока так и не решенные проблемы в этой команде. Рязанцы так ничего путного и не смогли наладить в атаке, допустив простейшие ошибки в своей обороне. "Калуга" своими шансами воспользовалась отменно и заслуженно увезла из Рязани три очка.
 
 
"ЗВЕЗДА" (Рязань) – "КАЛУГА" (Калуга) – 0:2 (0:2)
Голы: Герасимов, 23 – 0:1; Бородин (пенальти), 72 – 0:2.
ФК «Калуга»: Блинов, Полосин, Булатенко, Петрушин, Аверичев, Голубев, Баранов, Бородин (Сидоров,89), Оганесян, Русских(Трошин, 90), Анохин (Герасимов ,15).
ФК «Звезда»: Правин, Дуров, Фальковский (Огнев,70), Чернышов, Плиев (Емельянов,46), Первадчук, Подолянчик, Кудрявцев, Абрамов (Гаврилов,75), А.Имреков (В.Имреков,69), Бухаров.
Предупреждения: Фальковский, 47; Емельянов, 71 – Булатенко, 90+.
Судьи: И. Тришин (Балашиха), Е.Болховитин (Ленинградская область), А.Петросян (Бронницы).
Голевые моменты: 3 – 3.
Удары (в створ ворот): 11 (6) – 7 (4, 1 штанга).
Угловые: 9 – 1.
Лучшие игроки: Бухаров – Герасимов.
Зрелищность матча: 5,0
Антураж: 4,0
11 августа. Рязань. Стадион Центрального спортивного комплекса. 500 зрителей.
 

   Первые десять минут матча запомнились разве что выходом к бровке главного тренера "Звезды" Сергея Муштруева и его призывом подопечным: "Просыпаемся!" - в таком неспешном темпе начали команды эту встречу. Рязанцы честно попытались "проснуться". Включили прессинг, начали использовать фланги. Хозяева даже создали два полумомента, но после прострела Александра Бухарова с правого фланга под мяч, находясь в перспективных позициях, не сумели подстроиться ни Аркадий Имреков, ни Нодар Плиев, а после удара того же Плиева в ближний угол начеку был вратарь ФК "Калуга" Максим Блинов.
  Калужане поначалу шли вперед и неохотно, и как-то прямолинейно. Но получилось прямо по писаному – не было бы счастье, да несчастье помогло. Не успели порадоваться немногочисленные болельщики гостей появлению в стартовом составе вернувшегося в команду воспитанника калужского футбола Сергея Анохина, заявленного буквально накануне, как известный форвард получил травму. Однако, вышедший вместо него Владимир Герасимов, видимо, за что-то очень невзлюбил "Звезду". Герасимов дважды отличился в матче первого круга. Не стал он откладывать дело в долгий ящик и в Рязани. Правда, за пропущенный мяч в первую очередь надо спросить с обороны хозяев. Сначала они дали спокойно пробить с линии штрафной Дмитрию Голубеву (голкипер хозяев Сергей Правкин до мяча дотянулся, но полностью загасить его полет не смог), а затем как вкопанные наблюдали, как мяч нехотя скачет к воротам, ударяется о штангу, а набежавший из-за спин Герасимов досылает его в сетку. 1:0!
   "Звезда" ответила практически сразу: Бухаров ударом головой расстреливал Блинова практически в упор, но зарядил по центру и для двухметрового визави этот выпад откровением не стал. После чего хозяева как-то ушли в себя, где и пребывали, чуть ли не до финального свистка.
   Рязанцы выглядели какими-то опустошенными, словно проводили как минимум вторую игру за день. "Звезде" так и не удалось включить скорости, полностью задействовать фланги. В те же нечастые моменты, когда хозяевам все же удавалось проникать во владения "Калуги", игроки в финальных стадиях комбинаций принимали решения далекие от оптимальных. Выделить на фоне "Звезды" можно разве что Бухарова, сновавшего в поисках мяча, напрягавшего оборонцев, и бившего при первой возможности. Но должной поддержки от партнеров, обращавших на себя внимание лишь эпизодами, форвард так и не получил. "Звезде", впрочем, все же удавалось временами создавать напряженность в штрафной футболистов "Калуги", но исключительно за счет стандартов. Однако, с многочисленными навесами и прострелами оборона гостей справлялась. Плюс, эталоном надежности в этот вечер выглядел Блинов. Он практически безошибочно отыграл на выходе, а на линии ворот был и вовсе безупречен, выловив мячи после дальнего удара Евгения Фальковского, ближнего Бухарова и головой с хорошей позиции Сергея Огнева.
   "Калуга" же после забитого мяча получила желанную, хотя далеко не полноценную (опять же в виду какой-то аморфности хозяев) возможность действовать на контратаках. И подопечные Эдуарда Демина перманентно находили бреши в обороне рязанцев. До перерыва запомнились рейд в штрафную соперников Арсена Оганесяна, когда тот чуть не уткнулся в штангу хозяйских ворот, но так и не решил – что, же дальше делать, чем воспользовался Правкин. А так же падение в штрафной "Звезды" Герасимова, как показалось, не без помощи защитников. Не исключено, что последний момент запал в память балашихинского арбитра Ильи Тришина. Поскольку на 72-й минуте он все же назначил пенальти в пользу калужан в далеко не очевидной ситуации. Илья Бородин, ставший в прошлом году лучшим снайпером "Звезды", но в межсезонье развернутый с ее сборов, с 11-метровой отметки не преминул напомнить о себе тренерскому штабу рязанцев. 2:0! Закрепить успех вполне мог Оганесян, пробивший метров с 10-ти точно во вратаря. Впрочем, ФК "Калуга" с лихвой хватило и двух результативных вылазок к воротам рязанцев.
  
                                                                                                                         onedivision.ru
Просмотров: 689 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]