Главная » 2011 » Август » 6 » Отчет: "Калуга" - "Губкин"
12:50
Отчет: "Калуга" - "Губкин"
  В этом матче встречались соседи по турнирной таблице, а следовательно можно было ожидать равной игры равных соперников. "Губкин", заявивший за день до игры четверых новых футболистов, сразу бросил в бой свежие силы, задействовав в отчетном поединке всех новичков. Один из них и принес губкинцам победу. А "Калуга", не использовав множество моментов поплатилась поражением.

На фото: защитник "Калуги" Владислав Аверичев (№22)

"КАЛУГА" (Калуга) – "ГУБКИН" (Губкин) – 0:1
Гол: Сиваев, 56.
"Калуга": Блинов, Полосин (Сидоров, 80), Петрушин, Булатенко, Моисеенков, Баранов (Герасимов, 61), Голубев, Аверичев (Трошин, 74), Оганесян (Акимов, 90+2), Русских, Бородин (Мельников, 71).
"Губкин": Телков, Меренков, Шаповалов (Иванов, 59), Недашковский, Хорин, Солнцев, Сойников (Букулов, 68), Пузанов (Утицких, 69), Рыжов, Маскаев (Сиваев, 42), Процеров (Колчев, 78).
Предупреждения: нет.
Судьи: Н. Волошин (Смоленск), С. Тихонов (Москва), М. Чернецов (Смоленск).
Голевые моменты: 6 – 2.
Удары (в створ ворот): 14 (6) – 5 (3)
Угловые: 6 – 1.
Лучшие игроки: Русских – Телков.
Зрелищность матча: 5,5.
Антураж: 5,5.
5 апреля. Калуга. "Арена Анненки". 1600 зрителей.

В отличие от "Губкина" "Калуга" пока не сделала приобретений, хотя усиление команде необходимо. Этот матч в очередной раз обнажил проблемы калужан в атаке, и низкая, а, точнее, нулевая реализация моментов, стала причиной домашнего поражения.
   До поры до времени на поле шла равная игра без моментов. Постепенно калужане прибирали инициативу к своим рукам, и в середине тайма отметились рядом неплохих атак. Так, после подачи Александра Русских со штрафного Дмитрий Баранов опасно пробил над перекладиной, затем с ударом Ильи Бородина справился голкипер гостей Игорь Телков. На 22-й минуте на дальний удар Сергея Полосина среагировал вратарь "Губкина", отбив мяч, но на добивание никто из калужане не пошел. Спустя еще несколько минут Андрей Моисеенков ударом со штрафного проверил реакцию Телкова, тот вновь не зафиксировал мяч в руках, и защитник гостей отвел угрозу ворот.
   После этого игра вновь успокоилась и переместилась в центр поля. "Губкин" практически не доводил дело до ударов по воротам Максима Блинова, и работы у голкипера хозяев было немного. Болельщики, было, заскучали и потянулись к выходу, поскольку близился перерыв. Однако именно на 45-й минуте калужане упустили два отличных шанса открыть счет. Сперва дальний удар Бородина пришелся в перекладину, на добивание устремился сам капитан хозяев, но послал мяч намного выше ворот, а вскоре Арсен Оганесян с линии штрафной закручивал мяч в дальний угол, но тот разминулся со штангой в считанных сантиметрах. В итоге на перерыв команды ушли при нулях на табло.
   Начало второго тайма прошло под диктовку "Калуги". Вот удар Дмитрия Голубева парировал Телков, затем Бородин в стыке с вратарем не сумел переиграть голкипера гостей, и тот ценою повреждения дотянулся до мяча. На 54-й минуте ошибка Михаила Меренкова едва не стоила губкинцам гола: защитник гостей "подарил" мяч Дмитрию Баранову, тот вышел один на один с вратарем, но поспешил с ударом и пробил рядом с дальней штангой. И вот тут "Губкин" вспомнил о том, что бывает, когда кто-то не забивает… Дальний удар футболиста гостей Блинов парировал, дотянувшись до мяча в нижнем правом углу, однако Артем Сиваев первым успел на добивание и вывел "Губкин" вперед – 1:0.
   Пропустив, калужане пошли вперед и попытались устроить штурм ворот гостей. Определенное давление в штрафной "Губкина" возникло, но до опасных моментов дело не дошло. Тем временем, одна контратака футболистов из Белгородской области на 65-й минуте едва не перечеркнула все надежды калужан: Максим Процеров прорывался один на один с Блиновым, но защитники хозяев успели выбить мяч.
   После этого "космонавты" вновь прижали гостей к своим воротам, пытаясь пробить неприступную губкинскую крепость. Однако оборона "Губкина" во главе с Игорем Телковым играла предельно внимательно, не гнушаясь и потянуть время. "Калуга" давила, атаковала, но даже пяти добавленных арбитром минут к основному времени матча не хватило хозяевам, чтобы все-таки сломить сопротивление гостей.
   "Губкин" добился победы, выжав максимум из имевшихся у команды моментов.

3
На мой взгляд в каждом матче на все свои возможности выкладывается Аверичев.Он для меня открытие этого сезона